Кучерявочка• 19 февраля 2022

Мюнхенская речь Зеленского войдет в учебники

Это просто невероятно. Вся политическая элита Запада и их речи как под копирку и рядом не стояли с речью президента Украины. Эту речь будут учить и обсуждать ещё очень долго. Я уверенна что её будут разбирать в учебниках во всем мире лет через 50-100.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А ви думаєте, що якщо повторити слово ’мир’, то війська пу кудись самі подінуться?
Я думаю, що треба тверезо оцінювати свої шанси, як і в кожній життєвій ситуації. Ви знаєте, що погрожувати можна тільки тоді, коли готовий реалізувати свої погрози? Коли готовий до наслідків і чітко розумієш чим це може скінчитися. Ви все передбачили і все прорахували перед тим як писати - нападайте, ми вас парвьом.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
А що пуйло форум читає і нападе на запрошення совєтчиці?
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Таж такі савєтчіци - є виразниками настрою частини населення. Яким очевидно не терпиться ... під обстріли, воєнний стан, продукти по купонам, комендантський час, щоб у них транспорт при потребі відібрали на нужди армії, не терпиться у себе вдома мародьорів зустрічати. Ну такі собі садомазо. А ще інфляція, падіння економіки, зубожіння населення, війна, яка відкине нас на 50 років назад. Нє, всьо норм. Нехай нападають.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
А нахрена нам нападать?

Войны начинаются тогда и только тогда, когда прибыль (без разницы какая именно: экономическая, военная, геополитическая и т.д.) от их результата - превышает затраты на войну.
Иначе зачем?

Никакой выгоды эта война России не принесёт. Одни убытки и напряг.
Вот Россия и пытается её избежать как может. Но она (война) кому-то другому очень нужна. И да: нужна и не Украине.
А навіщо рашка Україні і цивілізованому світу погрожує, якщо не планує нападати?
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Да причём тут пропаганда и т.д.?

Ну посмотрите даже ассортимент оружия, который поставляют Украине западные державы.
Противотанковые ракеты БЛИЖНЕГО действия (те же джавелины); ударные беспилотники опять же чисто тактического действия; стрелковое оружие и т.д.

Где средства ПВО? Где крылатые ракеты? Где средства РЭБ? Где противокорабельное оружие?
Да ничего подобного не дают.

А что это значит?!
А значит это то, что те, кто готовят Украину к войне (и очень её хотят: я писала выше: устроить помойку у границ России и ослабить её этим) - ДАЖЕ НЕ РАССЧИТЫВАЮТ, ЧТО УКРАИНА УДЕРЖИТ СПЛОШНОЙ ФРОНТ.

Все понимают, что Украина НЕ В СОСТОЯНИИ сдержать наступление российской армии больше нескольких суток (ну просто банально не хватит у неё для этого топлива, медикаментов, боеприпасов, продовольствия; не хватит пропускной способности медицинской службы для лечения такого количества раненых; не хватит провозной мощности железных дорог; не хватит мощности экономики страны и т.д. - на то чтобы удерживать фронт длительное время), - и ФРОНТ ОНА НЕ УДЕРЖИТ.

Украину готовят К ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЕ.
Подрывать танки из засады; минировать дороги и т.д.
Т.е. к войне с противником на уже оккупированной им территории...

Только Россия не собирается играть в эту игру с напёрсточниками (США и Англией).
Оккупировать Украину она точно не будет.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Не меліть дурниць.
В Україні ніхто не хоче війни.
Але це не значить, що треба перед кримським рашаботом на задні лапки, як ви і підтакувати йому.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Не меліть дурниць.
В Україні ніхто не хоче війни.
Те, що ви тут типу відгавкуєтесь, не змінить факту, що ми з Росією в різних вагових категоріях. Розумієте? Ну не змінить. Треба думати головою, що говориш, навіть на анонімному форумі. Крім того, такі сміливі, згідно з моїм життєвим досвідом, перші ж усираються (вибачте), коли починається справжня драка
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ладно, всем пока...

Боюсь уже проспать в 7:10 (или в 6:10 по Киеву) финал в хоккее на ОИ (наши будут с финнами за золото играть).

Спокойной ночи. В 7 утра постараюсь включить матч.
БезВзяток• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
На самом деле усмерить Россию можно в два щелчка и без войны. Но Европейские политики слишком алчны в этом вопросе, так как думают только о своем теплом месте и денежках, которые получают от поставщика газа и прочих полезных ископаемых. Тот же Китай заблокировав поставки России товаров и микросхем агрессору мог бы полностью парализовать Москву в их планах на долго! Но пока партия воров и жуликов стоит у руля, продает лес и полезные ископаемые в поднебесную - плевали они на какую то Украину. Всем в Европе и где либо плевать на Украину, пока Пуйло кормит их денежками, дешевым газом и нефтью. Алчность и корыстливость играют важную роль.

