Миллениалка• 18 февраля 2022
Астра Дент… я в шоке
Надо поставить коронку на зуб, цена более менее , ок
Но тут врач ортодонт отправляет к другому врачу, который пролечит корневые каналы , так как он «сомневается»
Хорошо. И тут мне озвучивают лечение одного зуба
Девочки, 11 тысяч …. Я год назад пролечила , ничего не беспокоит, врач просто хочет перестраховаться
Может кто то может посоветовать хорошего врача по более адекватным ценам?😔
Подскажите , пожалуйста
Муркамурковна• 18 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Мені порадьте, я поїду
Трошки нижче є телефон, дала
Ромашка_Бегемотовна• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Вы не знали об этом?
Ну еще предложат резекцию корня - типа продлят ему жизнь.
Конечно, все так, но не всегда. Моя мама ходила с коронками 20 лет, если не больше, какие-то переделывала с советских жёлтых на металлокерамику и ещё лет 10 ходила. Мужу больше 20 лет зуб к коронкой служил, потом имплантат пришлось. Так что разные случаи, имплантанты тоже не всегда приживаются и не всегда их поставить можно.
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
А не вы? Я написала, как и многие, свои ситуации. Но вы решили именно к моему «пальцем в небо» придраться. Почему так ответьте себе сами. Удачи . Не отвечайте. Из темы такой нервной женщины уйду сама. Чтоб не быть вам раздражителем
Нервной женщины?
Я благодарна всем, кто рассказывает свои истории и помогает с контактами
Вы же , нахамили мне
Нахамили мне, а я придралась , интересно однако
Вы же , нахамили мне
Кастрюлька• 18 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Астра Дент обнаглели в край, у них цены космические!
Стоматолог Виталий Бараневич, клиника на Дорогожичах, рекомендую! Не помню как называется, можете погуглить.
Эсте лайн клиника
Некомильфо• 18 февраля 2022
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Да не свистите. У меня 22 года стоят коронки. Какие, блин, свищи????? Так 22 года назад про те микроскопы и не слышал никто.
Вот это вы хамло! :)
Во-первых ситуация при которой был удален нерв является решающей в длительности ’жизни’ мертвого зуба.
Если не было инфекции в каналах то зуб продержится в разы дольше.
И вообще сама ситуация когда нужна коронка говорит о том что структура ткани зуба уже очень изменена и такая она не только над десной, но и в кости...
И дело не в микроскопах.
Я выше писала что при пломбировании верхушки микроскоп до одного места - все равно не видно ничего
И дело не в микроскопах.
Ромашка_Бегемотовна• 18 февраля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В Астра Дент коронка обійшлась дорожче імпланта, але інші лікарі говорили видаляти зуб і ставити імлант, а тут зберегли. Тому або якісно або дешево.
Вот и у меня такая ситуация… пока в процессе, гарантий никаких, конечно. Это я не про астра дент ( я не в Киеве, но тоже про очень дорогую и оборудованную клинику у себя в городе)
Гжегож Бженчишчикевич• 18 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Да,уж...эти стоматологи охренели,думают тут все гребут лопатой
Лечите зубы себе сами)
Ламборджини• 18 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Звоніть, робить гарно, жінка.. Дитячий.
А де працює?
Некомильфо• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
А под коронкой у них зуб как себя чувствует? Сколько раз за этот период свищи?
Не сочиняйте про 20-30 лет отличного состояния зуба под коронкой!
У меня зубы под коронками уже 10 лет. У мужа 15-20. Нет свищей, на КТ все хорошо. Лечили без микроскопа.
У пациентов моих тоже все отлично. Да, иногда бывают очень проблемные зубы и я сразу говорю, что прогноз у них неблагоприятный.
оксюморон• 18 февраля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лечите зубы себе сами)
Борзеть не надо.
Некомильфо• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Вот это вы хамло! :)
И дело не в микроскопах.
Инфекция в каналах есть, если проблема серьезнее, чем кариес. Главное - качество лечения (удаление нерва, прохождение, расширение канала, медикаментозная обработка, пломбировка)
Гжегож Бженчишчикевич• 18 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Борзеть не надо.
Почему вы не выучились на стоматолога? Какая лично у вас профессия, мне чисто для себя)
Копуша• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Дело в том, что при каждом лишнем потыке в сторону корней есть высокая вероятность что будет трещина и тогда зуб только вырывать.
Чтобы хорошо продезинфицировать корень, его нужно полностью очистить от старого пломбировочного материала.
И имейте в виду - зуб под коронкой это уже совсем-совсем скоро зубу кранты (это так всегда) и скорее всего под зубом будет инфекция.
Имеет ли смысл так тратится если впереди все равно имплантация. Лучше вложиться в хороший имплант.
Да что вы? Совсем-совсем скоро кранты - это когда? У меня один зуб под коронкой с 13 лет, второй - с 28. Мне 45.
Робот Вертер• 18 февраля 2022
Ответ дляХод конём
Я могу ошибаться, но то про что пишет автор лечат под микроскопом и никогда не стоило 5 копеек .
А без микроскопа никак, да?))) развод на лохов. Он нужен в редких случаях. И то… хороший врач и без него справится отлично, а бездарю никакой микроскоп не поможет.
Это во всех клиниках так разводят. Если зуб не у них лечен, то отправляют перелечить. Это большие деньги на ровном месте.
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы не посмотрите меня ?
Не стесняюсь• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Снимок сделали и сделали томографию
Сначала стоматолог не сомневалась
Ортопед сказал без лечения не буду ставить коронку , так как сомневаюсь
Ну и вот…
Даже если надо лечить заново, за 11 тысяч , серьезно ?👀
Сначала стоматолог не сомневалась
Ну и вот…
Да, перелечивание в 2раза дороже. Покажите опгт
культУра• 18 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
а у кого вы лечите? на Алишера?
раньше 20 лет подряд у Комаровой , но она сейчас принимает редко и в другом месте
а перед новым годом заболела ковидом с осложнениями((
Ход конём• 18 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Вы знаете, мне глубоко фиолетово без чего вы обходитесь и как лечите. Я о откоментировала ценник, а не нужность автору микроскопа.
Копуша• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Вы бредите. У меня как раз на одном зубе почти 20 лет коронка, на втором - 30 (правда меняла ее) - никаких свищей, даже не знаю что это, и никаких вообще проблем с этими зубами нет.
Муркамурковна• 18 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
А де працює?
Садочок обрій і будинок напроти, там)))
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Сделайте КТ :)
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Плюсую
Микроскоп эффективен в пределах прямой видимости, остальное - понты
Копуша• 18 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Сделайте КТ :)
Зачем? Из любопытства?
Ок, я КТ не делала, а муж делал недавно. У него коронки чуть помладше, им 15-20 лет. И никаких проблем с этими зубами нет.
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Зачем? Из любопытства?
С какой целью делал? И КТ чего делал? :)
УлыбАчка• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Снимок сделали и сделали томографию
Сначала стоматолог не сомневалась
Ну и вот…
Сначала стоматолог не сомневалась
Ну и вот…
Вирвіть і ставте імплант, дешевше буде.
Робот Вертер• 18 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Александр.., з понеділка дзвоніть)
Адрес какой?
Миллениалка
• 18 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
Вирвіть і ставте імплант, дешевше буде.
Я не ку-ку)
Пушкининиана• 18 февраля 2022
+380 (67) 143 51 24 Мария Филимоновна ( лечила у неё все, очень аккуратно делает все и не очень дорого)
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Печально что в 13 лет разрушение зуба аж до постановки коронки...