СирОжино пирОжино• 19 февраля 2022

Похудею ли на маленьких порциях?

Прошло 3 месяца после моих родов. А я вешу 71,5 кг хотя до родов весила 56...при росте 169см. Все говорят худеть , мама и папа , муж более спокойно относится к моему весу. Пробовала подсчёт калорий - не помог , много чего пробовала и не помогло и я потом срывалась! Не могу смотреть на себя в зеркало уже((( решила есть 3 раза в день маленькими порциями без перекусов , как вы думаете поможет? Кто-то так худел? Как вы вообще похудели после родов?
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2022
Так вроде пока кормите не стоит и пытаться даже.

БоХатая• 19 февраля 2022
Может лучше пять раз в день, но маленькими порциями?

Вы, наверное, ещё кормите ребенка...вам худеть сейчас и не нужно особо....
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2022
Если после родов всего 3 месяца, сколько из них вы считали калории? БЖУ при этом соблюдали?
ksusha1155• 19 февраля 2022
Еще очень мало времени прошло, не насилуйте себя, вес постепенно чнищится, если не будете питаться ведрами..
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2022
Не поможет, у организма стресс, вы будете есть очень мало, организм будет запасаться и будете ещё больше
автор СирОжино пирОжино • 19 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На смеси ребёнок , грудью не кормила вообще
Колупалочка• 19 февраля 2022
Двигайтесь больше и кушайте правильно и все. Вы же Мама теперь и нужны ребёнку сейчас. И потом ГВ требует полноценного рациона. Ребёнку диеты не нужны.
Русичка24• 19 февраля 2022
Почитайте о интервальном голодании, подруга похудела на 10кг.
Порции там совсем не маленькие - голодной точно не будете.
Ответ дляЗарядка для хачапури
Считала калории 3-4 дня не увидела результат и забила((( нет бжу не соблюдала

Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А, ну а гормоны все дела, оно ж устаканиться должно все.
Колупалочка• 19 февраля 2022
Ответ дляРусичка24
Куда это сейчас??? Когда ГВ
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
3-4 дня:))
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы серьезно? Хотя бы месяц и соблюдать нормы бжу. Может вы ели свою норму калорий (1400 например) но из них одни углеводы
Русичка24• 19 февраля 2022
Ответ дляКолупалочка
Куда это сейчас??? Когда ГВ
Читайте п.6
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2022
Ответ дляКолупалочка
Куда это сейчас??? Когда ГВ
Я думаю грамотно считать КБЖУ и больше двигаться, с той же коляской пару часов
Воленс-неволенс• 19 февраля 2022
Автор , да, пробуйте уменьшить порции и никаких перекусов,никакого сладкого,выпечки,если сильно хочется маленький кусочек ,совсем запрещать не нужно, сорветесь,будете нервная,на ужин только йогурт либо творог,ряженка,я так худею хорошо,не считаю ккл ,все на глаз
Ёшки_Матрёшки• 19 февраля 2022
Больше ходить с коляской, отказаться от сладкого, мучного , быстрых углеводов и тд ! Не есть после 6-7 вечера, ну и не кусочничать ! А , и не объедаться фруктами !
Радикальная• 19 февраля 2022
Если кормить грудью то соблюдайте диету не жрать, и кушать свежее ну и без всяких вредных продуктов типа чипсов и солений с копчёным.
Я наоборот похудела потому что диета была очень строгой ну и + физические нагрузки в виде младенца тоже были.
Так что автор не чудите и питаться хорошо, а фигура вернётся если будете двигаться.
Девушка Прасковья• 19 февраля 2022
Все как раз наоборот. Надо есть через каждые 2,5-3 часа. В перерывах только вода.
Объём еды не больше стакана.
И конечно, это не должна быть булочка или картошка.
Привыкните так питаться и будете терять по 1 кг в неделю.
А главное, это не диета, а способ жизни. Так можно питаться годами, а не от праздника к празднику.

Fancy Love• 19 февраля 2022
Есть надо так, как комфортно, выбирая максимально нутритивно плотные продукты. Если вы не наедитесь одной маленькой порцией, то всё-равно сорвётесь, зачем это нужно? Только издеваться будете над своим организмом.
Ангелочек с рожками• 19 февраля 2022
Да,я так и худела,через 2 месяца была как и до родов,ограничивала себя жестко и ребёнка даже кормила,без смеси,это больная тема была у меня,смотреть на себя не могла
Везучаяя• 19 февраля 2022
Да,если откажетесь от хлеба и сладкого
Электричка• 19 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну так вы ничего и не делали. Конечно не худеете.

