Мира всем• 21 февраля 2022

Очень нужен совет! Дача

Всем привет!
Обстоит такая ситуация:
Осенью сгорел домик на даче. Строить муж не настроен в этом году, т.к уже были запланированы другие расходы, пожар (ясное дело) не был предвиден. Строить домик - очень затратное дело, да и времени уйму. А я очень хочу, дача это единственное место где я отдыхаю душой (мы живем с родителями мужа, съезжать он не хочет введу здоровья матери, а для меня это мучение). По приезду на даче я там полноценная хозяйка, что хочу - то и ворочу, что хочу - то и готовлю и т.д. В общем - дача была моя отдушина.
Пришла мне мысль, чтоб не строиться купить мобильный дом, уже готовый или другими словами - бытовка. Думаю что это экономия времени и дешевле чем строится самим.
Практиковал ли кто-то что-то подобное? Возможно кто-то из Вас устанавливал.
Каковы Ваши впечатления? И что все таки лучше&
Результат:
вже голосів: 103
81 (78.64%) Бытовка/модульный дом
22 (21.36%) Строить самим
Аленький носочек• 21 февраля 2022
места мало. мы там не спим. но! уже много лет он у нас ’антивандальный’. тк. весь из металла. окна и двери не просто вскрыть .
а вот инструмент, ведра, шланги для полива, удобрения все это занимает оч много места
ksusha1155• 21 февраля 2022
Лучше из дерева готовый. Тоже на них смотрю, строить очень дорого. Но и цены растут как на дрожжах. Сколько сейчас такие- 100тыс или уже больше?
Ля-ля-ля• 21 февраля 2022
Отлично, мы в схожем строились.
лето нормальной жизни + летняя кухня с душем
Аленький носочек• 21 февраля 2022
из дерева не вариант. у нас курочат зимой такие домики. прям стены вырубывают и забирают все внутри. это у нас дачный массив в черте города. на
Сестрица Алёнушка• 21 февраля 2022
Подпишусь! И ваш вариант хороший и предложенные отличные!
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляmasterim
Нормально. Его же потом продать можно, правильно я понимаю?
У нас в селе на одном участке такой стоит, но люди ездить перестали.
я думаю да, можно будет продать
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
Тогда дерзайте)) тем более если вы там отдыхаете душой))
И кондиционер сразу покупайте, иначе дышать нечем будет летом
уже есть кондер)) Старый, но для дачи думаю норм.
До этого у нас был железный контейнер, мы его утеплили, печку сделали все было так хорошо.
Но увы судьба бывает не всегда справедлива
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ужас. Это я о Вашем мужем. Просто кошмар(((
Оно Вам надо ?(((
Если любишь, приходится чем-то жертвовать. Свекровь не кошмарная, хорошо ко мне относится, но для меня она навязчивый человек. Требует много внимания, отчета куда, на сколько, и до которого часа, будь-то нам по 14.
Если для мужа очень важно быть рядом с матерью, то я смирилась, но так как я человек самостоятельный еще с 15 лет, то мне очееень важно личное пространство и возможность побыть самой, по этому дача по выходным и несколько дней в будни - самое оно!
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
у нас для этого есть на даче гараж, нам чисто спальные места, желательно 3, чтоб можно было с друзьями приехать или с родителями или с детьми (хочу деток)
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляksusha1155
больше, около 150-200
очки_ннадо• 21 февраля 2022
У нас в таком домике соседи по даче живут. Причем живут до самой глубокой осени. Знаю, что и Новый год там отмечали.
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
у нас на даче стоит ларек полностью металлический ( что раньше на остановках стояли) . Стоит с 1999года, когда наш деревянный дачный дом сгорел. ну что вам сказать, хватает на хранение инвентаря, переодеться и от дождя в 3м спрятаться.
Вот так было ранее
ksusha1155• 21 февраля 2022
Ответ дляМира всем
больше, около 150-200
Омг как цены растут
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляksusha1155
Омг как цены растут
та вообще... сейчас чисто каркас металл купить под 100тыс
Сама не знаю• 21 февраля 2022
Варіант з модульним може бути, але відразу передбачайте і ставте кондиціонер.
Вапщета• 21 февраля 2022
Ответ дляМира всем
Замыкание?
автор Мира всем • 21 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Замыкание?
нет, с проводкой как раз таки было все ок.
На даче было мало питьевой воды, мы как раз в ноябре поехали чтоб с бочек спустить дождевую воду, чтоб при морозах не порвало.
Утром встала, на газовом баллончике с комфоркой (шмель/пикник еще его называют) жарила яичницу. Смотрю вода в запечатанной баклажке. У меня нос заложенный, не слышала запаха. Налила в чайник (электрочайник), чашник начал странно тарахтеть, я его подняла и начал гореть воздух. Оказалось что в запечатанной баклажке был спирт. Я начала гореть, выбежала на улицу, благо муж недалеко был, потушил меня.
Затем загорелась кухня (она же прихожая)., т.к у нас шла стройка и все переноски, мастика, растворители были недалеко от стола кухонного.
Я как ’потухла’, начали с мужем тушить. Потушив поняла что у меня все печет. Помчали в больницу. Пока лежала под капельницей, мужу позвонил местный житель и сказал что все палыхает. Пока муж приехал, от дома остался просевший метал, все сгорело вплоть до советского холодильника.
Благо все остальное осталось нетронутым и пасека наша цела и соседские дома, все благодаря безветренной влажной погоде. Так жаль....так много всего сгорело, и техники и инструментов в том числе.
Как-то так.