Сумка с непогодой• 18 февраля 2022
Стоит ли делать анестезию при перелечивании каналов зуба?
Лечила каналы лет 15 назад, перед установкой коронки назначили перелечивание каналов.
Результат:
вже голосів:
28 (59.57%)
Делай анестезию
15 (31.91%)
Анестезия не нужна
4 (8.51%)
ответы
Главный котик• 18 февраля 2022
Перелечивала несколько каналов без анестезии. Боли не было вообще никакой. Но заранее договорилась, что уволят при первой просьбе (я трусиха)
Сарафанное радио• 18 февраля 2022
Ответ дляСалт
Так там болеть нечему. Уж на что я трусиха...
Та ну. Всеравно больно и неприятно. Лучше анестезия. Уже те 200грн не жалейте
Кукусикиииииии• 18 февраля 2022
Ответ дляСалт
Как это нечему? Корень в десне, от спила корень нагревается как минимум
Тарабарщина• 18 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Капец, зачем это терпеть? У вас что аллергия?
Что терпеть?Нервов давно нет в каналах
Кукусикиииииии• 18 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
Что терпеть?Нервов давно нет в каналах
Выше прочитайте
Ответ дляКукусикиииииии
Да ну. У меня зуб умер. Вскрывал врач без анестезии, ничего не чувствовала. Когда прочищают уже сами каналы - да, есть ощущения, но они не уверена, что уберутся анестезией.
Если страшно, то лучше делать, конечно
Ms. Похвала• 18 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
не нагревается
бормашины с охлаждением давно
Ms. Похвала• 18 февраля 2022
попросите врача подколоть анестезию, если будет дискомфортно
ее без проблем и через кофер подколоть
Кошка Мурка• 18 февраля 2022
А я рот без анестезии не открываю, не то, что каналы))))
Это остались страхи от стоматологии прошлого. Но я при этом пережила и брекеты, и импланты, и виниры))))
Сумка с непогодой
• 18 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
А самого укола вы не боитесь?
Ms. Похвала• 18 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А самого укола вы не боитесь?
Попросите аппликационную анестезию перед уколом
Сумка с непогодой
• 19 февраля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Делали аппликационную анестезию, мне не помогает
Кукусикиииииии• 19 февраля 2022
Ответ дляMs. Похвала
не нагревается
бормашины с охлаждением давно
Да это понятно, но перепад температуры есть и я его чувствую. Плюс это ковыряние внутри корня, где все вокруг чувствительно. Нерва нет, но корень то в живой десне. Короче я один раз при беременности так делала- х..ня полная и смысла нет
Кукусикиииииии• 19 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Блин, и я так. У меня тоже опыт сродни Вашему. И корни, и мосты, и из мостов уже импланты- впечатлений масса.
Кошка Мурка• 19 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А самого укола вы не боитесь?
Я готова 10 секунд потерпеть.