Минимум месяц на дефиците калорий. Потом ещё три чтоб похудеть. И все время на дефиците пока не достигните нужного веса.
Везучаяя• 19 февраля 2022
Я очень хорошо вас понимаю.
Но главная ошибка многих -сразу кардинально себя ограничивать и спустя короткое время срываться.
Как писала выше,вам нужно изменить питание.Делать это постепенно и маленькими шагами.Тогда вы медленно,но уверенно придете к нужному результату

Я пришла.Кстати в продавалке продаю дешево несколько платьев,которые большие.Заходите
Прыг-скок• 19 февраля 2022
Очень жаль, что не ГВ. На нем как раз и худеют быстрее
Кто крайний?• 19 февраля 2022
Мне не помогло. И даже безлимит в тренажерку и пилатес не помог. Пока кормить не бросила, вес с места не трогался
Везучаяя• 19 февраля 2022
И еще пост вам по теме

Подруга спросила: «а сколько ты сейчас весишь?» А я и не знаю..

Ведь взвешиваюсь раз в несколько месяцев. Да и то, только если мне про это напомнит кто-то из подруг)

Поэтому, прямо не выпуская из рук телефон во время разговора с подругой, я пошла спальню и встала на весы.
Они показали 54 кг (ах да, рост у меня 158 см)
До этого я взвешивалась летом и было 53
А ещё раз до этого - прошлой зимой - весы показывали 56 кг
А в начале карантина - 59.

Разница за два года всего пять килограмм, но изменения во внешности и фигуре колоссальные!

Вес ведь совсем не показатель!
Поэтому я взвешиваюсь не чаще, чем раз в несколько месяцев.

Возможно, кому-то это необходимо делать чаще, но если живешь в здоровом режиме питания и регулярных тренировок и здоровом весе (то есть, где-то в районе «рост минус сто»), то делать это чаще, чем раз в 3-4 мес смысла нет.

При одном и том же весе один и тот же человек может выглядеть совершенно по-разному, в зависимости от своих отношений с едой и уровня физической активности.
Если бы я не тренировалась регулярно и питалась бы «ЗОЖными рывками» (то есть, периодические «диеты» и жёсткие ограничения с регулярными срывами), то мои нынешние 54 кг выглядели бы более печально..

В общем, дело не в весе!
И частое взвешивание - это что-то навязчивое и нездоровое.
Особенно, если ситуация из серии «у меня лишние 1-2 кг»))

Вообще, любая навязчивость - это проблема.
Будь то навязчивый подсчёт калорий на протяжении долгого времени, навязчивый подсчёт КБЖУ (если только вы не готовитесь к соревнованиям по бодибилдингу), навязчивое ежедневное взвешивание.

Подсчёт калорий и расчёт КБЖУ - полезная штука на протяжении какого-то времени (1-2 мес) когда идёт встраивание нового выбранного образа жизни, новое знакомство с возможностями своего мозга и тела.
А потом через какое-то время полезно спокойно обходится без этого, просто делая здоровый выбор

Конечно, полезно периодически на месяц-два возвращаться к подсчёту калорий и КБЖУ, но не делать это постоянно!
То же самое с взвешиванием.

А ВЕС - ЭТО НЕ ТО, на что стоит обращать внимание, если вы создаёте новые отношения со своим телом! )

На что стоит обращать внимание:

- на то, чтобы разобраться с едой и выстроить со своим питанием новые здоровые отношения НА ДОЛГИЕ ГОДЫ

- на то, чтобы освободиться от алкогольной зависимости (у многих она пышным цветом, хоть и не признаются себе)

- на то, чтобы каждый день было время для физической активности. Тело любит двигаться. Тело хочет двигаться. Тело отзывчиво меняется к лучшему.

Забудьте о том, сколько вы весите. Выстраивайте новые привычки, новый ежедневный образ жизни, новое отношение к еде и тренировкам НАВСЕГДА!!

И тогда нужные вам результаты НЕ смогут НЕ произойти.
Электричка• 19 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Так у автора ни на нет и она и не пробовала худеть....
Электричка• 19 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
*ни гв нет
Кто крайний?• 19 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
*ни гв нет
Все равно, думаю, после родов организм работает на запас еще какое-то время

П.с. Почему-то решила, что ГВ