из желе я• Изменено 21 ноября в 15:55
Не вывожу отключения света. Как вы выживаете?
Это просто ужас. Ухожу на работу без света. Возвращаюсь - тоже.
Двое детей школьников. И муж , конечно ))))
Все хотят есть. Всем нужны чистке и поглаженные вещи.
А в нашем доме все на электрике. И я не хочу, чтобы мальчик 11 лет зажигал сам туристическую горелку от газового балончика чтобы разогреть поесть себе и сестре.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
Фактически дети сидят и ждут меня с работы.
А как вы подстраиваетесь под отключения света?
И я , и муж работаем в офисах по 9 часов.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
из желе я
• 21 ноября в 15:56
У меня уже руки трусятся от злости, когда снова не попадаем в выделенный интервал света.
Якось так і живу• 21 ноября в 15:57
Автор, только вчера об этом думала. Мне повезло, гибкий график работы. Плюс газовая плита. И то уже тдостали эти отключения. Просто обниму вас, держитесь
Я такая наивная• 21 ноября в 15:57
Там сегодня в какой то теме дама радовалась, потому что повод «зажигать любимые свечи», то вы просто не позитивная
Пліткарка• 21 ноября в 15:57
Ответ дляиз желе я
Когда вас ’трясёт’, какие предложения?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
Фляшка на трьох• 21 ноября в 16:00
Купіть павер-банк,Т.Ми сугубо котел опалення підключаємо.Плита газова.І лампочки купіть з акумулятором
Намазюкана нішою• 21 ноября в 15:58
У нас дякувати є газ, ось опалення електричне, але, дякувати, зараз не холодно. Щоб щось спекти чи посмажити в аерогрилі, ловлю моменти включення, і готую наперед на пару днів. Пральну машинку вмикаю вночі, бо тільки вночі є і вода і світло іноді, а так, у нас коли є світло, то немає води і навпаки.
Сама купляю квіти• 21 ноября в 16:00
нормально.у меня газовая плита. гаджеты на работе заряжаю. гор.вода и отопление от электрики не зависит. есть 2 павера,купленные еще в 2022 г на 30 тыс и на 20 тыс. не глажу зимой почти ничего.это не лето
Киев.
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября в 16:00
Для разогреть - зарядная станция
Всем нужны поглаженные вещи - походят в неглаженом
Детские_Будут?• 21 ноября в 16:00
Всі хотять, а гребете ви? Щось потрібно міняти. Ніхто не помре без випрасуваної футболки. Після школи можна поїсти бутерброди, сир, кашу, йогурт.
Снегурочко• 21 ноября в 16:00
Ответ дляЧерговий по кухні
Автор держимся, скоро станет легче
с чего бы это ? не вижу предпосылок для этого
Анонім Завгосп• 21 ноября в 16:01
Нормально переживаю. Але тільки тому, що є зарядні станції, котел і робота з дому. За інших умов була би істерика.
Печенюшка• 21 ноября в 16:02
Ответ дляЧерговий по кухні
Автор держимся, скоро станет легче
Вже трошки легше, мали дати світло о 18:00, я прийшла раніше на 2 години, а світло є!
из желе я
• 21 ноября в 16:02
Ответ дляЯ вся ваша
Купите термосы для еды.
Он у нас есть. И если я успеваю утром нагреть суп, то заливаю его в термос.
Но почти всегда утром уже нет света.
Или под успеть приготовить/ разогреть завтрак, заварить чай , собрать с собой термосы, ланч-боксы….
Я уже молчу, что не могу утром нормально помыться и вымыть волосы, т.к. фен не работают.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Варила, стирала, гладила…. Как белка в колесе.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Пік Антна• 21 ноября в 16:03
Вы и муж по 9 часов в офисах, где есть генератор, место для приема пищи или столовая. Дети на удаленке? В школе бывают? В школе как минимум 1 прием горячей еды. Второй организовать в пузатой хате или аналоге, там можно вполне бюджетно поесть супа и каши с котлетой. Третий прием организовать бутерброды или запаренную кашу, фрукты, орехи и так далее.
У нас конечно газ, но мы купили аккумулятор с инвертором и свет есть. не для микроволновок и фенов, но есть.
Я б такое не носила, но продаю• 21 ноября в 16:05
співчуваю, щиро. теж світла майже немає, але я хоч вдома працюю і можу підлаштувати приготування їжі і прання коли є світло. а тим хто працює не вдома це жах, уходиш нема світла, приходиш теж нема( ще й додому всі пакети пішки допхай, ще й на верхніх поверхах води нема коли світла нема.
