Карапулька• 20 февраля 2022
Откуда у всех такой оптимизм?
Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Да никто не знает как будет!
Я не призываю истерить.
Без комплексов• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
На окружной такое сегодня увидела,что честно говоря офигели.
Что ивмдели?
НуКаНаКа• 20 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
А что, в 2014 -2015 у вас они не ездили?
Ездили , я об этом и говорю
Ответ дляПослушная
Вы просто не жили в Луганске или Донецке. Тех, кто оттуда уехал можно было легко вычислить. В супермаркете упала коробка, а эти люди не проигнорили (как местные), они уже с ужасом в глазах приседали. Я не представляю, что они пережили, но прекрасно понимаю, что ничего хорошего. И угроза войны для них страшнее, чем для вас.
Согласна, я просто ответила на вопрос автора, хотя здесь писали жители восточной Украины, что у них нет паники вообще.
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Абсолютно ніякого інтересу
Мене цікавило 2 тижні троє дорослих і діти 15 і 12
Плюс тваринка
Дивилась на буквнгу
Скрін додала
Плюс тваринка
Дивилась на буквнгу
Скрін додала
Ну ви ж бачите, що у вас варіанти в самому центрі міста Львів, так там завжди ціни височезні розраховані на туристів. Ви подивіться в спальних районах, просто для життя. Шикарні квартири в новобудовах, з ремонтами і меблями від 10 тис
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
та на западную, ничего особенного. Мне не нужен отдых, это деньги, лучше б потратила на реально отдых....я не знаю что делать, правда. Глупо будет конечно если ничего не будет, а родственники будут правы и я останусь истеричкой для всех
Ну это такое. Не угадаешь как правильно. Будут думать, то пусть думают. Ничего страшного. Пусть лучше думают, что Вы паникер, чем реально произойдет то, что Вы предполагаете
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2022
Ответ дляtonik2407
На заводах ищите и в больницах. Действующих, конечно. Я на заводе неподалеку обнаружила на 3000 человек и в больнице еще небольших 2 убежища.
Спасибо буду ещё узнавать конечно, но завод в районе один и тот закрытого пропускного типа, поликлиника одна детская и взрослая и то далековато. Мне вот интересно в магазинах крупных типа Эпицентра нет бомбоубежищ?
УжеВотДа• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
Но хотя бы знать где лежат паспорта и свидетельства.
Чемоданы не собирать.
А вы до этого не знали где ваши документы лежат?
Барабасиха• 20 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
Киев и область кому отойдёт?
Не знаю. Не помню, я давно смотрела. Их там несколько, не могу найти полную версию, только какие-то кусочки
черная мамба• 20 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Позиция страуса. Ниче не вижу и не слышу.
Совсем не так.Я вижу и слышу и если необходимо могу помочь,но не впускаю негатив в свою жизнь тотально игнорируя его,а принимаю и впускаю только позитив.)
ФрекенБок• 20 февраля 2022
Никуда не еду, не собираюсь.
Живу своей жизнью и будь что будет.
Ехать мне некуда, везде надо будет начинать с нуля. Я уже устала и не хочу.
Работа не позволяет выполнять ее удаленно, перевозить всё с собой не вариант. Мама пенсионерка у меня, свекровь с плохим здоровьем. Бросить их не можем, увозить с собой и что дальше? Здесь у нас дом, огромная собака, которую тоже бросать я не буду ни за что, машины и нормальная жизнь. Мы к этому шли много лет, преодолевая трудности, начинали с нуля.
Я больше так не хочу и уже не смогу.
Потому не паникую.
Живу своей жизнью и будь что будет.
Я больше так не хочу и уже не смогу.
Потому не паникую.
Барабасиха• 20 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Никому. Те пророчества клепают, как и темы на советчице.
Так мольфара этого убили в 2011 году. Кто клепает?! Там видеозапись именно с ним
ЗдесяЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляAmalpi
Потверждаю. Нет паники. Пусть Путин паникует.
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Так те кто занимается долгосрочной арендой не сдадут автору на две недели.
Закидай меня камнями• 20 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
И куда ваш муж пошол работать?не зная языка,не имея профессии?а вв кем работаете?реально заработать на жилье в Польше?
