Непогодка• 19 февраля 2022
Дочь проколола уши без разрешения. Ругать?
11 лет. В прошлом году, попросила проколы - сделали. Сегодня обнаружились в ушах новые дырки. Вопросов и просьб не поступало.
Результат:
вже голосів:
170 (81.34%)
Не ругать
32 (15.31%)
Ругать
7 (3.35%)
Ругать и снять серьги
Харьков Наталья• 19 февраля 2022
Будете ругать - станете врагом. Я бы на вашем месте подумала как подружиться с ребенком настолько, чтобы стать первой к кому ребенок придет со своими желаниями.
ВЫВсеВрете• 19 февраля 2022
моя захотела 2 прокол в 10 лет, вместе сходили, и я проколола себе 2 дырку
осенью я себе тату сделала, она со мной вместе выбирала, тоже хочет но понимает, что до 18 нельзя, пока понимает
объясняте, что нужно советоваться. Спрашивайте почему скрыла. Обычно лгут и скрывают тогда, когда не ждут поддержки, а ожидают нравоучений и отказа- пойдете по этому пути, трудно будет в дальнейшем.
Ваша задача - посеять веру в то,что вы ее самый надежный друг! Всегда дествуете в ее интересах. Делать это нужно разумно, без давления
Вам телефонограмма• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Ну тогда поступок можно понять.
Тоже помню этот бред в СССР. Мне прокололи на ДР, и потом я месяц каждый день снимала серьги на пороге школы и просила подружек одеть перед выходом
Я 1980 года, в 7 лет про кололи уши и вставили золотые серьги. Ходила в школу и никто ничего не запрещал, и в пионеры взяли
курасаны• 19 февраля 2022
Ответ дляВсе возможно
Не ругать, а объяснить что такое гепатит.
Не ругать, а лечить)
Все такие современные мамы... до поры до времени)
harchushyn• 19 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Читаю, и думаю, что мои дети не такие уж плохие... Моя отела дополнительно 2 прокола: сели, обсудили, пошли вместе, сделали... Ее деньги лежат в доступном для меня месте, хочет потратить- спрашивает совет, стоит или нет..втихаря только мне подарок может на праздник купить ( девочке 14 лет, младшей 11 но ситуация подобная). Почему дети не разговаривают с вами - родителями?
..Читаю, и думаю, что мои дети не такие уж плохие...
Можна подумати,дівчина котра проколола додаткову дирку у вусі плохая
На-перекуре• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Ну тогда поступок можно понять.
А какого вы года рождения? Мне 40 лет, у нас разрешали любые серьги в школу, кроме слишком крупных или слишком длинных. Мне прокололи уши лет в 11.
ДА да да• 19 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Кто вас спрашивать еще будет))
Ну как кто? Дети, за которых я ответственная до совершеннолетия. Сыну 16,только длинные волосы.
неДоПриличий• 19 февраля 2022
Ругать. Но не за новые дырки, а потому что сделала не предупредив Вас. Неизвестно кто какими инструментами и какую заразу могли занести. А еще я бы поговорила с ’мастером’. Ребенок несовершеннолетний, не может без родителей принимать решения
СернаМоисеевна• 19 февраля 2022
Нет,конечно,в этом ничего страшного.Даже наоборот,хорошо)
Просто она очень хотела,как все девочки.А Вы бы не разрешили.
Только почему, Вы ей запрещали прокалывать уши?
Ашотакова)))• 19 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
у нас с этим было очень строго. Не то что серьги нельзя было, колготы только темные, в начальной школе меня даже за голубые бантики ругали, только коричневые можно, кофту поверх формы носить запрещали. Это еще и закидоны администрации школы.
Я 1975 года. В 1989году мы переехали и я сменила школу. В новой школе ходили в серьгах, кофтах, даже ресницы подкрашивала.
Первоклашка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Это не мешает ему делать со своим телом, что хочет
Помогалочка• 19 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Смысл ругать? Мой сын прислал мне фото из тату салона, как он делает себе тату, мне плохо стало, его тело, его жизнь, хотя я категорически против. Спросите почему вам не сказала, что хочет это сделать
Ваш что ответил на такой вопрос? Или он совершеннолетний?
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Возраст вашего сына в этот момент?
Помогалочка• 19 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Моя даже просить еще не умела)) В 8 мес. проколола
Просить не умела, но так хотела, так хотела!
Смурфетта• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Вы до этого высказывали желание проколоть уши?
Я бы не ругала. Единственное - смущает то, что вас не просила. У вас доверительные отношения?
Мы прокололи ухо сыну в 12 лет. Он просил) и волосы красили. В экспериментах с внешностью не вижу ничего плохого. Сейчас ему будет 16, просит татуху. Я пока думаю)))
Аноним-ка• 19 февраля 2022
Моя дочь сделала тату , пирсинг в язык и волосы от попы обрезала под каре и выкрасила , 20 лет
Вчера у меня инфаркт случился
Лежу под капельницей
Ревела всю ночь
Девочки
Как мне плохо
Воспитывала в лучших традициях
Все самое лучшее
А в итоге вот это и , а тебя никто не просил мне это все делать ,

