Marta-1986• 17 января 2014

Проблеми гинекологии

Добрый вечер. Мы с мужем уже два года, как живем вместе, несколько месяцев назад росписались. Решили, что пора бы уже задуматся о детях, но ничего не получалось. Я начала обследоватся и сегодня забрала результаты проходимости маточных труб( процедура не очень приятная). Рентген показал, что проходимости вообще нет((((((((((((((( Врач сказал, что возможно в результате воспалений, каторые не лечились. Я к чему веду....он сказал, что все лечится, нужно пробовать варианты. А я как то совсем не готова к такому повороту событий. Может кто слышал о подобных случаях, лечится ни лечится, долго иле не очень......Есть вообще хоть какие то шансы?
Море Счастья• 17 января 2014
В смысле не готовы ? Вы ребенка хотите или нет, не понятно ?

КАПСЛОЧНИЦА• 17 января 2014
знаете погуглите клинику доктора Авершина, там решают именно эту проблему
Аноним_608• 17 января 2014
я после первого, не могла 10 лет , че ток не делали, само получилось
Аноним_581• 17 января 2014
А какие собствено у вас варианты? Ну конечно лечиться
Я люблю транзисторы• 17 января 2014
шансы есть,в вашем случае судя по всему необходима будет лапароскопия
ВундерКИНГ• 17 января 2014
Шансы есть всегда! Удачи
frezia-frezia• 17 января 2014
Многое зависит от квалификации врача, но и снисхождение небес откидать не будем. Сколько пар абсолютно здоровых не могут зачать.
Тенюшка• 17 января 2014
Идите на лапароскопию. Там точно подтвердят непроходимость, и, возможно, устранят (в некоторых случаях возможно).
Какой диагноз?
frezia-frezia• 17 января 2014
обязательно лечить и просить у Боженьки!

КрейсерАвроровна• 17 января 2014
ну лечтся, спайки удаляют и восстанавливаю проходимость.

но я бы еще проверилась в другом месте. У меня так же при обследовании рассказывали про непроходимость, пошла к другму врачу - все в порядке оказалось
автор Marta-1986 • 17 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
не готова к результатам........Ребенка очень хотим
Тенюшка• 17 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна

Если причина спайки. И то не всегда их можно удалить. А если гидросальпинкс?
Тенюшка• 17 января 2014
Ответ дляMarta-1986
Значит лечитесь!
автор Marta-1986 • 17 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна

так я же на ренгент обследовании была, вводили какую то жидкость, делали снимки, на них и видно что непроходимость есть
автор Marta-1986 • 17 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а что это
Вишнёвая Леди• 17 января 2014
Ответ дляТенюшка
Какой диагноз?
Точно.
Тенюшка• 17 января 2014
Ответ дляMarta-1986
а что это
Лапараскопия - это мини-операция, делают три мааааленьких надреза, через которые вводят камеру и инструменты - т.е. это возможность реально посмотреть на то, что происходит внутри. При этом возможно решение некоторых проблем - рассечение спаек, прижигание очагов эндометриоза (если есть) и т..
автор Marta-1986 • 17 января 2014
Ответ дляТенюшка
что это
Я люблю транзисторы• 17 января 2014
Ответ дляMarta-1986
а что это
Это операция благодаря которой разъединяют спайки в трубах и т. д., и вы потом спокойно беременеете

fros7777• 17 января 2014
не проходимость лечится, как долго не знаю, лучше сейчас все сделать потом тяжелее.
Я люблю транзисторы• 17 января 2014
Ответ дляMarta-1986
что это
это жидкость в трубах, не заморачивайтесь , вам уже сказали диагноз, был бы гидросальпинкс-написали бы его, узнавайте у врача куда вам дальше обращаться
Тенюшка• 17 января 2014
Ответ дляMarta-1986
что это
Вы про гидросальпинкс? Это ооочень нехорошая причина непроходимости труб - скопление жидкости в результате воспаления.
автор Marta-1986 • 17 января 2014
Спасибо, сечйчас погуглю..........
Тенюшка• 17 января 2014
Ответ дляMarta-1986
Спасибо, сечйчас погуглю..........
http://www.babyplan.ru/forums/