морально пригнічує
як варіант мати термоси для їжі/води.
хоча б якийсь кус кус діти зможуть запарити. або готову їжу в термосах зберігати
морально пригнічує
як варіант мати термоси для їжі/води.
Ответ дляПліткарка
Когда вас ’трясёт’, какие предложения?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
всі - це як? у когось є газ, вода і опалення і без світла, у моєї колеги світло у КИєві взагалі не вимикають. у мене нічого немає без світла. так що всі та не всі
Кудлата хмаринка• 21 ноября в 16:02
Автор, більша частина українців живуть так само!
Да, не солодко, незручно, важко!
Але замість злитись спробуйте щось змінить, придбати термос, робити бутєри і якісь перекуси дітям, можна запарити кус-кус, туж мівіну, щось приготувати, коли є світло.
Нам жити так по-ходу довго, а у вас вже психоз на 3й день.
Зберіться до кучі, жити і пристосовуватись треба
Да, не солодко, незручно, важко!
Виправлялочка• 21 ноября в 16:03
Всё познаётся в сравнении, у вас не самая страшная ситуация. Возьмите себя в руки. Посмотрите как живут другие, без воды, газа, а некоторые и не живут уже..
Герцогиня• 21 ноября в 16:03
я тоже. вчера легла спать в час ночи, потому что готовила завтрак сыну, встала в 7 утра, что бы выгулять собаку до отключения света. легла днем спать, думаю света нет, отдохну, а его неожиданно дали в 11.30
Цирк на дроті• 21 ноября в 16:04
Лишається їсти бутери. І холодну їжу. Вночі ставити прання. Інакше тільки нерви і все
Я б такое не носила, но продаю• 21 ноября в 16:04
Ответ дляПліткарка
Когда вас ’трясёт’, какие предложения?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
а просто поговорити? а хтось якісь варіанти полегшення життя запропонує, виходячи з досвіду?
звідки ви беретесь… вам якшо норм - ок. комусь не норм.
Своего не предлагать• 21 ноября в 16:04
Я тоже с трудом представляю, как Вы справляетесь.
У меня тоже все на электрике, но я без детей, и фрилансер со свободным графиком. Часто получается готовим ночью, ещё и с мужем по очереди. Так справляемся. Но сейчас такие графики жёсткие, что если ходить на работу совсем непонятно как выживать. Придёшь вечером уставший и нет даже чая горячего. И готовить когда? Ночью будильник ставить и спать урывками?
Если есть возможность, может, кому-то из вас в отпуск пойти? Чтобы дежурить на хозяйстве.
Покупать полуфабрикаты в кулинарии...
Не знаю как ещё можно облегчить жизнь.
Покупать полуфабрикаты в кулинарии...
Не знаю как ещё можно облегчить жизнь.
из желе я
• 21 ноября в 16:06
Ответ дляПліткарка
Когда вас ’трясёт’, какие предложения?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
Какой посыл вашей темы?
Мучаемся абсолютно все.
И?
Все молчат. Все терпят. Все спокойные.
Вот и кажется будто одна я как загнанная лошадь пытаюсь все успеть в несчастные часы, когда застаю свет.
Иногда ложусь значительно позднее, а встаю раньше, чтобы хоть 30-40 минут захватить электричества.
Злюсь оттого, что ребенок снова пропускает тренировку. Не успевает прийти домой , поесть, переодеться и идти на секцию. Младшая боится самой быть.
неДоПриличий• 21 ноября в 16:05
Ответ дляФляшка на трьох
Павер банки детям еды приготовят? круто
Своего не предлагать• 21 ноября в 16:05
Ответ дляКудлата хмаринка
Да, не солодко, незручно, важко!
Не так само. Многие в частном доме живут, многие с газовой плитой, многие без детей.
Печенюшка• 21 ноября в 16:06
скаржилася якось продавчині в магазині хліба за відключення, а вона хіхікає: я з Херсону, все одно попала тут в рай. І як скаржитися мені? Та ніяк
тогдалия• 21 ноября в 16:07
Ответ дляиз желе я
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Автор , всім важко, але ви самі створюєте собі проблеми.
Закинути в пралку можуть і діти .
Прасування зараз 300 років здалось.
Як і миття голови зранку кожного дня.
Закинути в пралку можуть і діти .
Прасування зараз 300 років здалось.
Як і миття голови зранку кожного дня.