ОноВамнадо• 20 февраля 2022

Куда уезжать? Предлагайте страны

Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
СhanelKa• 20 февраля 2022
В Шарме снять квартиру до 500 реально
На Кубе -300
Это, где моречко, и тепло. И коммуналки нет.
Польша, Молдавия ещё

А дома все оставите? Терять нечего? Если все вынесут?
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
у секретарши Ельцина?
Нет, зп от 1000 баксов была у секретарши в Киеве
Без опыта
Студенты - от 600-800
Гостинки от 100 тыс баксов стоили
Разгон экономики с начала 2000-х продержался до 2007-2008 годов

Но майдан 2004 года сделал своё чёрное дело
Вернее, начал
Выгребаем до сих пор!
СhanelKa• 20 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Румыния

Страна с теплым климатом, недорогие продукты и жилье. Можно найти жилье в небольшом городке, но там будет вся инфраструктура для жизни (парки, супермаркеты, кафе-рестораны, спорт залы, больница, банки и тд).

Румыны гораздо лояльнее к украинцам, чем поляки.

Пересидеть как вариант норм. Остаться, то надо учить язык, а он для нас не похож и учить сложно.
А да, забыла ещё за них
Но, я не бегу, не изучаю ))
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
зачем вы все перекручиваете? Я писала ответ на комментарий о грядках. Что не все работают попой к солнцу. Завод и стройку не считаю, чем плохим. Не все же в Украине в офисах или айтишники. Да и сейчас в офисе обычным клеркам копейки платят.
Я не перекручиваю. Кто в Украине жил хорошо, тот стройку, завод и кассу не будет считать за «хорошо устроился»
Ms. Dolly• 20 февраля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Польша, проще всего и язык понятный. И дешевле всего.
язык абсолютно новый, надо учить как и любой другой
Sandr1n• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
мы не планировали, переезд был спонтанный. Все оказалось не сложным. Страшно было, но очень интересно).
Уже со временем раззнакомились с семьями, которые тоже переехали, все устроились хорошо. Многие девчонки работают на себя (ногти, брови, ресницы), другие - пекарни, заводы, парикмахерские, мужья - заводы, такси, стройка. Несколько девушек, те кто работал медсестрами в Украине, пошли учится тут, что бы работать так же. В Европе медсестры заканчивают высшее. Есть кто учится в полицеалках, это наши ПТУ, бесплатно, по выходным дням, получают профессии и заодно учат язык.
Муж по украинскому диплому работает бухгалтером, я на кассе в супермаркете.
У меня нет из знакомых, живущих тут, кто моет унитазы или на грядках. Те кто на постоянно, те ищут нормальную работу.
Расскажите пожалуйста чуть подробнее.
По каким документам вы вьехали, как нашли жилье, работу как дети (если школа, сад, как с языком), как с медициной (элементарно к лору попасть с ребенком или гастроэнтерологу, оформляли страховку или как)?
СhanelKa• 20 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Я Вас поддерживаю
Сама пишу без анонима во всех темах.
А в таких бы, вообще отключила.
Проработник• 20 февраля 2022
При побеге не забудьте памперсы одеть
Sirozha• 20 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
365 дней по 10 станций каждый день? или 10 лет строили, и наконец откроют продолжение какой-то ветки?
Да что вы этому созданию отвечаете, разве не видете по постам, что это бот рашеголовый?
Запыхалась• 20 февраля 2022
США принимают ?
Летчица• 20 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
В Шарме снять квартиру до 500 реально
На Кубе -300
Польша, Молдавия ещё

