Кучерявочка• 19 февраля 2022
Мюнхенская речь Зеленского войдет в учебники
Это просто невероятно. Вся политическая элита Запада и их речи как под копирку и рядом не стояли с речью президента Украины. Эту речь будут учить и обсуждать ещё очень долго. Я уверенна что её будут разбирать в учебниках во всем мире лет через 50-100.
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Наївних зараз в ордло пакують в автобуси і везуть, як худобу, в невідомому напрямку, можете до них приєднатись, до руського міру за який топите тут. Якщо Україна «набридла».
Не Україна набридла, а її так звані лідери, яких би варто було би запакувати і вивезти у невідомому напрямку
Крем для арбуза• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
А які лідери вам подобаються? Назвіть імена.
Тих, які мені подобаються, вже немає в живих. Але загалом їх об´єднує те, що вони не популісти, як Тимошенки, Порошенки чи Яценюки чи ще хтось, не пізд*боли і не казнокради
БезВзяток• 20 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Боты только так и зарабатывают: год на форуме без покупок и продаж
Ви вважаєте, що люди не можуть заробляти інакше? Ну, наприклад, десь працювати.
а думку свою безкоштовно мати. Поміркуйте про це у дозввлля
Хачапууури• 20 февраля 2022
Скажите лучше, пожалуйста, есть ли уже какая-то реакция других стран на это обращение ?
Мне что-то кажется, как бы этой почти обвинительной речью, хуже не сделал. И не поняла этих размытых намеков по будапешский. Если таки не соберутся все в 4-й раз, как он требует, то что дальше планирует делать?
Не куру• 20 февраля 2022
Да, хорошая речь. На форумах куча критики в комментах, но вряд-ли кто-то из критикующих смог бы сказать лучше.
88_Наталья_88• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Підвисла? Нема в методичці прізвищ?
Міркує, як вірно написати: Ленін чи Оленін
Скользкая• 20 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Удалено администрацией...
Женщина, а вы думаете война - это компьютерная игра-стрелялка, и у каждого по 10 жизней????
Ни одна война не прошла без жертв и разрушений.
вы хотите выженную землю, море крови и руины??????

Скользкая• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Дай Бог мудрости политикам избежать войны!!!!!
КинДза• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Хачапууури• 20 февраля 2022
Короче, послушала речь ещё раз внимательно, посмотрела разные мнения. И вот что думаю.
Все же, речь классная для публики и народа, скажем так. Тут большая поддержка будет, эмоционально все, резко, на коне и с шашкой почти.
Для дипломатии же много промашек. И этот намек-угроза про ядерное оружие, который нереально реализовать и это все понимают.
И требование четко назвать сроки вступления в НАТО. Или отказ озвучить.
И подкол Германии насчет касок
Ну, много таких нюансов, эффектных в речи для народа, но странных для правительства других государств.
Как бы это все только хуже не сделало. Интересна очень реакция мира теперь на это все. Как восприняли. А ещё ж специфика перевода может быть. Мы же это иначе слышим и эмоционально и по факту. Перевод вообще, как наезд может выглядеть.
Интересно, короче.
И подкол Германии насчет касок
Интересно, короче.
Соображалочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Агась,умелые манипуляции политтехнологов
Ищу-брожу• 20 февраля 2022
Выборы тоже войдут в учебники. Как целая страна выбрала клоуна, который голый бегал по сцене и эту же страну обзывал проституткой. Потом как он произвел кучу зашквара, вранья, антинародных законов во время каденции, но его продолжают обожать и выбирают второй раз.
Это войдёт в анналы истории помешательства целой страны
Барабасиха• 20 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Да тут сейчас придет куча порохоботских троллей и все обосрет, для этого тема и создавалась.
Я голосовала за Пороха.
Но речь, действительно, достойная. Аж слеза проступила.
Интересно, кто автор.
Мстящий за Зайца• 20 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
И подкол Германии насчет касок
Интересно, короче.
И подкол Германии насчет касок
Интересно, короче.
Согласна с вами, те же мысли. А почему нереально возобновить ядерный статус? Я
Ищу-брожу• 20 февраля 2022
Сначала зе довёл до обострения конфликта, а сейчас он всех спас своим разговорным жанром. Браво
ЛуЧЧий
Мэри Попкинс• 20 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Простите что ?
Слава богу , что грады летели в мариуполь , а не во Франкфурт ? Вы серьезно ?
Да пусть хоть передохнёт тот Франкфурт под корень . Мне мариуполь дороже .
Слава Богу - для тех кто молчит и бездействует. Какой то Мариуполь никому не известный, а с ними все ок..
Мстящий за Зайца• 20 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Я голосовала за Пороха.
Интересно, кто автор.
Вчера я тоже впечатлилась, а пооом подумала...Если б он не ослаблял армию, не обвинял пороха на наживе на войне, якобы надо просто перестать стрелять, если бы не доводил страну до дна в плане экономики и дичайших законов..... Так что пока это только умение красиво говорить и впечатлять, не более
Не прохожу мимо• 20 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Ну где вы прочитали про слава Богу в Мариуполь. Написано что летели в Мариуполь а не во Франкфурт. И Слава Богу что не во Франкфурт. Это ж не значит что, хорошо, что в Мариуполь
Удаляюсь из темы, потому что сейчас караван неадекватов подтянется
І ’Гради’ летіли на Маріуполь, а не у європейські міста – і слава Богу
Читайте писанину. Нам Украина важна, а не всякая еврора с ихними городами.
Ленивица-красавица• 20 февраля 2022
Ответ дляИщу-брожу