Язык знал,на склад пошол работать, оператором высокого склада,жильё дорогое, только ипотеку брать.Я о том что ,это всё отговорки ,людям так удобно.
люблю_тортики• 20 февраля 2022
И что теперь? Я никак не могу повлиять на эту ситуацию, поэтому не переживаю.
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
В мене сортировка ввімкнена від найдешевших
А є і такі ціни
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Та і подобові є не в самому центрі, і вони набагато дешевші. Ви ж розумієте, що центр в Львові маленький, квартир небагато під оренду і вона завжди там дорожезна і не підняли там ціну спеціально через ситуацію в країні.
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
А є і такі ціни
А крім готелів на букінгу не можете більше ніде подивитись? Я думаю в Києві на Хрещатику теж ціни не дешеві
Маурита• 20 февраля 2022
достаточно верю в нашу армию, тер оборону и тд... ну в чем-то перестраховаться а нужно, а дальше что - бегать и кричать - караул, спасите?
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Может и есть, но как вашему оппоненту их найти. Вот она включила на букинге фильтры под свою ситуацию и ей выдало варианты.
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Ви розумієте що таке сортировка?
Це найдешевши варіанти з усіх що видало по результатам пошуку за заданими параметрами
Я вище скинула фото з результатами сортування від найбільших цін
Так я завжди букаю на букінгу
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляУжеВотДа
Ага, тоже удивило, такая автор веселая. Ну может хоть документы посортирует.
Каравай-каравай• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Сори я удивилась. Наверное не в теме просто а еще одна львовянка в создавала тему и писала что во львове очень аренду подняли
Отсюда я сделала вывод что текущие цены не вариант нормы
1000грн в сутки 2х комнатные. Цена как и в Киеве.
Весной и летом примерно 600-800
На зимние праздники 1500-2000-2500
Это цены в центре +/-
Весной и летом примерно 600-800
На зимние праздники 1500-2000-2500
Это цены в центре +/-
УжеВотДа• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Тролли на зарплате. Или просто истерички. Загадили всю ленту своими причитаниями
Каравай-каравай• 20 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Почему в Египет не поехали или в Турцию?
Цены те же. Отвлеклись бы.
Железная тетя• 20 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я сегодня видела возле банкомата очередь, человек 8. Аж испугалась.
И я вчера видела, сначала ав обменник, потом к банкомату. Причем из 2х стоящих рядом банкоматов, очередь была к тому, который с функцией пополнения. 20-е число, кредитки. P.S. Банк не Приват, карты через банкомат пополняются (чтоб троллем не обозвали
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Ви розумієте що таке сортировка?
Так я завжди букаю на букінгу
Я знаю що таке сортування. А тепер забийте ваші параметри в центрі Києва, думаю не дешевше ніж у Львові. Це я до того, що звинуватили львівян в тому, що через ситуацію в країні підняли ціни , безсердечні. А я вам доказую, що ніхто не піднімав спеціально. Не там шукаєте
Разгуляшка• 20 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А говорят, что Харьков вообще не боится. А я боюсь. И родители в классе и родители мои. Тоже Харьков
Я тоже из Харькова, всё мое окружение спокойно живет.
Божий одуванчик• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Вы знаете я выше писала что были мысли уехать на пару недель
Первое что посмотрела это цены в западной
Наши любимые соотечественники видимо очень к нам сочувствием прониклись и загнали такие цены… что я начала смотреть турцию испанию и польшу
Тернопіль. Ціни на місці. Якраз шукаю зняти більшу квартиру (знімаю 1-к).
Кашка-маняшка• 20 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Понимаете, такого чтобы переводили свои посольства, даже в тяжелые 2014-2015 года не было. А сейчас реально страшно. Из нашего подъезда только вчера две семьи с маленькими детьми уехали. Киев.
так с этим не ясно, то ли давление такое, с этими посольствами, то ли реально. и никто не знает, даже авиакомпании пока перестраховываются и прекращают летать, мне кажется будет или / или. Уступят Путину - ничего не будет, не уступят = тот ломанется