Не раскрытый парашют• 19 февраля 2022
Дистанционная школа при СДВГ И ЗПРР
Девочки, у кого-то есть опыт обучения деток с СДВГ и ЗПРР в дистанционных школах ? Поделитесь, пожалуйста отзывами.
Я люблю транзисторы• 19 февраля 2022
У меня нормотипик в дистанционной школе. Вопрос кто будет контролировать процесс? Вы будете учиться вместе с ребёнком? Если да+репетиторы+кружки для общения, то может быть хорошо.
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
К нас задержка речи, ребёнок пошёл в 7 лет в 1й класс, прошло больше полугода, ок может открыть даже книгу на странице 27 к примеру. Пишет нормально, но перед этим 10 раз прописываем на черновике. На дистанционке более улавливает, так как я сижу с ней рядом и проговариваю каждое слово учителя и объясняю
Не раскрытый парашют
• 19 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Мы тоже в 7 лет пошли в первый класс, вот пол года отучились и у нас начались истерики. Из-за нечеткой речи дети смеются над сыном, а он очень остро реагирует, плачит, кричит, что он плохой, не такой как все. И ситуация ухудшается изо дня в день. По успеваемости не все слышит до конца т.к. проблемы с фонематическим слухом, но пишет очень аккуратно, считает неплохо, читает по слогам, но без понимания прочитанного. Когда мы на дистанционке, ему на много легче все усваивать т.к. я рядом и нет стресса, не так отвлекается как в школе.
Не раскрытый парашют
• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, я буду помогать в обучении.
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну у нас в школе нормально, есть подружки и друзья, даже уже в кого-то влюбилась и разлюбилась. В голове только гулки и беготня на переменах, а на уроках только ковыряние в носу и взгляды в окно….
Считает только до 10, примеры тоже только с однозначными цифрами, больше меньше до 10 может поставить. Читать вообще туго, не умеет и соответственно не понимает.
Капитошка81• 19 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Удалено администрацией...
Я люблю транзисторы• 19 февраля 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Написала жалобу админам. Будет полный бан
Ответ дляНе раскрытый парашют
Меняйте учителя, ну и инклюзию оформите
Мой первоклашка, учитель так выстроила отношения в классе, что никто никого не обижает, наоборот, моему помогают. Но я ни от кого не скрываю диагнозы и объясняю проблему. Истерики были в начале пока привык к новым социальным связям, в школу бежит, вот одноклассник на ДР пригласил
Капитошка81• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок• 19 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Очень похоже на моего сына, только проблем с речью не было, но поведение в классе было ужасное. Мы оформили ему индивидуальное обучение, приходит в школу на индивидуальные занятия один на один с учителем, но по сути обучение полностью на мне. Уже 11 класс заканчивает.
Цыбулька• 19 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
А как сдавали ДПА?
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
Ответ дляtarveldy
Меняйте учителя, ну и инклюзию оформите
Ну у нашей с общением нет проблем вообще, а вот с учебой колоссальные. Она ждёт перемены побегать с друзьями, или в столовую сходить, а уроки по фигу
Капитошка81• 19 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Так Природа ж не дурная, она все контролирует.
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
Ответ дляТютёха
Интересно, что именно
Капитошка81• 19 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Интересно, что именно
Именно что? Умственное развитие
Не раскрытый парашют
• 19 февраля 2022
Ответ дляtarveldy
Меняйте учителя, ну и инклюзию оформите
Учитель у нас хорошая, сына поддерживает, но тем не менее в классе где 33 человека она не в состоянии уследить за тем, чтобы никто не задел его. Инклюзия в процессе оформления, но уже на следующий год, а ещё ж нужно как-то доучиться этот год. Наша психолог тоже говорит, что это такой период и он пройдёт, но сынулю жалко до слез. Ему и так очень трудно удерживать свое внимание, но он пытается изо всех сил, а тут ещё насмешки и осознание того, что он не может делать все так как другие детки и он не выдерживает начинает рыдать, говорит мол мозги у меня не правильные, я плохой, неправильный. Такими темпами вместо социализации сын получит только глубокую психологическую травму.
Не раскрытый парашют
• 19 февраля 2022
Я так понимаю, что у нас тяжёлое принятие идёт своей особенности. Ребенок не подозревал, что он отличается от других детей. А теперь понял и очень тяжело это переживает. Злится на себя.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это всё не сходится с хорошим учителем. У нас в классе 30 детей
Ну и своим жалко что вы хорошего сыну делаете? Я не знаю как у вас, но у нас главное что б он вырос и смог самостоятельно жить и справляться со всеми трудностями, а их будет очень и очень много
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
Ответ дляТютёха
Именно что? Умственное развитие
Что природа контролирует?)
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
Ответ дляtarveldy
А у нас учитель «не о чем», набирает первый класс второй раз только и я по дистанционке послушала, вообще мрак, как она объясняет
Карусель-весель• 19 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Перевести на ученика в дист.школу можно в любой момент, на экстернат - до 1 марта.
По Оптиме могу сказать, что разница - в проверке письменных работ. Ученик сдает всё на проверку, экстерн проходит уроки, проверите вы, главное - написать годовые контрольные дистанционно.
Это реальный шанс закончить хоть бы 9 классов и получить документы.