ОноВамнадо• 20 февраля 2022

Куда уезжать? Предлагайте страны

Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
Маманя• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
это не значит, что нельзя подать документы. Женевская конвенция. Вопрос в другом, что не дадут статус беженца, но просителем некоторое время можно быть.
да, запросить сможете, но в течении пару дней получите негативный ответ
Sandr1n• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Киев БЫЛ красавец - в 80-х
Зелёный, вылизанный, приветливый

При населении более 6 миллионов - сейчас- это другой Киев
Грязный город, раздолбанные дороги, хаотичная застройка
А ГДЕ новые станции метро?
Тоже хочу 10 новых в год
Как в Москве!
Ну неправда же! Чисто прилично в центре. Многие относительно новые районы (оболонь, позняки) ухожены. Да, запущены старые спальные, но там контингент-рабочий класс, остановившийся в соц.развитии.
Уточка• 20 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Испания,можно остаться нелегалами и при этом устроить детей в школу,собирайте чеки,через 3 года подадитесь на пмж,в небольшрм городке можно жить недорого
Поподробнее расскажите пожалуйста, про Испанию
Запыхалась• 20 февраля 2022
Считаю, все страны, кричащие о нападении на Украину, войне, обязаны принять украинцев, иначе это чисто проституция, отработка задания
ЖонДуан• 20 февраля 2022
Ответ дляУточка
Говорят испанцы очень хамовитые.
Маманя• 20 февраля 2022
Ответ дляУточка
это все неправда, нелегалом вы можете в любой стране остаться, но абсолютно никаких прав иметь не будете, жилье вам никто не сдаст в аренду, и при первой же проверке документов будет депортация
Сегодня не целуюсь• 20 февраля 2022
Почитаю
Уточка• 20 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Контракт на работу-это другая история, есть много вариантов переехать в испанию, можно по сиудентческой визе,или голубой карте-они не дадут права получить визу по оседлости, можно по внж без права на работу,но у автора не хватает денег, можно по контракту на работу,а можно приехать и за 3 месяца безвиза что решить,тематических форумов куча,стоит только захотеть.
Скажите пожалуйста, а у кого денег больше, чем у автора раз в восемь, как в Испанию попасть и устроиться?
Маманя• 20 февраля 2022
Ответ дляУточка
замуж за испанца выйти, больше никак
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляУточка
виза Д без права на работу. собираете пакет документов и подаетесь в консульство Испании в Украине
Царевна в уггах• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Тоже о Польше думаем. Пол-Харькова там
Мы пока в Стамбул на 10 дней. А потом посмотрим.
неДоЖиру• 20 февраля 2022
Мозамбик
Дама-мадама• 20 февраля 2022
Австралия, одна из стран с высокими доходами у населения.
Швидка Настя• 20 февраля 2022
Ответ дляПроработник
В любую африканскую страну. Лежите себе под пальмой, бананы сами падают. Рядом океан. All inclusive!

))))
Alena-алёна• 20 февраля 2022
Ответ дляСтрахованная
Это не правда. На работу - возможно, на шею - нет)
Значит, обманули нас по новостям, как всегда)
Солнечный день• 20 февраля 2022
Дамы, поддержу беседу. Смотрю некоторые интересовались выездом и прочим. Вдруг кто знает : был прадед-поляк. Может это както быть плюсом для перезда в Польшу?
Мы просто об этом никогда не задумывались. А сейчас вот думаем...
Запыхалась• 20 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
И с такими же высокими расходам
СhanelKa• 20 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Особенно, во время Ковид, там печаль
Смысл с тех доходов …
Козяка-маляка• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поверьте. В Испании так многие наши живут. Но за свои деньги, экономят и социальная поддержка кое-какая есть. Для школы достаточно показать прописку и местный идентификационнный код, который еще на Украине можно попросить.
Як це на Ураїні попросити? В кого просити?
Дайте подуться• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
так по факту ничего не будет, никто не будет бомбить Киев. Как стреляли по окраинам, так и стреляют. Просто посеяли панику, я прям вернулась в 2014 год).
я прям тащусь от таких уверенных заявлений
так выступите и скажите это авиакомпаниям, айтикомпаниям кто вывез сотрудников, посольствам. пусть все знаю, а то они видимо тупые паникеры
Капуста Маша• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Тоже о Польше думаем. Пол-Харькова там
Турция
В шоколаде• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю( Но многие знакомые уже давно свинтили отсюда, или дорожку проложили и свинтили сейчас, правда они и в денежном плане устойчивее нас. Не хочется под войну попасть, а её обещают нам.
кто вам ее обещает в Харькове??? Я с Харькова, все знакомые на месте, никто не уезжает, хотя спокойно могли бы, так как на удаленке в основном.
В шоколаде• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спокойно??? У нас план эвакуации утвердили и наступление со дня на день. Даже комментировать это не хочу!
автор, в бан вас. Живу в Харькове, такого тут нет вообще
СhanelKa• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Как же, достали вы и подобные
Больше в этой теме не пишу
ДваДваВосемь• 20 февраля 2022
Турция, Анталия, думаю.
Козяка-маляка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Визу в Англию получить сейчас 6 недель нужно ждать. Срочно не выехать. На прошлой неделе подавались.
Не підскажите, я не працюю вже 13 років, які мені документи потрібно для візи? Нерухомість на мене оформлена є, що Ще потрібно?
Козяка-маляка• 20 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Мы в Турцию в четверг улетаем семьёй. Пока взяли билеты в один конец. Но надеюсь, всё будет хорошо и к апрелю вернёмся.
В готель чи у вас є житло там?
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А какая социальная поддержка?
Красный крест еду дает, за школьные обеды платит. Есть еще разные организации похожего плана.
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
ну заскриньте пост и приходите после ’бомбежек’, поговорим. Хотите поддаваться панике, ваше право. я свое уже отпаниковала в 14-15 году.
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Покпзать прописку, а как её сделать без документов кому вы верите
Прописку делают наши за деньги. Или по месту жительства. Владельцы жилья дают добро и все. А после прописки уже и бесплатная страховка для бедных и школа.