Малявка-козявка• 20 февраля 2022

Боже, как же я сейчас ненавижу Россию и все, что с ней связано…

Никогда не думала, что так скажу. Но ненавижу всей душой и сердцем! Что мы им сделали? За что сейчас нам все эти нервы???? Почему мои дети должны плакать по ночам после случайного просмотра новостей? Почему и за что я должна бросать свой дом и бежать куда-то? Почему я должна даже просто думать об этом в 21 веке???? Когда ж они наедяться???? НЕНАВИЖУ!
СпайдерВумен• 21 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Ой, сорри, сообщение предназначалось именно автору!!
Да Щас же• 21 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Тобто, Ви почали про щось здогадуватись?
Самый умный• 21 февраля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Еще все впереди. Нужна была лы Украина этой орде, уже б давно напали, а они не нападают и не нападают
Главное, что уже все рыдают и собираются
Астановитесь• 21 февраля 2022
Когда уже примут закон про коллаборантов, чтобы любители раши несли ответственность?
автор Малявка-козявка • 21 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я думала, что с востока. Как то вы сильно паникуете. Это пройдёт. Смотрите позитивных блогеров.
Да я уже успокоилась. И как-то спокойно на все реагировала. А тут муж пришёл с работы, весь взвинченный, вижу что-то не то. Начал по квартире метаться и ка т документы на квартиры. Вообщем, собрал все документы, паспорта и сказал мне собрать вещи минимум на 2-3 недели. И я раскисла..
КонФФетОшка• 21 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Не сочіняйте
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2022
Отдыхайте
Sirozha• 21 февраля 2022
Посмотрите их сериалы - война, война, война... Все эти актеришки с пафосными каменными лицами, чекисты, бомбежки, героизация смерти и пр... Рф жаждет новой большой войны, новых ’парадов победы над фашизмом’ на площадях страны т.к. с одной стороны, ветераны прошлой большой войны почти все уже в силу возраста мертвы, а с другой стороны, они надеются, что за новой большой войной наступит новый же период развития, расцвета, индустриализации, и пр. Это самый опасный вариант соседа, к сожалению, сосед-реваншист. Да еще и управляемый чекистами.
Идууу--уууу блин• 21 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А мне вот сегодня такое попалось. От сербского депутата. Я реально в шоке, что они там про нас думают. Открыто опубликовано в фейсбуке. Я даже скопировала.

«Сербский народ — с жителями Донбасса» — открытое письмо сербского депутата

Депутат парламента Сербии от правящей «Сербской прогрессивной партии» (СНС) профессор Милош Банджур опубликовал на своих страницах в соцсетях открытое письмо (https://www.facebook.com/milos.bandjur/posts/10227...), выразив поддержку жителям Донбасса:

«Дорогие братья, жители Донбасса!

Уже восемь лет вы являетесь жертвой неонацистской идеологии, которую мы считали поверженной и искоренненой благодаря победе в Великой отечественной войне в 1945 году.

Восемь лет ваши дома обстреливают, ранят и убивают беззащитных мирных людей. Это делает киевский режим, который с помощью западных спецслужб незаконно и насильственно захватил власть в 2014-м году. Тогда была растоптана Конституция и отнята власть у законно избранного президента Украины.

Победа нацизма никогда не продолжалась долго — не будет и на этот раз!

Их идеология — создание мононационального государства, Украины без русских и тех, кто считает русских братьями — противоречит не только исторической справедливости, но и всякому здравому смыслу. Разве нормальный человек может это поддерживать? Разумеется, нет! Правда на вашей стороне, а там, где правда — там и Бог! Как сказал великий Александр Невский: не в силе Бог, а в правде!

К сожалению, теперь по улицам Киева, Львова и других городов маршируют кровожадные фанаты нациста Степана Бандеры. Режим, прославляющий преступления сотен тысяч украинских нацистов вместо подвигов миллионов украинских солдат, которые в составе великой Красной Армии принесли свободу Европе и миру — на неверном пути.

Никто не понимает вас лучше нас, сербов, ведь мы в Хорватии и в Боснии и Герцеговине в 1990-х годах претерпевали то же, что и вы в последние восемь лет. Идеология усташей, которая в Хорватии во время Второй мировой войны погубила миллион сербов, евреев и цыган — вернулась к власти тридцать лет назад во время югославского кризиса. И сербы, которые не согласились с тем, чтобы повторились массовые убийства — самоорганизовались и оборонялись в Республике Сербской Краине в Хорватии и Республике Сербской в БиГ — так же, как и вы сейчас в Донецкой и Луганской народных республиках. Поэтому мы, ваши православные братья, которые разделили в свое время похожую судьбу — понимаем вас, как никто другой.

Русские своих не бросают! С вами Россия-мать и наиболее уважаемый в мире приезидент Владимир Владимирович Путин. С вами сильная и поднявшаяся Россия. С вами все сербы и все православные славяне, и весь правдолюбивый мир.

Когда мы видим кадры эвакуации женщин и детей Донбасса, мы вновь переживаем ту боль, когда наш народ под снарядами и убегая от убийц, оставлял свои дома и родную землю, ища спасения в матери-Сербии. Сербия свой народ не оставила на произвол судьбы. У великой России достаточно сил, чтобы не только вас по-матерински обнять, но и наказать преступников.

