Бегущаяпо• 17 января 2014
просто в шоке
Предохраняемся ППА, в прошлом месяце у меня был большой сбой в цикле и вот недлю назад муж не сдержался и как бы сказать прилично, кончил короче при ПА, я конечно опешила от таких событий, но впринципе о втором ребенке подумывала, а он сразу же мне и говорит "у тебя сейчас безопасные дни?", а я откуда знаю раз цикл поплыл, говорю "нет наверное....", а он мне "ну так если что можно будит там прервать кк-то если что?" сказать что после этих слов я в шоке- ничего не сказать! я конечно сказала что не буду ничего делать что если выдет ребенок.....но после этих слов...так гадко на душе стало, я прямо стала мужа не то что не уважать, а вообще(((((((((( купила тесты, буду в воскресенье делать.....но задержки еще нет, признаков вроде никаких, но при первой беременности ничего вообще тоже не было.......на душе так гадко.....ходила сегодня в парке сидела.....уже даже и не хочу больше от него детей никаких, ничего...........................
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
так предложите ему вазэктомию сделать что бы не нервничал
точно
и мне будит спокойнее!
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Мы с моим будущим мужем встречались месяц до того как у нас случился первый секс. И вот он, от долгого воздержания, не справился и всё оставил во мне. Я была в шоке! Но он повел себя ответственно! Сказал, что б гормональных таблеток не пила, потому что это вредно для моего здоровья, и если случится беременность, то будем рожать. Мне был очень приятен такой подход и забота обо мне. Нас пронесло, беременность не состоялась.
Наш первый ребенок запланированный появился через 7 лет после того случая.
В общем, к чему это я: муж поступил как не мужик. Я его защищать не буду. Явно у него в голове какие-то тараканы, если законной жене заявляет, что б аборт делала.
я тоже так считаю....просто сижу уже прошло нормально времени и мне так мерзко стало на душе от того что МОЙ МУЖ ОТВЕРГАЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ выходит(((( я хочу чтобы мужчина который рядом сомной хотел ребенка.....
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
потомучто очень хочу ребенка, а он только и делает послыдний год что придумывает глупые отмазки. все у нас есть, только видать желания у него нет, а я не молодею к сожалению....мама должна быть молодой.
кому должна? Если хотите, то я Вам расскажу свою историю про то, как я ’’нехотящего’’ мужа заставила быть папой.
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
понятно...наверное все плачевно закончилось?
Фиона Шрековна• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Ваше право сохранить беременность, если она наступит. Возможно, это был неслучайный случай. А подарок Вам свыше. Если муж себя постоянно контролирует, а тут оба, помутнение, расслабление, и здравствуй малыш.
Он к этому привыкнет и никуда уже не денется с подводной лодки. Будет второго ребенка воспитывать.
Вы тоже долго на него не злитесь. Вспомните что хорошего есть в нем и снова его полюбите.
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Нет, закончилось всё хорошо, но мы едва не расстались, и стоило мне это года глубокой депрессии и полгода лечения ребёнка после нее.
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
когда первым забеременела, то он просто промолчал ничего не сказал, но потом было 2 года выноса мозга....а тут еще и заявил....ребенка конечно он обожает сейчас, но.....воспоминания о всем этом что было и что я переживала беременной мне не дают сейчас покоя...наверное если беременность все же состоится, то я отправлю его к его родителям пожить, а если нет, то пойду к гинекологу и проконсультируюсь чем лучше предохранятся.
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Примите это как недостаток мужа и всё, не мучьте себя и не терзайте его придуманной проблемой. Сколько лет вам с мужем? Увы, так бывает, что люди не горят желанием иметь детей, это просто такое отношение к жизни, ничего более. Я родила мужу ребёнка которого он реально сам захотел и попросил, но это было, когда ему исполнилось 40 лет
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
мне 28, мужу 35
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
мне 28, мужу 35
И почему тогда Вы считаете, что Вам горит? Неужели через 5 лет Вы так состаритесь?
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
у меня есть некоторые наследственные заболевания которые уже начинают все больше прогрессировать, а носить ребенка в муках как моя мама в 36 с клинической смертью 3 дня в родах и кесарево я не хочу.
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Тогда это очень весомый аргумент. Вы этот аспект обсуждали с мужем? Если он принципиально не против ребёнка, то что тогда его останавливает? Может он опасается за Вас?
