ОноВамнадо• 20 февраля 2022
Куда уезжать? Предлагайте страны
Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
Шальная коклетка• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
я тут живу, с семьей и меня все устраивает. Смешно про медицину). Муж в апреле перенес острый инфаркт, поставили стенты и сделали ангиопластику, все бесплатно. И я лечусь в онкоцентре, бесплатно. Главное, что бы в семье хоть один человек работал.
В Украине так же?
5 лет на кассе и вас всё устраивает?
Жуть
Шальная коклетка• 20 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Хостаде, яке щастя університет Шевченка. Еліта , інтелігенція.
Того й економіка на дні, що ніхто ’ роботягою’ бути не хоче. А просто сидіти в офісі і плаття вигулювати.
Ну разное IQ, ум и интеллект. Или вы предлагаете всем работягами работать
Ответ дляШальная коклетка
5 лет на кассе и вас всё устраивает?
Жуть
где я писала, что работаю на кассе все 5 лет? Что то сами придумываете...
Я работаю на пол оклада, 10 дней в месяц, мне больше не нужно)). Лишь бы страховка медицинская была, я уже писала, что я тут лечусь. Примите уже, что те кто переезжает, не перерабатывают. Они не на заработках, а просто живут.
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
пишите нормально, без агрессии и сарказма.
Я не написала, что легко, но все возможно. Или вы напишите, что в Венгрию совсем не эмигрируют?
Венгрия - это Вам не Польша, туда сложно попасть и очень сложный язык
БезПаспортаНеПродаю• 20 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Адекватные люди Туда не побегут
Лично у меня большие сомнения в адекватности таких адекватных. Но, все у лучшему. России такие и даром не нужны.
Шальная коклетка• 20 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Сорри, а что там делать в той Венгрии? Были проездом и в их Дебрецене (второй по величине город) и в более мелких. Нищета!
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
мы не планировали, переезд был спонтанный. Все оказалось не сложным. Страшно было, но очень интересно).
Уже со временем раззнакомились с семьями, которые тоже переехали, все устроились хорошо. Многие девчонки работают на себя (ногти, брови, ресницы), другие - пекарни, заводы, парикмахерские, мужья - заводы, такси, стройка. Несколько девушек, те кто работал медсестрами в Украине, пошли учится тут, что бы работать так же. В Европе медсестры заканчивают высшее. Есть кто учится в полицеалках, это наши ПТУ, бесплатно, по выходным дням, получают профессии и заодно учат язык.
Муж по украинскому диплому работает бухгалтером, я на кассе в супермаркете.
У меня нет из знакомых, живущих тут, кто моет унитазы или на грядках. Те кто на постоянно, те ищут нормальную работу.
А как Вы жили в Украине?
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Будапешт нищим мне не показался, в Дебрецене не была. У каждого свои причины для переезда, просто в Венгрию, как в Польшу не попасть
Ответ дляТа никада в жизни
А как Вы жили в Украине?
я больше 30 лет была предпринимателем, свой небольшой магазин одежды. Хорошо жили, не жалуюсь. Сын взрослый, уже 10 лет живет в другой стране. Дочка с нами, сейчас уже тоже взрослая. Пришлось переехать в Польшу, были причины, от которых, все бы бросились в авантюры, лишь бы жить.
Непонятно• 20 февраля 2022
Автор, вы просто переждать трудные времена или на постоянку, чтоб искать работу? По второму варианту не знаю , а просто переждать можно в Турции. Читала, что в не сезон арендовать апартаменты на месяц можно за 300-500 евро 500 метров от моря, если дальше - еще дешевле. Ещё один недорогой вариант -Болгария.
ДелиВерка• 20 февраля 2022
Ответ дляAlena-алёна
А где жить будете? Как работа?
Уже забронировали на первую неделю в Стамбуле жильё. Потом в Анталию поедем, там забронированы жильё и машина. Работа удаленная
Распутница• 20 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
в Турции очень подняли цены на коммуналку, свет этой зимой, просто иметь в виду
Файна цьоця• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
С таким бюджетом на пераое время. Месяца так на 6 , а то и меньше. За жильё нужно платить. Никтотвпм бесплатно его не предоставит бесплатно.
с таким бюджетом в Польшу отлично, и не только в Польшу, если есть основания остаться. В Польшу уезжают с гораздо меньшим бюджетом и не только в польшу.
автор, вы можете рассмотреть всю восточную европу. Слышала, что кто-то едет в Словакию. В Болгарию раньше можно было переехать по представительству (но это для тех, кто бизнесом занимается). Чехия - я в свое время находила сайт с работами их государственный.
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
Чет не вяжется. Ладно, вопрос медицины и все такое, поняла бы, что и не такое стерпится ради жизни. Но пишите, что в Украине хорошо жили и тут же для вас кассиры-таксисты-завод - это для вас хорошо устроится.
АфродитаПетровна• 20 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
За півтори роки в мене сертифікат на b1..
Мову вчила з нуля сама.
Питання є?
Мову вчила з нуля сама.
Питання є?
Какой сертификат?
Файна цьоця• 20 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
При чому тут дочка,як мова про Вас
За 5 років жити в країні і надаль говорити погано? Без коментарів.
а почему вы не можете понять, что все люди разные и кому-то легко дается, кому-то сложно. И не только язык, а все, та же физика, химия, геометрия, алгебра, а кто-то рисовать не умеет и не научиться никогда, или слуха не имеет.
Тоже)) без комментариев))
Alena-алёна• 20 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Молодцы! Хорошую профессию выбрали, если удаленно можете работать. У нас так не получится.
Ответ дляТа никада в жизни
зачем вы все перекручиваете? Я писала ответ на комментарий о грядках. Что не все работают попой к солнцу. Завод и стройку не считаю, чем плохим. Не все же в Украине в офисах или айтишники. Да и сейчас в офисе обычным клеркам копейки платят.
Детские_Будут?• 20 февраля 2022
Румыния
Страна с теплым климатом, недорогие продукты и жилье. Можно найти жилье в небольшом городке, но там будет вся инфраструктура для жизни (парки, супермаркеты, кафе-рестораны, спорт залы, больница, банки и тд).
Румыны гораздо лояльнее к украинцам, чем поляки.
Пересидеть как вариант норм. Остаться, то надо учить язык, а он для нас не похож и учить сложно.
Файна цьоця• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
вы и дальше буде сидеть на диване и рассказывать всем, как легко выучить любой язык. Пишите еще.
вот 100%
кстати, бывает еще, что ’не твой язык’ и ничего с этим не сделать. Я учила итальянский для себя, так через 2 месяца уже понимала. А английский для меня просто жесть.
Анонимус Я• 20 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
я тоже об отъезде думаю. но у нас бюджет ещё меньше(
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
да, только сидеть карантин
Спасибо! Сидеть могу где хочу? Если я сниму отель или квартиру, то могу указать их как место самоизоляции?
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
да, только на границе уже нужно указать адрес.
Спасибо большое!
Попа как у Кардашьян• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю( Но многие знакомые уже давно свинтили отсюда, или дорожку проложили и свинтили сейчас, правда они и в денежном плане устойчивее нас. Не хочется под войну попасть, а её обещают нам.
А они то что Вам ничего не посоветуют? Ваши знакомые?