Вот еще информация для раздумий. Как на территории ДНР и ЛНР беспроблемно Ахметка добывает уголь и поставляет в Европу? А? Почитайте как в этом году олигарх захвативший и скупивший всю электростанции Украины терроризировал и пугал правительство отключением станций, так как видишь ли угля не хватало, а при это увеличил экспорт на несколько миллиардов тон. Насколько нужно быть двуликим и алчным что бы добывать столько лет на территориях серой зоны уголь и ни копейки не заплатить за него? Ведь это же сколько неучтенного и добытого. Мы с Вами бедные слои не узнаем это некогда!

Зеленский возможно и был бы хорошим президентом, но только в том случае если бы освободил Украину от того числа олигархов, которые сосут с недр газ, уголь, ископаемые. Держут отжатые конфетные фабрики, металургические предприятия, коксохимические, оставшие порты. Перечислять можно много. И Вам не кажется странным что недавние начавшиеся проверки и какие то движения в сторону проверки структур Ахметова и некоторых алигархов резко последовали обострению ситуаций на Донбасе. Как будто кто-то сговорился с П. что нужно припугнуть Вована З. и поставить его на место.

Зеленский в данном случае лишь заложник ситуации, ничего и никогда он не сможет сделать. Ситуация патовая и безвыходная для него.
А может, и соучастник. Почему от нашей страны нет санкций, их дипломаты, шпионы и откровенные агенты действуют тут так нахально? Зеля вагнеровцев спас. Он слил енергетику, он землю на базар выставил. В марте тупо москали скупят всю землю и всё. Перед этим её выжгут, чтоб понизить цену.
kamilla11• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Не меліть дурниць.
В Україні ніхто не хоче війни.
Ну не совсем )
Я серьезно
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
А ведь реально разные весовые категории.
И это касается не только военных вопросов!!!

На тех же Олимпийских играх у сборной России сейчас 29 медалей (несмотря на всё это давление проплаченного американцами МОКа, CAS и т.д. - и лишения нашей сборной флага и т.д. уже на ЧЕТЫРЁХ олимпиадах за одно и то же правонарушение: вопреки всем нормам юриспруденции: даже если было нарушение - наказание уже понесено, и его повторять нельзя), - а у сборной Украины - одна медаль.

А знаете почему?
А просто потому что подготовка спортсменов для выступления на таком уровне за медали - требует огромных (опять же) ресурсов. Которые у России есть - а у Украины - нет. Вот и результат...

Но многие почему-то этого видеть и понимать не хотят.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Да причём тут пропаганда и т.д.?

Да ничего подобного не дают.

А что это значит?!

Украину готовят К ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЕ.

Хто ці ваші всі?
Глядачі соловйова і 60 хвилин?

А Івшашов, Ходорьонок, альфовець Філатов що сказали? Чи ви не читаєте інформацію, яка підриває міць російської армії в ваших хворобливих імперських фантазіях?

«Обращение Общероссийского офицерского собрания

к президенту и гражданам Российской Федерации»

http://ooc.su/news/obrashhenie_obshherossijskogo_o...

«Глава Союза офицеров «Альфы»: Война с Украиной разорвет Россию изнутри»

https://charter97.org/ru/news/2022/2/12/454406/

«ВОЕННЫЙ АНАЛИТИК МИХАИЛ ХОДАРЕНОК: ВОЙНА С УКРАИНОЙ ЛЕГКОЙ ПРОГУЛКОЙ НЕ БУДЕТ»

https://newtimes.ru/articles/detail/208389
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Хто ці ваші всі?
Глядачі соловйова і 60 хвилин?

Хартия 97 )))
Я Вас умоляю. Это белорусский ресурс типа Радио.Свободы и подобных. Уже лет 15 пытаются (за американские бабки) снести Лукашенко (очень ’’успешно’’, кстати).

Я и не говорю, что война будет лёгкой прогулкой.
Потери будут очень большими с ОБЕИХ сторон.
И ПАРТИЗАНСКАЯ война на занятой Россией территории - может и МЕСЯЦАМИ длиться, да.

Но вот шансов удержать ФРОНТ (т.е. не допустить оккупации - захвата - территории противником) - у Украины никаких нет.
Какими бы героическими и патриотическими ни были действия её защитников - просто чисто математически ресурсов не хватит.
Россия за несколько часов просто разрушит систему ПВО Киева; железнодорожную логистику обеспечения перевозок ВСУ; командные пункты и т.д., - и потом (даже если ДОПУСТИМ, что не будет дезертирства военных Украины; что не будет косяков в командовании на местах и т.д.) - соединения и части на фронте продержатся РОВНО столько, насколько у них хватит (банально) боеприпасов, топлива, еды и медикаментов.