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
да, обсуждали, он все время говорит ПОПОЗЖЕ, а этот момент меня вообще убил просто! свое ПОПОЗЖЕ аргументирует разной фигней типа ВОТ ДОСТРОИМ ДАЧУ- достроили, я говорю, ну что? А но потом ВОТ КУПИМ ЕЩЕ УЧАСТОК - купили! А ТЕПЕРЬ ВОТ ВЫБЕРЕМ ПРЕЗИДЕНТА, АТО В СТРАНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО ОЧЕНЬ! что я должна от такого зависеть? обидно!
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Он просто не хочет снова в круговерть с малышом видимо.
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
(((((((( обидно до слез, честно! я уже даже стала думать быть может он меня давно уже не любит или вообще любил ли?
ЗлойанОним• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
ну у нас з чоловіком все навпаки, він хоче другу дитину, а я ні. так що чоловікові думати що я його не люблю? може я років через 5 я її захочу, не виключено, але зараз ні за які гроші я знов вдома не сяду.
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Поверьте, что для мужчин этот факт не имеет никакого отношения к любви. Мы прожили с мужем очень долго. Это был, пожалуй, единственный его недостаток, больше мне не в чем было его упрекнуть особо.
Аноним_584• 17 января 2014
Автор, а лучше чтоб муж активно хотел детей, но совершенно не думал о том как их потом вырастить и прокормить? Мне муж и его семья кричали рожай, мы поможем, все будет хорошо и т.п. Итог - всю беременность он помогал родителям строить дом, ночевал через день у них, потом после рождения сына все продолжилось, только наверно после трехлетия нашего ребенка он как-то остепенился и понял что надо быть ответственнее и что он мужчина. Правда мужу было 21 когда он стал папой, я старше его на 3 года. Мы живем с моими родителями в 2х комнатной квартире-хрущевке, наша комната 10 кв.м. Уже более двух лет я беру дела в свои руки, покупаю презервативы блоками, чтоб не было казусов. Я хочу ребенка в будущем, но пока не готова к нему. Мой папа вообще особо не стремился детей заводить, видимо мама схитрила где-то. Были точно такие отговорки как у Вашего мужа. Я одна дочь в семье, мой папа совершенно не ласковый отец, он гиперответсвенный.
Чукча Мукча• 17 января 2014
Мой второго тоже не хотел, а сейчас он в комнате после душа, сюсюкается с малым, и старшеньткого пойдёт мыть.
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляАноним_584
мой муж так дачу строил 2 года как у Вас точно так же дом родителей, но ему тогда было 28.
Илюшина мама• 17 января 2014
я конечно понимаю вас как женщина,но посмотрите на это с другой стороны он тоже человек и имеет полное право не хотеть больше детей(не потому,что не любит вас или ребенка,а просто не хотеть и точка)другое дело если вас это не устраивает.
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляАноним_584
У меня, кстати, есть знакомый, который детей очень всегда хочет. У него их уже пятеро, но... я бы от такого папы не стала рожать ни одного. Жена всё тянет на себе, как лошадь ломовая, а его роль заключается только в том, что бы детей делать и ими гордиться. Всё. Мне таких отношений не понять, а они уже 20 лет вместе.
Бегущаяпо
• 17 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
ну....значит их такое устраивает...у нас есть все, дом полная чаша, у меня хорошая работа, у мужа маленький бизнес свой и видать тут дело не в достатке, а у него в голове!
Шмоточницаца• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Любите его? Любите. Что Вам положено, то обязательно у Вас будет.
Аноним_584• 17 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
мне кажется в любом случае Вам надо при благоприятных для этого условиях обсудить его нежелание или страхи, может он любит вашего ребенка единственного так сильно, что не готов полюбить кого-то второго, я например первых наверно 3 или может даже больше года своего сына даже не представляла себе что смогу полюбить еще одного ребеночка даже близко так как люблю своего сынулю.
Крошка Енот• 17 января 2014
автор, мужчина будет готов к отцовству когда родится малыш.
Правильно Вам пишут, не держите обиду, здоровье свое берегите, а то потом фибромиомы и всякая гадость.
Если думали о ребенке, то как будет. Если нет, то к врачу...
Ответ дляБегущаяпо
Блин, да у мужчин миллион моментов по которым он сомневается в своевременности детей. Это же мужчины. Он не отвергает, он боится не справится со взвалившейся на него ответственностью. Если честно, лучше задайте прямой вопрос и получите прямой ответ. Это лучше чем взращивать в себе домыслы и ненужные выводы.
Это только женщин харит инстинкт, и им по боку (ну говорю грубо, как есть) что завтра - у нас примерно ’как то будет’, а им четко надо понимать что потянет, иначе боязнь.
Задайте прямой вопрос мужу и не мучайтесь. И когда услышите ответ вас реально попустит.