Черепаха Тортила• 20 февраля 2022

Ну вот выехали вы. И что дальше ?

Ну вот выехали с своего дома, оставив все нажитое годами и поехали . Приехали и сидите ждёте войну . Арендовали дом, квартиру , тратите деньги отложенные и смотрите новости . Войны нет, и нет . Сидите день, два, неделя, месяц , три - что дальше ? Беженци Разные только раздражают всех местных , жалости нет к ним , пренебрежение только . Насиделись и вернулись домой назад без денег . Сколько убежавшие будете сидеть там ?
ТАЗератти• 20 февраля 2022
Кто здесь?

Тоска в носках• 20 февраля 2022
Выезжать имеет смысл, если война уже есть
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2022
вы откуда вещаете?
Зефирная попка• 20 февраля 2022
Я собираюсь выехать и остаться.
Коварная Зая• 20 февраля 2022
С кем вы разговариваете?
Стопудова• 20 февраля 2022
Ну Оксана марченко ж выехала

Спросите у неё
Дайте подуться• 20 февраля 2022
Я уеду если будет реальная угроза жизни- например война начнётся дальше ЛДНР, сама из Полтавы
Возьму детей и поеду в западную, бюджет на 3-4 мес у меня есть в запасе. Если пойдут дальше уеду в Польшу. Найду работу,устрою детей в школу и буду там жить. У меня выбора нет, и сбережений ехать в Испанию тоже

Гордая_птичка• 20 февраля 2022
У каждого своя история. Зачем им ваше понимание?)
автор Черепаха Тортила • 20 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Ну Оксана марченко ж выехала

Спросите у неё
Не сравнивайте Оксану марченко с советчицами. Она жена миллиардера и у неё недвижимость и много денег .
Кукусик• 20 февраля 2022
Так это ещё суметь надо, уехать, думаете так и пропустят?
Коварная Зая• 20 февраля 2022
А вам какое дело до чужих людей?
Ответ дляКоварная Зая
А вам какое дело до чужих людей?
А вам до чужих тем ?
Марс атакует• 20 февраля 2022
А якого чорта ви виїхали? Ви думаєте хтось прийде і буде захищати вашу землю, дім і т.д. Росія дійде тільки туди куди їй дадуть дійти. Вести війну там де кричать ’Путин спаси’ можливо, там де його ненавидять нереально.
На_оба_рот• 20 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Я собираюсь выехать и остаться.
надеюсь животных заберете с собой?
Эт вернячОк• 20 февраля 2022
будут как моя знакомая из Енакиево.
Все оставили, уехали в краснодар в 2016.
Там все не получалось работу найти, ха жилье платили и т д.
Вернулись год назад в донецк, там хоть квартира своя.
позавчера хотели снова уехать, говорят, что в автобусы для эвакуации людей посадили и стоят там сутки, снимают сюжеты для российских новостей.
решили в этот раз остаться
Сколько денег надо вот что бы жить - на выезде на человека ? Допустим , поехали в Польшу, надо снять жильё , питание
Наизнанку• 20 февраля 2022
Вы кто?Родственница,к которой уже приехали?
Чудо в декрете• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну и зачем так жестко.
Чтобы понять, кто не выехал?
Так нельзя, при любом раскладе.
Коварная Зая• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все зависит от вашего стиля жизни

Ответ дляМарс атакует
Я нет не выехала . Смотрю есть повыезжали с 10 февраля некоторые
Аноним_Галя• 20 февраля 2022
Сегодня ооочередь огромная в вет.клинику. Муж с дочкой поехали ещё в 12 и ещё не вернулись, будут прививки делать для паспорта для кота
Кучерявочка• 20 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Если они пойдут в наступление,то ему будет пофиг, кто и что где кричит.
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Адекватный и толковый человек-беженец никогда не будет проедать все сбережения, а с самого первого дня/недели начинает работать на новом месте, и параллельно ищет возможность и пути легализации на новом месте. Адекватный и толковый беженец заранее базовую информацию о возможностях легализации и первостепенной гос. поддержки и дотациях в стране назначения знает и имеет понимание, на что им рассчитывать.
Ни один из моих знакомых беженцев не стал жить ХУЖЕ, после того как покинули Украину с 2014 года и в последние месяцы и недели. И все они разбросаны по всему миру. Каждый нашел себе место под солнцем. Были бы мозги и желание жить в мирной стране, в защищенности и с гос. гарантиями безопасности и поддержки на первых этапах становления на новом месте.
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Если пойдут дальше,то в Польщу Ви вже не виїдете,так,як на той момент вже всі кордони будуть закриті
Ламборджини• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Т е вы считаете нормой, что богатые уедут, а бедные должны остаться)?
Маруська Му• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним_Галя
М-да ,нечем людчм заняться
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
Ну Оксана марченко ж выехала

Спросите у неё
За Марченко точно не надо переживать))
Зефирная попка• 20 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
надеюсь животных заберете с собой?
Ну это уже если получится. Если придется выбирать, то конечно детей в первую очередь. Животных можно оставить на передержку на время, а потом, если обоснуемся, есть перевозчики специальные, привезут. У меня их трое! Две собаки, кошка. Одна собака большая.
Ответ дляЛамборджини
Считаю или нет , это не меняет ничего . Богатые уезжают , бедные и дети бедных воюют на войныах
Кучерявочка• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним_Галя
Так нужно карантин выдержать 90 или 120 дней для животных, толку от прививки в случае угрозы сегодня.