Миллениалка• 18 февраля 2022
Астра Дент… я в шоке
Надо поставить коронку на зуб, цена более менее , ок
Но тут врач ортодонт отправляет к другому врачу, который пролечит корневые каналы , так как он «сомневается»
Хорошо. И тут мне озвучивают лечение одного зуба
Девочки, 11 тысяч …. Я год назад пролечила , ничего не беспокоит, врач просто хочет перестраховаться
Может кто то может посоветовать хорошего врача по более адекватным ценам?😔
Подскажите , пожалуйста
ВундерКИНГ• 18 февраля 2022
Я маленько в шоке)ставила 2 пломбы по 600 грн.на прошлой неделе(Киев)без пломбировки каналов
любименькая• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Снимок сделали и сделали томографию
Сначала стоматолог не сомневалась
Ортопед сказал без лечения не буду ставить коронку , так как сомневаюсь
Ну и вот…
Даже если надо лечить заново, за 11 тысяч , серьезно ?👀
Сначала стоматолог не сомневалась
Ну и вот…
а если коронку поставит и у вас воспалится зуб,идите в обычную городскую поликлинику,лечу зубы по 700 грн за зуб ,пломбировка каналов и пломба
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2022
Автор ..что ваши 11 тысяч. Я сыну старшему у друзей в клинике лечила зубы и просто профилактические осмотры с детства. Цены оптималтные, скидок мы не просили, но они и не наглели. Чистка 450, пломба от 400 детская до 1000 и выше вщрослым. Устраивало. На те года.Старались, следили. Первая дырка образовалась в 19 лет. И вот пошел мой малой к дяде Леше, там суперимодный ремонт, спецы новомодные, которые без согласования с ним, со мной полезли и рассверлили и озвучили цену лечения 15 , а так как рассверлить надо было сильно, то коронка еще 250 баксов. Как я орала на того придурка-врача, не передать, там сверлить не надо было вообще. Спасибо, у друга сына по универу мама оказалась стоматологом, была в шоке от варварства, от того, что испортили зуб, от цен вообще. Исправила все, обошлось без коронки. Цена смешная. Поэтому все только от людей зависит. Поэтому ценю, люблю и уважаю не рвачей и хапуг, уродов в белых халатах, а нормальных людей, которые работают и щарабатывабт, а не ждут разово, с кого бы куш сорвать
На привозе• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
А под коронкой у них зуб как себя чувствует? Сколько раз за этот период свищи?
Не сочиняйте про 20-30 лет отличного состояния зуба под коронкой!
Хорошо. И у меня прекрасно стоят уже 13 лет. Надо только заменить мост, так как цвет темнее стоит, чем можно поставить сейчас. Нет свищей вообще. Там же не живые зубы стоят, часть корней и культя, если есть.
И никто не говорит за отличное состояние зуба. Отлично - это когда свой не болит, а это часть + коронка, но стоят хорошо, без описанных страшилок.
Пасти Ла• 18 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Можно. Есть глубокие каналы, куда без микроскопа стоматолог уже не может добраться и посмотреть. Мне обычным способом лечили каналы в 18 лет, потом спустя 20 лет перелечили и вот на снимке затемнение, то есть часть канала недолечена. Наверное и раньше такое встречалось сплошь и рядом, просто никто это не смотрел и вообще технологий таких не было, поэтому у кого-то появлялся флюс, а у кого-то как у меня - ничего не беспокоила.
Ну, так делается же контрольный снимок до и контрольный после пломбировки канала. Врач по снимку прикидывает глубину обычно, не зря они пальцем придерживают на высоту канала бурчик. Не долеченный канал будет видно на снимке, можно переделать сразу. А в чем сакральный смысл микроскопа в канале, если есть снимок до начала лечения у врача и предполагаемая глубина и ширина канала?
Я правда не понимаю. 100 раз мне те каналы лечили (мне уже 40) и никогда с микроскопом.
гражданинГрубиян• 18 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Я так в модную клинику сходила на чистку по скидке + снимок (мне нужен был для моего стоматолога). В итоге они меня ещё проконсультировали, что мне нужно перелечить канал, так как на снимке затемнение и скорее всего это воспаление, но очень далеко и делается это только под микроскопом. Плюс, так как в этот зуб мёртвый, то на него необходимо срочно поставить коронку, а иначе он расколется на несколько частей и приходится удалять. В общем по итогу цена космос. Я снимок отправила своему стоматологу, она говорит: походи ещё пол года и переделай снимок, если затемнение не увеличится то забудь . Я даже переделывать через пол года не стала - ничего не беспокоит.
о мне тоже один умник, который делал чистку, парил имплант, т.е в этой клинике он чисткой занимается, а в другой - имплантами
внимание - сказал что ширины гребня достаточно для импланта, они и в более узкий ставили
даже без КТ видит
нк и плюс много пломб, которые надо переделать. и в конце српашивает - вас записать? говорю нет, он развернулся и без досвидания ушел) жаль имя этого недоврача не запомнила
даже без КТ видит
пАлАвинкА• 18 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
вы не стоматологи, по этому и устраивает. такие зубы пороховая бочка.
