Карапулька• 20 февраля 2022
Откуда у всех такой оптимизм?
Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Да никто не знает как будет!
Я не призываю истерить.
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
Они жили очень хорошо до войны.....А теперь ужасно.....
Я считаю ненормальным бросать детей. И считаю это проблемой когда бросаешь ребнка на пол года!! У многих это норм.... Ну я не из таких родителей. Я ищу пути заработать на месте. Пусть меньше но ребнка не бросать. А у них нет такой возможности. они в изоляции
Но в целом все не так страшно как могло бы быть. И это радует. Не жалко дач и денег, абы все живы остались
Акукарача• 20 февраля 2022
Я уже даже думаю что вам, больным людям, хочется этой войны. Вы с таким упоением ее ждете, смакуете предстоящие ужасы...слов нет. Страшно с вами жить в одной стране.
#Пойду_кгадалке• 20 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А куда вы предлагаете из многоэтажки бежать? На улицу? Бомбоубежищ нет, подвалы многоэтажек
Такие дурни будут просто по улицам бегать и истошно орать пАмАгите 😅
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Смотрела пророчество мольфара Нечая.
Страшно, от того, что уже сбылось и ещё страшнее от того, что он предсказал на будущее....
Если кратко, то он предсказал события майдана и АТО, а на будущее говорил, что в 2021 году в Украине будет много крови, что нашу страну поделят между собой страны- соседи (Польша, Венгрия) и юго-восток отойдет росии. С годом немного промахнулся.... А так, все к тому идёт...
Всё время интересны эти ясновидящие. Он так и сказал-будет АТО?)
Стекловыжималка• 20 февраля 2022
Автор, тут несколько типов баб:
1) жалоба-по барабану на что;
2) неудовлетворения женщина, которая прячет своего мужа под юбкой, а тебе советует своего отправить куда подальше;
3) просто лишь бы гадости написать.
1) жалоба-по барабану на что;
3) просто лишь бы гадости написать.
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Мне интересно, почему не отправляют школы на дистанционку...
В нашей школе с завтрашнего дня аудит министерский.
Да Щас же• 20 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Ну, у меня документы в порядке всегда и собраны последние лет 15, деньги, золото и карточки тоже. Ну, перенесла подальше от окон. Ну, докупила медикаментов запас на 2-3 месяца. На картах минимум, все в наличке и у.е. (раз попала, что Приват сутки не работал, научило). С семьей проговорили варианты. Все, спокойно живем дальше. Бежать, сразу же на волне паники - последнее дело, свои же затопчут... До границы 40 км. Да я до окраины города за это время добраться не успею. Бежать заранее - так вторжение каждый день переносят, не набегаешься тут с больными ногами, и зачем вхолостую тратить финансовый ресурс, он не бесконечный. Бросить квартиру и менять пмж я не готова пока. Я люблю свой город. Если придут орки - уедем после того, как схлынет паника и истерика.
А во время паники и истерики, что будете делать при вторжении орков? Дома сидеть?
Зефирная попка• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я надеюсь, что пу просто признает лднр и все, может для этого это все
А я надеюсь, что не признает.
Потому что это мой дом и это Украина.
Барабасиха• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Я же сказала, пишу кратко. Нет, он так не сказал, но говорил, что в результате покушения на президента на востоке начнется война. Так и было с Януковичем.
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Так их и не будет, у нас в городе (Каменское и Днепр, живём на два города) нет никаких указателей. Просто, если волнуетесь, заранее обратитесь в ЖЭК или как сейчас эта служба называется, они подскажут, куда вам ближе направляться от работы или из дома.
Так вот заявляют они как раз подвалы домов/садов/школ. Только вот реально ли хоть в них попасть вопрос. Вот у нас в доме подвал(заявлен как место укрытия), но вход в него только в 1 из подъездов из 6, дверь закрыта на домофон, вряд-ли кто-то откроет мне дверь если будет нужно. В близлежащем саду-школе даже не представляю где входы в эти подвалы. Да и в них сейчас и не пускают в связи с карантином по ковиду и получается и спросить не у кого
. Вот и вся информационная доступность
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, тут несколько типов баб:
1) жалоба-по барабану на что;
3) просто лишь бы гадости написать.
1) жалоба-по барабану на что;
3) просто лишь бы гадости написать.
А вы какой пункт?)
Спасатель Малибу• 20 февраля 2022
Я тоже не понимаю как можно быть уверенными на 100% что не чего не будет, это как-то как минимум странно ..
