Черепаха Тортила• 20 февраля 2022
Ну вот выехали вы. И что дальше ?
Ну вот выехали с своего дома, оставив все нажитое годами и поехали . Приехали и сидите ждёте войну . Арендовали дом, квартиру , тратите деньги отложенные и смотрите новости . Войны нет, и нет . Сидите день, два, неделя, месяц , три - что дальше ? Беженци Разные только раздражают всех местных , жалости нет к ним , пренебрежение только . Насиделись и вернулись домой назад без денег . Сколько убежавшие будете сидеть там ?
Дайте подуться• 20 февраля 2022
Я уеду если будет реальная угроза жизни- например война начнётся дальше ЛДНР, сама из Полтавы
Возьму детей и поеду в западную, бюджет на 3-4 мес у меня есть в запасе. Если пойдут дальше уеду в Польшу. Найду работу,устрою детей в школу и буду там жить. У меня выбора нет, и сбережений ехать в Испанию тоже
Черепаха Тортила
• 20 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Ну Оксана марченко ж выехала
Спросите у неё
Не сравнивайте Оксану марченко с советчицами. Она жена миллиардера и у неё недвижимость и много денег .
Черепаха Тортила
• 20 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
А вам какое дело до чужих людей?
А вам до чужих тем ?
Марс атакует• 20 февраля 2022
А якого чорта ви виїхали? Ви думаєте хтось прийде і буде захищати вашу землю, дім і т.д. Росія дійде тільки туди куди їй дадуть дійти. Вести війну там де кричать ’Путин спаси’ можливо, там де його ненавидять нереально.
На_оба_рот• 20 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Я собираюсь выехать и остаться.
надеюсь животных заберете с собой?
Эт вернячОк• 20 февраля 2022
будут как моя знакомая из Енакиево.
Все оставили, уехали в краснодар в 2016.
Там все не получалось работу найти, ха жилье платили и т д.
Вернулись год назад в донецк, там хоть квартира своя.
позавчера хотели снова уехать, говорят, что в автобусы для эвакуации людей посадили и стоят там сутки, снимают сюжеты для российских новостей.
решили в этот раз остаться
Черепаха Тортила
• 20 февраля 2022
Сколько денег надо вот что бы жить - на выезде на человека ? Допустим , поехали в Польшу, надо снять жильё , питание
Чудо в декрете• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну и зачем так жестко.
Чтобы понять, кто не выехал?
Так нельзя, при любом раскладе.
Чтобы понять, кто не выехал?
Так нельзя, при любом раскладе.
Коварная Зая• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все зависит от вашего стиля жизни
Черепаха Тортила
• 20 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Я нет не выехала . Смотрю есть повыезжали с 10 февраля некоторые
Аноним_Галя• 20 февраля 2022
Сегодня ооочередь огромная в вет.клинику. Муж с дочкой поехали ещё в 12 и ещё не вернулись, будут прививки делать для паспорта для кота
Кучерявочка• 20 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Если они пойдут в наступление,то ему будет пофиг, кто и что где кричит.
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Адекватный и толковый человек-беженец никогда не будет проедать все сбережения, а с самого первого дня/недели начинает работать на новом месте, и параллельно ищет возможность и пути легализации на новом месте. Адекватный и толковый беженец заранее базовую информацию о возможностях легализации и первостепенной гос. поддержки и дотациях в стране назначения знает и имеет понимание, на что им рассчитывать.
Ни один из моих знакомых беженцев не стал жить ХУЖЕ, после того как покинули Украину с 2014 года и в последние месяцы и недели. И все они разбросаны по всему миру. Каждый нашел себе место под солнцем. Были бы мозги и желание жить в мирной стране, в защищенности и с гос. гарантиями безопасности и поддержки на первых этапах становления на новом месте.
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Если пойдут дальше,то в Польщу Ви вже не виїдете,так,як на той момент вже всі кордони будуть закриті
Ламборджини• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Т е вы считаете нормой, что богатые уедут, а бедные должны остаться)?
Маруська Му• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним_Галя
М-да ,нечем людчм заняться
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Ну Оксана марченко ж выехала
Спросите у неё
За Марченко точно не надо переживать))
Зефирная попка• 20 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
надеюсь животных заберете с собой?
Ну это уже если получится. Если придется выбирать, то конечно детей в первую очередь. Животных можно оставить на передержку на время, а потом, если обоснуемся, есть перевозчики специальные, привезут. У меня их трое! Две собаки, кошка. Одна собака большая.
Черепаха Тортила
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Считаю или нет , это не меняет ничего . Богатые уезжают , бедные и дети бедных воюют на войныах
Кучерявочка• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним_Галя
Так нужно карантин выдержать 90 или 120 дней для животных, толку от прививки в случае угрозы сегодня.