Вчера у меня инфаркт случился
Лежу под капельницей
Ревела всю ночь
Девочки
Как мне плохо
Воспитывала в лучших традициях
Все самое лучшее

Сижу_и_плачу• 19 февраля 2022
Поговорить,но не ругать,считаю,что позже можно инициативничать,ещё ребёнок,но если накричите,то спрашивать уже и делиться ничем не будет.
Сарафанное радио• 19 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Поговорить. И понять почему она вам не доверяет.
Объясните, пожалуйста, как это: понять почему не доверяет. Я серьезно.
Сижу_и_плачу• 19 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Это не идёт к вам с своими переживаниями и желаниями,не делится личным.Нужно понять почему и сменить тактику поведения.
Детсадовский полицейский• 19 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Ребенок пошел и проколол уши,не посоветовавшись,не предупредив родителей. Почему? Потому что знал,что мама не одобрит.но проколол,обратно не зашьешь ведь. И будь,что будет. Ну поругает немного,из дома же не выгонит. А мечта осуществилась.
Это и есть недоверие.
Кстати,сама также сделала. Приходила домой,серьги снимала,чтоб мама не увидела. Уходила,надевала. Один раз забыла снять. Ну и получила по полной программе. Мама месяц со мной не разговаривала.
Это и есть недоверие.
Начальник Анонимов• 19 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Ой бляяяяяя
Непогодка
• 19 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
В 88 кажется прокалывала. Помню что не разрешили носить, но у многих дырки были, где-то через год уже никто не требовал снятия сережек
75В• 19 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Вчера у меня инфаркт случился
Лежу под капельницей
Ревела всю ночь
Девочки
Как мне плохо
Воспитывала в лучших традициях
Все самое лучшее

Вчера у меня инфаркт случился
Лежу под капельницей
Ревела всю ночь
Девочки
Как мне плохо
Воспитывала в лучших традициях
Все самое лучшее

У меня подобная ситуация . Потому что сильно опекали .
Выдыхайте ! И берегите своё здоровье !
Мой_ужин• 19 февраля 2022
Сын в 10 проколол ухо. И сам заказал черную серьгу после того сплава из салона.
За что ругать?
Дети самостоятельны и не мамсикают, сами свои желания решают
За что ругать?
Спасатель Малибу• 19 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Уши дала бы колоть. Снять можно. Тату неее. Метки на теле. Сразу пишу для поклонников тату, моё мнение не должно совпадать с вашим. Забивайтесь хоть полностью.
По поводу тату поддержу, но с позиции здоровья.
Вся эта краска - металл, который поступает в ближайшие лимфоузлы и остается там.
Выкладывала как-то фотки лимфоузлов после вскрытия людей с ’рукавами’ и ’штанинами’ из татух.
Так вот даже эти фото не изменили мнения любительниц моды.
жижифреймут• 19 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Ну тогда поступок можно понять.
А де вона взагалі проколола вуха?
Я думала, дітям таке без батьків не роблять.
Якщо це так, то і салон сумнівний, а значить і з гігієною можуть біти проблеми - а це найважливіше.
Тому говорити з дочкою треба