Матрёна• 17 января 2014
А что для вас означает Красиво жить?
Вот часто слышишь: хочу красивой жизни. А что для вас означает "красивая жизнь" и какие для вас элементы роскоши?
Наличие собственного жилья? Бриллиантового кольца? Джипа? Яхты? Платья в пол и лабутенов?
Предлагаю отвечать анонимно и не переходить на личности :)
Аноним_613• 17 января 2014
Ответ дляМатрёна
Чего это вы так резко?
В теории потребности человека увеличиваются по мере их удовлетворения. Вот мне интересно на каком этапе эта пирамида перестает работать.
Может, я вот сумку луи виттон куплю и тоже успокоюсь
Не знаю,это наверное индивидуально.у меня prada.Dior есть,но Hermes Birkin все ещё хочется... и не успокоилась.Если живешь долго и можешь тратить 50-100 тыс в мес,к этому привыкаешь. позже начинаешь получать значительно меньше 20-40 тыс. в меся,но продолжаешь тратить все те же 50,тратя нз,дальше не начинаешь экономить,а ищешь новые методы заработка,это и подстегивает.
3@йk@• 17 января 2014
Ответ дляАноним_613
Странно, что вас подстегивает зарабатывать больше, а мечты так и остановились на сумках. Я уже давно все эти дорогие шмотки переросла, реально хочется просто жить, чаще бывать с любимым и отдыхать 365 дней в году, а не 2-3 раза в год.
Аноним_613• 17 января 2014
Ответ для3@йk@
Так сумка-это не мечта...Я говорю о том,что я могу купить лучше,но уже на хужую я и не посмотрю.Я не описываю мечты и желания,я описываю образ жизни.И я отдыхаю не 2-3 раза в год (я писала выше-когда хочу!)
Изподтишка• 17 января 2014
Как то и не хочется красивой жизни, честно. Хочется счастливой. Ее и имею, хоть и нет яхт, джипов.
Острова, Майами жить? - нет, не хочу, я люблю все времена года. Отдыхать, да, хочется, хотя бы раз в год. Пока отдыхаю в Крыму, довольна, так как сама Крымчанка и нет ничего слаще, чем домой вернутся.
Бриллианты? Есть немного, совсем крохи, не в них счастье. Нравятся сапфиры, изумруды, придет время - купим, не купим - жизнь моя не станет хуже. Джип? Он много жрет топлива и очень загрязняет окружающую среду, не удобно парковаться. Мне наш рено кенго по душе сейчас. Я с Крыма столько консервации в нем могу увезти, ух)))) Платья в пол? - но ведь не обязательно ж от Ковали, есть и попроще чудесные)) Лабутены? Да можно, но пока нет такой острой необходимости, предпочитаю просто качественную обувь.
Единственное к чему стремится наша семья - свой дом (обязательно будет, если не ленится, трудится и верить) и возможность путешествовать. Хотим мир посмотреть. Это тоже будет, пусть малыш подрастет.
Одно время всего хотелось: лабутены, айфоны, сумки майкла корса, бриллианты, рэй бен, да чего только не хотелось. Потом пришло осознание, что не хочу я зависеть от материального. Никому не завидую, кто-то имеет - ради Бога, это чудесно, молодцы! Дай Бог все честным трудом и не грехом))))
Изподтишка• 17 января 2014
Надо красоту искать в том, что имеешь, не вестись на пропаганду красивой жизни. Наш разум так захламляют всякие ’писки моды’, ’достижения технологий’, ’тенденции новые’: обувь, собачки, платья, телефоны, сумки, планшеты.. Надо трезво все оценивать, можешь позволить себе - отлично, радуйся, получай удовольствие, не можешь - не надо зацикливаться, винить государство, правительство, удачных бизнесменов и их жен, успешного соседа и т.д. Наслаждаться надо тем, что есть, но при этом, не сидеть на заднице, а ставить цели и добиваться. Только пусть целью будет не сумка, туфли, бриллианты, или как раньше - хрусталь, ковер, стенка... Пусть целью будет - путешествие, образование, саморазвитие и др.
Ответ дляИзподтишка
Это да,путешествие ради них стоит копить.
Мамзелькин• 18 января 2014
Манька Галченок• 18 января 2014
Ответ дляМамзелькин
А тут сразу на многих ’жаба’ напала!