Без подвоза (а подвоз будет нарушен мгновенно: Россия будет полностью господствовать в воздухе и просто банально не позволит восстановить логистику) - продержатся несколько дней и всё.
А потом российские войска пройдут вперёд и займут всю страну, просто потому что защитникам стрелять нечем станет, - и есть нечего. И техника без топлива встанет. Особенно если зимой будет война (расход топлива больше).

А дальше - только партизанская война.
Ненавидящее оккупантов население будет резать и стрелять их под каждым деревом или кустом, да. И это месяцами может длиться (объективно).

Только России этот геморрой не нужен от слова совсем.
ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ ОККУПИРОВАТЬ УКРАИНУ.

Максимум, что будет сделано - это вписка за ЛДНР в случае попытки их атаки ВСУ. Этим всё и ограничится.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Хто ці ваші всі?
Глядачі соловйова і 60 хвилин?

Ну звичайно ця війна не буде легкою, ні для кого! Можливо тільки для наших любих союзників, які нашими ручками хочуть загрібсти жар.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Слово «драка» вам некоректно гуглтрнслейт переклав.

Я взагалі несмілива, мені дуже дорогий комфорт, свобода, безпека. Тому, руськомірців бачити тут не бажаю.
На щастя, в демократичній Україні можна про це сказати.
А в рашці кримський троль слова не має, тому приходить до нас душу відвести.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola

Добре що ви не в політиці. Був би у нас свій Жиріновський. Таких у нас хоч греблю гати. Люди які пороху не нюхали, погрожують усіх парвать. Просто курам на сміх.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Якщо ви не будете передчасно здаватись, то є шанс, що війни не буде.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Добре що ви не в політиці. Вже б сиділи в ордло по волі таких, як ви. Подобається там? то їдьте до них, встигнете ще на автобус пушиліна і в ростов.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Україну здали ще при Ющенко. Чому я чи моя сім´я має розгрібати ці завали і відповідати за те, до чого ми не маємо стосунку - за здачу ядерної зброї, за розвал армії, за розпалювання ненависті до нацменшин і т.д. Набридло.
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ для vihola

Удалено администрацией...
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Я була в політиці. Повірте: такими патріотами як ви, там будуть прикриватись поки вивозитимуть награбовані багатства. Поки ви на танки з голою ж будете кидатись. Наївні
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Дякую. Мене вже переконали ваші брати, російські політики і пропагандони, які обіцяють чавити українців, як тарганів, вішати на ліхтарях, бомбити українські міста, спалити нас разом з нашою Конституцією на Хрещатику.
БезВзяток• 20 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Какие глупые здесь сидят и рвут патлы друг другу. Вы нахнеупали ни пороху ни клоуну никому либо претендующему. Все срани продажные.
Был единственный готовый президент , реально душой болеющий за Украину . Которого есть за что уважать это Черновол.
Но к содалению твари это знали и быстро убрали.

Сидят. Радуются речам клоуна , написаным промогруппой .
и речь так себе. Из его предыдущего, конечно лучшая, что-то по существу, и первый раз врага обозначил, а то огинался всегда прямо сказать, и это его:-не надо нам о разведданных сообщать.. . Но тут тоже ещё вопрос зачем он заговорил о ЯО. Может в НАТО пункт есть какой на эту тему? Нет доверия крошке Цахесу. Пока все его шевеления на пользу пу.. Может это пыль в глаза, чтоб самого не снесли раньше времени, запланированного кремлём.
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Ок і мені набридло з рашаботом-перевертем переписуватись.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Психіка, вона така, ви на етапі заперечення, але вас колись попустить, не переживайте, усіх рано чи пізно попускає.

Патриот не столько хочет за что то умереть, сколько кого то убить. Геннадий Малкин
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Наївних зараз в ордло пакують в автобуси і везуть, як худобу, в невідомому напрямку, можете до них приєднатись, до руського міру за який топите тут. Якщо Україна «набридла».
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
БезВзяток• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
і ще смайл, який крутить пальцем біля скроні. І не зовсім зрозуміло, Англія чи США Крим одібрали
vihola• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Якщо не збирається, то що ви тут робите? В чому нас переконуєте?
Ви не збираєтесь, ми не збираємось.
Сидіть в окупації і не лізьте сюди.
kamilla11• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Ви не збираєтесь, ми не збираємось.
Сидіть в окупації і не лізьте сюди.
Мне только что один тоже мозг вынес 😂😂 огреб звиздюлей и счастливый пошёл спать 😂😂
Рашаботы лопатят по всему миру . Они действительно влили много бабла по миру в телевидение