В Шарме нельзя дольше 29 дней. Потом выезжать и вьезжать нужно. Вообще Шарм ужасное место, инфраструктуры ноль.
Вкаблучках• 20 февраля 2022
Зашла в кои веки на Советчицу, хоть вешайся..и так тошно..
Маманя• 20 февраля 2022
в Швейцарию бегите
Из Хацапетовки• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю( Но многие знакомые уже давно свинтили отсюда, или дорожку проложили и свинтили сейчас, правда они и в денежном плане устойчивее нас. Не хочется под войну попасть, а её обещают нам.
Как красиво выразились-свинтили...А как же Родину защищать?
СhanelKa• 20 февраля 2022
Ответ дляЛетчица
Мы снимали несколько квартир по рабочим вопросам, там строили они больницу и мы завозили с Украины свои материалы.
Супермаркеты работают, все отлично. Такси 1-2 доллара
Все были довольны. Но я и не заморачиваюсь убегать и спорить не буду
oksi-71• 20 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
у каждого свои приоритеты. Мне тут спокойно, безопасно, стабильно, не напряжно по деньгам. Я и в Украине не жила богато, просто хорошо, так и тут не хуже. Только вот путешествуем чаще). Нам с мужем уже за 50 лет, нам скачки в жизни не нужны.
По поводу работы больше спорить не буду. Высшее образование и работа по ней совсем не показатель хорошей жизни. Сын наш учился, потом бросил и уехал в США, там поступил в медицинский и тоже бросил. Когда понял, что быстро на этом денег не заработаешь. Это годы и годы учебы, а ему нужно срочно). Типичный стрелец . Но сейчас понимаю, что он оказался прав.
Из Хацапетовки• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спокойно??? У нас план эвакуации утвердили и наступление со дня на день. Даже комментировать это не хочу!
Едьте в московию и не возвращайтесь.
oksi-71• 20 февраля 2022
Ответ дляSandr1n
Расскажите пожалуйста чуть подробнее.
мы все приехали по безвизу и потом подались на карты. Муж раньше поехал, через полгода я с дочкой-подростком. Квартиру фирма мужа дала, мы не искали. Школа без проблем, приняли, учебники выдали, дополнительные уроки предоставили. Я сменила работ пять, пока остановилась, возраст не тот, хотела работу полегче. Страховка у всех государственная, сначала я с дочкой были присоединены к мужу. Вообще как только начинаешь работать, через месяц действует страховка. Мы живем в небольшом городе, у нас как то с врачами легче. Читала, что кто в больших городах, то очереди. Но к семейному и детскому - без проблем. Да и уже приспосабливаешься ко всему. Есть специальный сайт, где ищешь врача по всей Польше. Выбираешь свой город и рядом городки и находишь врача на ближайшую дату. Что то срочное - идешь в дежурную, типа нашей скорой помощи, принимают без проблем.
Страхованная• 20 февраля 2022
Ответ дляAlena-алёна
Да, вроде сказали, что ждут уже беженцев. Можно сказать приглашают
Это не правда. На работу - возможно, на шею - нет)
Онанимный пользыватель• 20 февраля 2022
Есть 11 тыс., есть родные в Турции, которые всегда готовы принять, да и арендовать можем там недвижимость. Я работаю удаленно из любой точки мира. Главное - интернет. Поэтому без дохода не буду. Никуда пока не планируем уезжать. Сидим в Украине и надеемся на лучшее.
Распутница• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Без опыта
Студенты - от 600-800
Гостинки от 100 тыс баксов стоили

Вернее, начал
Выгребаем до сих пор!
у секретарш было и по 300-500 уе, прям у всех поголовно по 1000 уе))), у менеджеров среднего звена и по 500-700 уе было в 2007-2008, зависело от конторы
Звоночек• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В Харькове. Бомбоубежища подготавливают, скидывают в группы куда прятаться и знакомые все свинтили наши. За детей боимся!
Враньё. Живу в Харькове. Всё спокойно
ksu_ermoshenko• 20 февраля 2022
Турция может? Арендуете на год жилье, покупаете мед.страховку. Это дает вам право там легально жить.
Со школами, работой вопрос, конечно...
Котя_люлю• 20 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ні хто Вас в Польщі чекає?
Смішно
Мне больше интересно, всех от они сейчас пускают? Или отказывают на границе? Не знаете?
Я не себе, мы из Украины не планируем выезжать, а там как будет уже…просто интересно
Проработник• 20 февраля 2022
В любую африканскую страну. Лежите себе под пальмой, бананы сами падают. Рядом океан. All inclusive!
Котя_люлю• 20 февраля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Со школами, работой вопрос, конечно...
Кстати, да. В Турцию достаточно просто, интересовались теоретически
ЖонДуан• 20 февраля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Со школами, работой вопрос, конечно...
Дистанционные школы
Ищу Аленя• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Какие люди хамливые у нас...
Какие тролли нынче примитивные
ksu_ermoshenko• 20 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
Дистанционные школы
Ну на первое время, как вариант.
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
На каких ’беженцев’? В Украине официально НЕТ войны.
это не значит, что нельзя подать документы. Женевская конвенция. Вопрос в другом, что не дадут статус беженца, но просителем некоторое время можно быть.