это яркий пример прослойки людей в украине, ими легко манипулировать, вообще я в шоке, выбрать аниматора, артиста далекого от политики в президенты( я полностью разлчарована, да и жить здесь нет смысла, будущего здесь нет.
Не прохожу мимо• 20 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
причем здесь вообще Франкфурт?!
Летели в Мариуполь- и это НЕ слава Богу.
к чему это упоминание о Франкфурте вообще?
Живет она там и ей слава Богу.
Ленивица-красавица• 20 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Он знатный лапшист и манипулятор. Люди как ни странно ведутся, начиная со стадиона.
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Ну а то что он строит дороги и больницы вы не видете?
А то что это строят дороги и больницы налогоплательщики, а не он вы не догадывались?
тогдалия• 20 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я аполитичный человек, вы в выборах участия не принимала. Бардак за правление ЗЕ не понимаю и против. Но речь действительно была отличная, слушала в прямом эфире- очень сильно. Думала что на пресс конференции после речи он облажается, но нет! Достойно. Респект. Единственное что меня сейчас напрягло- вот прочитала мнение посла Германии, что Будапештский меморандум не имеет юридической силы, как так? То есть мы отказались от ядерного оружия сами? И не имеем никаких гарантий безопасности? Это трэш…
Спасибо Кравчуку, фактически он слил безопасность Украина и сейчас мы имеем это все благодаря ему!
Продажная сволочь
Ищу-брожу• 20 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица

Я не думала, что у нас столько глупых людей, которые не видят причинно-следственных связей и не в состоянии анализировать.
Я очень благодарна своей учительнице русской литературы, на уроках которой она заставляла нас думать и до деталей разбирать героев произведений, их поступков и мотивов. И потом мой сын у нее же на журналистике проходил все эти политтехнологии, разбирал фейки и даже приемы нлп изучали и как это все используется на людях. Вот вижу живой пример всего этого
MacOS-ница• 20 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
, капец. Вы мне все испортили, я так читаю и думаю ну молодец, классно сказал и тут вы...(
А то, что он сказала, что был на территории, которая МЕЖДУ Украиной и неподконтрольной территорией, вас не смутило? Т.е. он тот же Мариуполь записал.....сами додумайте куда он записал город. Но явно не в состав Ураины((((
А то, что прямо сказал, что благотворительные взносы мы ждем и примем, но просить и напоминать о них ниже нашего достоинства? И, вообще, эти благотворительные взносы, обязаловка со стороны других стран?(((((
Капец, я в шоке от речи.
Мстящий за Зайца• 20 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Смешно... этот план постройки дорог был еще до него, он его продолжает выполнять. Молодец, конечно... но это как бы деньги налогоплательщиков . И дороги никак не перекрывают ослабление армии и вопиющие законы