а вы стоматолог?
так поделитесь тайнами профессии,плиз.
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
Ну ок, гранулема.
На привозе• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ну ок, гранулема.
Нет ничего. Или вы пытаетесь доказать, что они должны, нет обязаны сыпаться? Все хорошо! Значит врач хороший, я так это понимаю.
Просто есть живой пример и хороший результат! Чего уж тут скрывать.
Анонимус Я• 18 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
На Лукьяновке папе лечили с микроскопом, 5000 грн 3 канала.
Ой, я тоже к этому доктору хожу.
Добрый Йиннот• 18 февраля 2022
За такие деньги (примерно) можно реставрировать зуб, а не лечить рывками, нашлёпав коронку.
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Немного не поняла
Что значит рывками нашлёпав коронку?
Это только лечение
+ коронка это ещё 11 к
И реставрировать вы про наращивание ? Или про что.. не много не понимаю
Что значит рывками нашлёпав коронку?
Это только лечение
+ коронка это ещё 11 к
Добрый Йиннот• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Немного не поняла
Что значит рывками нашлёпав коронку?
Это только лечение
+ коронка это ещё 11 к
Что значит рывками нашлёпав коронку?
Это только лечение
+ коронка это ещё 11 к
Есть такое понятие - художественная реставрация.
Т.е. врач берет ваш зуб ’под ключ’: перелечивает каналы, обрабатывает полости, армирует и лепит.
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
А вот эта галиматья со штифтами и коронками за 11 тысяч - прошлый век.
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
Где это делают
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
И цена
Добрый Йиннот• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Где это делают
Автор, напишите в личку. Я поделюсь явками и всякими ’если’.
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
Всё за один раз без дерганины.
Исключая безнадёжные случаи.
Это как раз тот самый тяжелый случай, в остальных коронки и не делают
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Давно уже есть приборы для замера глубины. Фигулька за щеку и оно пипикает :)
Фенте Фря• 18 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Раньше никто снимок не делал перед пломбированием канала. Сейчас может и делают, но так как моя стоматолог перелечивавший мне зуб в профилактических целях (материал уже изжил своё ) то ей снимок был не нужен - она шла по накатаной.
Сакральный смысл микроскопа в том что на ту глубину врач не достаёт без него, так как там далеко и узко - можно наобум повредить ткани.
Пасти Ла• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Тем более. В чем необходимость тогда лечения каналов именно с микроскопом за все деньги мира?
Добрый Йиннот• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ой, ну я прям не знаю.
Семейный случай: зуб, на который большинству врачей моглось поставить только коронку / штифт, художественной реставрацией долепили до адекватности.
Пасти Ла• 18 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
В смысле? Нет аналогичного инструмента по длине без микроскопа?
Фенте Фря• 18 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Так, Я не врач, мне как объяснили, так я вам передала. Я бы тоже в эту ерунду под сомнение поставила, но мне про такое лечение с под микроскопом рассказывала до этой ситуации моя врач, которой я доверяю.
Дайте подуться• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
4 тысячи грн? Под микроскопом ?
Ничего себе) не поделитесь контактами?
Если вы действительно были в Астра дент, то почему вас удивляет лечение под микроскопом? Там его как раз и делают. Муж там лечит зубы, много проблемных, но 11тыс ему не считали никогда, цена зависит от количества каналов и платит примерно 3-3,5тыс. Вам вероятно посчитали не просто канал и пломба, а что-то индивидуально ещё, но вы об этом не написали. На сайте есть прайс-все легко проверить и ещё они присылают на почту план лечения с расшифровкой всей суммы. А лечат действительно не за 5 минут, досконально, не пропуская ничего, мой муж доволен, ему уже много боков с той же Зоологической исправили и спасли зубы, которые мог потерять.
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Ой, ну я прям не знаю.
Долепливают и корни, но это все очень ненадежно.
Штифты не просто так ставят, а для распределения нагрузки чтобы зуб не раскололся - нет плотности ткани.
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Мягко говоря наврала он вам :)
Ну или вы неправильно ее поняли
Добрый Йиннот• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Как я понимаю, это то же армирование, но более устаревшим методом.
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Скину вам завтра план лечения
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет устаревших методов.
Не пойму что сделали с зубом из описанного вами случая, поэтому обсуждать его особо смысла нет - мало данных :)
Зуб хоть какой? Может это резец вообще, тогда еще куда ни шло...
Намакушка• 18 февраля 2022
Ответ дляAlex_Kri
Сейчас даже не знаю. Появляются новые. Раньше не было ничего круче, чем Стедли
Можете что-то сказать о клинике Dent-U (Вишневое)? Благодарю.