Мы со скорбью наблюдаем, как большую православную страну, Украину, враги славян и православия используют как орудие против России. Мы глубоко озабочены и с сожалением видим, что киевский режим согласился на роль предателя, устраивая провокации и вынуждая Россию к военной интервенции. А это именно то, чего желает коллективный Запад, враги россиян, украинцев, и всех нас. Для них будет счастьем наблюдать, как русские и украинцы будут убивать друг друга, расходуя военные ресурсы и истощая свою экономику.

Вместо применения насилия по отношению к гражданам Донбасса, советую киевскому режиму применить Минские соглашения и сесть с Донецком и Луганском за стол переговоров. Это единственный путь для Украины. Пускай вспомнят историю, которая, как говорят — учительница жизни, и, возможно, чему-то научатся. Россия никогда не начинала войну, но всегда заканчивала! Всегда с ответным визитом и парадом победителей. В Париже, Берлине… где бы то ни было!»
Сербы ненавидят американцев, за то, что бомбили их в 90-х
Ladykleren• 21 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать

«Дорогие братья, жители Донбасса!

Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 21 февраля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Потому, что нас насильно русифицировали, или вы не в курсе, что Украина 73 года была под властью Раши в так называемом ссср? Историю читайте и изучайте новые материалы, они в общем доступе
Да, я выросла в украинской семье. Но в 90 х годах общение на украинском всячески высмеивалось. Среди молодежи все были русскоговорящие, ну в городах по крайней мере. Поэтому и говорю на русском.
Но мои дети- нет. Говорят и думают только на украинском.
интайм_не_предлагать• 21 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
ну так открыто говорит про нацизм в Украине. У нас такое не принято. думаю, тут тоже долго не продержится
Цвиринь• 21 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...
Так вы обиделись?
На обиженных воду возят
КонФФетОшка• 21 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
Слив засчитан
Бутылка Кифира• 21 февраля 2022
Ответ дляSirozha
К сожалению, современная рф превратилась в реваншистское государство построенное на смеси обидок за распад ссср, прославления исключительности ’русских’, бесконечной пропаганды войны, оружия, спецопераций, воссоздания коллективного образа врага ’запад’, ’англосаксы’, ’натовцы’, ’фашисты’, и отрицания права других народов, наций, на построение собственной государственности, если, по мнению, рф, они этого не достойны.
Ничего,придет время,китайцы их полечат.Вот верю в это.Нельзя гробить столько десятилетий людей по миру и не расплатиться
автор Малявка-козявка • 21 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Отдыхайте
А за что бан? Что я нарушила?
Бабушка-байкерша• 21 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Это вы про себя написали?
Не хамите
Я такая - жду трамвая• 21 февраля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
А за 30 лет выучить язык страны в которой живёте не могли?
Вам не разрешали говорить,писать,читать на укр языке где-то?
Жена сына• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Переговорами, как же. ’Надо просто перестать стрелять’, верно? РФ устроит только один итог - если Украина на коленях будет вымаливать прощение, мол, не ведали что творим, хотим дальше быть российским саттелитом, согласны на любые условия.
Самый умный• 21 февраля 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Вы как моя свекровь . И Крым аннексировали американцы , и сейчас они там сидят , окружают Россию со всех сторон
Американцы наблюдали и прекрасно знали об этом. Или вы верите что у них разведка как в Украине ?😂
Sirozha• 21 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
Это пропагандистская листовка, сродни тем, которые немцы над советскими позициями разбрасывали. Такое даже читать не стоит.
Эта_Шикарна)• 21 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В интернете выбираете любой город Украины и смотрите фото времен СССР. На каком языке все вывески, транспаранты на демонстрациях, таблички на зданиях?
Зачем мне ваш интернет с табличками, я закончила русскую школу в Киеве, и их (русских школ) было большинство. Украинский язык считался языком селян, простолюдинов, а городские все сплошь по «модному» говорили-по русски. Не надо мне рассказывать, я это все на своём опыте знаю, так, что не получится. Ах, да, дома я абсолютно украиноязычная)
Выручалка• 21 февраля 2022
Они тоже нас,на это путин выбрасил миллионы,что бы свой режим удержать,это реально работает.
ПодругаМужа• 21 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Ну, муж Ваш все правильно делает. Но зачем паниковать? Собрали вещи и пусть стоят, они же есть не просят
Цвиринь• 21 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
На украинском стыдно говорить.
Я не в теме• 21 февраля 2022
Ответ дляSirozha
Причем сериалы? Они есть разных жанров. Я вот смотрю щас ’Алиби’, нет там про войну. В любой стране снимают военные фильмы. В т.ч. в Украине.
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Для чего эти тупые темы,вам мало того что сейчас происходит?Какие же дуры тут сидят.
Эта_Шикарна)• 21 февраля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Шо, танки запустите? Смотрите аккуратно, в болотах не утоните
Да, есть у них такая привычка
КонФФетОшка• 21 февраля 2022
Ответ дляSirozha
Особенно умиляет, когда они детей в военную форму наряжают и подписывают ’бессмертный полк’. С детства к смерти готовят
Бесбардак• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы глупая или прикидываетесь?