Майская киска• 21 февраля 2022

Нашла у подростка, что это ?

Девочки, сижу всю трусит … В переписке дочери 12 лет нашла видео, где она курит… это электронные сигареты или ? И ещё пишет что жижа заканчивается. Кто в курсе , расшифруйте … в семье никто не курит … Как быстро появляется зависимость и как избавиться? Даже не знаю как поговорить с дочерью , раньше беседы про курение проводила , клялась что она не курит … сказать , что видела видео, не вариант… , будет все удалять… как понимаю курят ещё и ее подруги , все с нормальных семей …. Сказать что я в шоке , ничего не сказать . Что делать? Всем спасибо
Усатая полосатая• 21 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
А ничего что это вредно вообще-то?
Дышать тоже вредно. Значит обсуждать надо с деткой все. Профукал автор

zmejka77• 21 февраля 2022
Люди, остановитесь!!! Что вы пишете, что в 12 лет это нормально, когда ребенок курит?! Советы маме ’не париться’. Капец!
У меня создается впечатление, что это пишут те, у кого нет детей. Нормальной маме давать такие советы и в голову не придет.
Моей дочери 12 лет сейчас. Я с самого малого возраста давала ей понять, что курение - это ВРЕДНО. Сама я никогда не пробовала курить и не было даже желания. Вчера в подъезде у соседей гости были и 1 парень выходил курить весь день. Мы на 5 этаже в квартире находились, как вроде у нас курили дома, хотя он курил на 3 этаже. У меня резко негативное отношение к курению и к курящим людям, тем более, к курению детей. Мамочка, которая затронула эту тему: Я, если честно, не знаю, что Вам посоветовать. В первую очередь, поговорите с ребенком. Узнайте у нее, по какой причине она начала курить - из интереса, или потому, что перед сверстниками стыдно. Когда найдете причину, проще будет искать решение этой ситуации.
И не пишите, что от сигарет никто не умирал. Не так давно был случай (не в нашей стране), когда от курения электронной сигареты умер ребенок 12 лет. Их тогда 3 детей пострадало. Кому интересно, загуглите и почитайте.
Поэтому не пишите, что детское курение - это норма!
Согласна, что многие дети курят, но перед тем, как написать ,что ’все ОК’ и дать ’совет’, подумайте, что, если бы на месте этой мамы были Вы и ваш ребенок?
Всем желаю мира, добра и ЗДОРОВЬЯ!!!
Кукусики• 21 февраля 2022
не палите контору! Мама, вы шо? наблюдайте. Вас еще много открытий тогда будет ждать о собственном ребенке, зато не будете в розовых очках, и в случае чего подкорректируете ситуацию, если хватит ума и выдержки.
Скажете,что знаете, она станет врать искуснее и прятаться тщательнее, и не только с сигаретой.
Усатая полосатая• 21 февраля 2022
Ответ дляzmejka77
Всем желаю мира, добра и ЗДОРОВЬЯ!!!
Да что вы говорите. Какой ужас то. У таких правильных обычно дети и отрываются по полной
АлывердЫ• 21 февраля 2022
Автор вы ничего не добьётесь разговорами , истериками. Можете в ее присутствии передачи смотреть о грозных заболеваниях связанных с курением. И нив коем случае не признавайтесь что лазили в ее вещах. Так нельзя.
Куда ж без меня• 21 февраля 2022
Самое страшное в этих сигаретах , что унюхать их практически не возможно . Выхода здесь два - ограничит деньги и проверять корманы.
Разговаривать надо не по дружески , это запрещено и точка ! И самое страшное - после того как накурятся никатином - начнут добавлять всякую дрянь. Это не дороги и купить подростку не проблема !
Держите руку на пульсе !
Куда ж без меня• 21 февраля 2022
Те кто пишет что это норм , вы конечено либо д@ры либо детей у вас нет деградация прям .
Солнечный день• 21 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А надо бухать и курить и такой пример показывать.
Форум маргиналов
Усатая полосатая• 21 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Форум маргиналов
Ужас какой

Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Я никогда не курила. Думаете, это обязательно все проходят?
І я ніколи ні палила, ні пила, хоча більшість в класі років з 13 і пили, і палили. Мені 41 не тягне навіть ні на те, ні на інше. Не знаю, але я не піддавалась стадності, я знала, що це шкідливо, і мені не хотілось навіть пробувати шкідливе. Не знаю, як так виховати дитину, щоб вона так само мислила. В мене дітям 8 і 5 - і страшно як побачу, що малявки 12-15 років смокчуть ці цигарки і не криються особливо.
Кукусики• 21 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Форум маргиналов
автор наверное бухала и курила много, личным примером сподвигла ребенка,да?
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Да какая зависимость в детском возрасте? Баловство это
Мій батько почав в 13, до 30 не міг кинути, потім років в 45 знову був зрив, і він розповідав, як це - що всі думки лише про цигарки, аж трясе, як не покурить. Важко дуже було кинути.
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Почему-то курильщики считают, что все такие , как они. Я ни одной затяжки за жизнь не сделала, хоть выросла в наркоманском районе, в лихие 90е)
Вовсе не обязательно лично в говно вступать, чтоб убедиться в том, что это говно.
Я теж в 90 росла і школу закінчувала.
Кукусики• 21 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так не в сигаретах и спиртном дело. Ваш отец в принципе зависимый. От всех зависимостей не убежишь. Если человек не хочет расти, становиться осознанным, убегает в зависимости. Нужно совсем в другом направлении смотреть, а не ’лозу уничтожать’.
Пленница SexShop-а!• 21 февраля 2022
автор, не впадайте в истерику.
С дочерью надо поговорить выложив все факты на стол. И да, многие в этом возрасте начинают пробовать
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляzmejka77
Всем желаю мира, добра и ЗДОРОВЬЯ!!!
Як круто Ви написали, я теж негативно відношусь до паління, з пелюшок показувала і розповідала своїм, що це шкідливо, а ще - неестетично, ’мєрзко’, особливо, коли цигарка в роті у жінки, як вовк з Ну постривай виглядає.
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
+1000
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А ми з сестрою у правильної мами такі виросли, що за 35 і 40 років ні цигарки не скурили, ні алкоголю не випили, добре - шампанське раз в рік.
Доктор Варвар• 21 февраля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже:). Ну как-то сейчас в свои 43 я понимаю, что я и в детстве не боялась быть другой - не материться, чтоб быть как все, не ходить в «крутые» тусовки, где мне неинтересно, не пить то, что мне не вкусно или слишком крепко. У нас были очень широкий круг общения в студенчестве - от рук-музыкантов, до сахаджа-йогов, актеров театра, бардов, походников-скалолазов... И пили, конечно, и играли на гитаре, и ходили в театры и музеи, и в походы с палатками и на турбазы... Но каждый жил своими принципами и никто ни к чему не принуждал и в свою веру не обращал. Эх, мои 16 лет:(

Доктор Варвар• 21 февраля 2022
Ответ дляzmejka77
Всем желаю мира, добра и ЗДОРОВЬЯ!!!
Думаю, если родители курили в этом возрасте, или сейчас курят, то для них «это нормально», «все через это проходят».
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Форум маргиналов
Я це давно зрлзуміла, коли тут пишуть, що пити щодня ок, і не алкоголізм зовсім, до чогось Італію, Францію приплели, і всі в один голос кричали, що алкоголь - це просто еліксир здоров´я, що деякі сім´ї ідуть в запой кожної п´ятниці на всі вихідні, так мене забанили, бо я написала, що це все алкоголізм. Але є на форумі, маленький відсоток здравомислячих людей.
ЗдесяЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Покурит и перестанет, запретами будет сильнее тянуть к чему нельзя
Кто сказал, что перестанет. Я знаю массу и мужчин и женщин, которые начали курить в подростковом возрасте и курят уже десятилетия. И никто не бросает.Не курят те, кому родители в подростковом возрасте курить запрещали и очень жёстко контролировали и пресекали.
ЗдесяЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Обычный ельфбар. Електронная сигарета. Жижа это наполнитель. Чего. Так истерить?
А нужно радоваться, что ребёнок начал активно гробить своё здоровье в 12 ЛЕТ ?
Усатая полосатая• 21 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Надо было до 12 лет проводить беседы
Куда ж без меня• 21 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вопрос даже не в этом. Сейчас не понятно что в этих жижах и кто их делает. А пахнет вкусненько (
ЗдесяЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляМайская киска
Я в шоке , понимала , что в школе курят , и что могла пробовать , но что постоянно курит и как понимаю давно ….
Так подумайте где дочь берёт деньги на эти стики , на что она курит. Значит вы даёте ей карманные деньги или она у вас ворует. Ограничить в финансах до нуля. Максимум давать на проезд, если ездит в школу. Без денег особо не покуришь. Ну и сказать, что вы всё знаете про её курение, подруги её проговорились. И разговаривать, убеждать, если надо контролировать и наказывать. Сейчас упустите, и здоровье девочка может посадить. И несмотря на мифы, что все умнеют и бросают курить, это не так. Многие становятся зависимы и курят всю жизнь.
все по ГОСТу!• 21 февраля 2022
Моя дурепа решила с подругой 1 раз попробывать покурить и то ювенальная полиция их поймала. На первый раз обошлось предупреждением меня, вызывали в отдел, проводили беседу. Перепугалась до смерти.
Летчица• 21 февраля 2022
Стоило с раннего детства при ней говорить о курильщиках в крайне оскорбительной и уничижительной манере. Чтобы у ребенка откладывалось, что они вонючки зависимые, слабаки и уродцы. Что с помощью вредных и опасных для здоровья привычек фильтруется население, что умные не берут в рот дерьмо. Прошу прощения у курильщиков, если задела их чувства, но ведь на правду не обижаются)))
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ні, мій батько не в принципі залежний, а в підлітковому віці потрапив під хімічну залежність нікотину, і боровся з нею, і поборов. А залежна в принципі людина одну залежність замінює на іншу.
ЗдесяЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Сначала успокоится и понять, что это, практически, неизбежно, что многие курят. Вы никогда не курили?
Кто сказал, что это неизбежно ? Я пробовала один раз, родители узнали и таких пистонов вставили. Как отрезало. Всю жизнь не курю. И муж не курит и много знакомых тоже не курят. Вас удивляет, что не все дети и взрослые курят ?