#Пойду_кгадалке• 20 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Переодется во все чистое
Вы думаете, что прям сразу вот так и все в чистом лучше быть.
Иногда полезно иметь чувство юмора, но у вас его нет)
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Подозреваю, что он даже не так сказал)
Просто некоторые любят слова ясновидящих притягивать за уши к каким-то событиям. И особенно, если он называет год и ошибается, то уже как бы можно догадаться, что не совсем попадает ясновидящий. Хотя бы уже год не называл..)
КапитанльнаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
А я надеюсь, что не признает.
Потому что это мой дом и это Украина.
Это давно не Украина. Может хотят подменить военных, иначе зачем мобилизация.....в чем смысл?
Миссис Буркул• 20 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Блогерши с накачаными губами это не знают.Смотрите блоги военных.
А чего вы решили, что я смотрю блогерш с накачанными губами? И к слову, им никогда не мешало говорить о том, чего они не знают ))))
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну вот видите. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Или Вы думаете что остальные принципиально разбросали паспорта и вещи по квартире, чтоб быстро не найти?
У меня какой-то парадокс... Нужно расхламиться и перебрать вещи детские и наши, а я не могу себя заставить. У меня как стоп какой-то. Хотя собиралась я это сделать ещё месяца полтора назад. Мне кажется, что так спокойнее и если я сейчас начну все перебирать, это будет очень напоминать сборы и начну паниковать.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
а кто здесь написал, что уверены, что ничего не будет?
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Я пунк 4.
Так вы ж написали, что здесь 3 пункта баб)
НеВРотик• 20 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
И куда бежать то? По улицам бегать зажимая деньги в потном кулачке?
И паспорт с документами на квартиру)
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, тут несколько типов баб:
1) жалоба-по барабану на что;
3) просто лишь бы гадости написать.
1) жалоба-по барабану на что;
3) просто лишь бы гадости написать.
1-й тип, последний месяц,размножается с бешеной скоростью, 2-й и 3-й здесь обитали всегда))
Голубая фишка• 20 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Під час авіаудару? Дуже смішно. Краще б по суті написали, хто знає: КУДИ треба ховатися під час авіаударів тим у кого немає метро, підвалів, бомбосховищ і підземних переходів. Я, наприклад, не знаю.
Здесь в одной теме писали что можно прятаться в комнате, где несущие стены, и подальше от окон.
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
И паспорт с документами на квартиру)
При том, что неизвестно где может застать. Мне интересно, люди со всем этим добром на работу ходят с 16го числа?
КучМала• 20 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Примерно. У вас есть лучше предложение? Я работаю удаленно. Бомбоубежищ нет от слова совсем в моем районе и ближайших. Смешно, но к ближайшим - мин 20-30. Рядом с домом озеро, т.е. как минимум будет вода. Остается открытым вопрос с электроэнергией, а перебои точно будут.
НеВРотик• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Вы знаете я выше писала что были мысли уехать на пару недель
Первое что посмотрела это цены в западной
Наши любимые соотечественники видимо очень к нам сочувствием прониклись и загнали такие цены… что я начала смотреть турцию испанию и польшу
Сколько сейчас?
Стекловыжималка• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Я последний раз здесь писала 6 лет назад, когда беременная была. Тогда еще более менее адекватные советы были. Сегодня тему создала о мужчине. То здесь такого понаписывали
. Такое впечатление, что друг против друга сейчас
Как будто мы не украинки и не женщины, а соперники. Мамадарагая!!!
. Такое впечатление, что друг против друга сейчас Как будто мы не украинки и не женщины, а соперники. Мамадарагая!!!
Закидай меня камнями• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
Это всё отговорки хотели бы переехали бы в Польшу не нужно для этого миллионов,у меня муж уехал первым с 3000 грн в кармане , через месяц приехали мы с ребёнком,на пару месяцев, через полгода переехали на совсем,снимаем квартиру и нормально живём.Им так удобно просто
Каравай-каравай• 20 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну вот там я и смотрела и в перечне и по карте. Ничего не заявлено( сейчас пересмотрела и над ПТУ где есть реальное бомбоубежище (работала там знаю точно что оно есть) никаких указателей
А я нашла свой дом. Мы в центре. Бомбоубежища в каждом доме, строили же во время холодной войны, но приспособлены они или нет, это большой вопрос. В 2015 нарисовали надпись. Все. У нас даже домоуправления нет.