Ms. Скромность• 21 февраля 2022

По-доброму вам завидую....

Каждый день гуляем максимум по 30 минут.. иногда 40. Ребёнку 2 месяца. Остальные могут гулять часами на улице. Тётя моя гуляла со своей малой 3 часа каждый день без перерыва. А моя начинает кричать по истечению 20 минут как таймер.... Ни в магазин, никуда нормально не пойти. Соску не берёт. Это надо брать на руки, а сейчас очень ветрено либо давать грудь, а я поражаюсь тем мамам, которые раздеваются при такой погоде на улице, мне бы было очень холодно. Может что-то проверить нужно? Педиатр говорит, что она здорова, но спит рывками днём (по часу-два), только ночью бывает по 4 часа спит, потом просыпается, поест и ещё 4 часа спит. Слава Богу хоть высыпаюсь
жижифреймут• 21 февраля 2022
Может жарко или жестко или еще что. Мой старший сначала в старой коляске тоже не спал ни за что. А как купили новую, дрых по 3 часа

Щас ухожу• 21 февраля 2022
Завидуйте себе!
У вас здоровый ребенок, вы здоровы. Это счастье!
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Никогда не видела чтобы мамы раздевались на морозе и давали грудь на ветру
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
В этом возрасте это норма. Такие ритмы сна, по 40 мин.
Как вариант - искать кофейни, ресторанчики по дороге и раз в 40 минут заходить, чтобы приложить к груди.
А там и подрастёт, и теплее станет. Подруга с раскладным стульчиком гуляла.
Держитесь, все будет хорошо!
(мама троих)
Дама с собачкой• 21 февраля 2022
Выводила только на сон и катала вокруг района. В таком случае спал ребенок дольше чем 30 минут.
Остановщица• 21 февраля 2022
взвесьте ребенка. наедается ли?
у меня мало было молока, спустя месяц перешли на смесь и чудо! ребенок начал спать.
а до этого тоже орала..
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Держитесь, все будет хорошо!
(мама троих)
Живу в спальном районе. Вот ниразу не видела бегущих мам в поисках ресторана для кормления грудью.
В чем проблема покормить грудью дома?
Если гулять зимой на улице около часа.

Шиворот Навыворот• 21 февраля 2022
я не была фанаткой гуляний. гуляли, пока мне самой комфортно или ребенок спит/лежит тихо, зимой недолго или на балконе. По 3 часа даже летом не гуляли. Правда, когда приезжали к бабушке, то во дворе полдня проводили. А раздеваться опасно в такую погоду и маме и ребенку.
у меня трое
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В чем проблема покормить грудью дома?
Если гулять зимой на улице около часа.
Если Вы их не видели, это не значит, что их нет. Может они сидят по домам потому, что не могут выйти дольше, чем на 30 мин…

Проблемы нет. Есть факт, что дети разные. И такие, как у автора, не редкость.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
у меня трое
Я вообще не могу понять автора. Зачем кормить на морозе грудью.
У нее ребенок в 2 месяца ест каждые 30 минут?
В чем проблема погулять час без груди?
Моему ребенку 8 лет если что))
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

Да, дети разные. Но дети каждые 30 минут не могут есть физически.
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В чем проблема погулять час без груди?
Моему ребенку 8 лет если что))
Может Вы за 8 лет забыли как оно )
Проблема в том, что ребёнок эти полчаса будет орать. Зачем? Если можно приложить к груди.
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
У ребёнка прикладывания к груди - это не только про голод, про еду. Это про успокоение, про безопасность, про «мама рядом».
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Может Вы за 8 лет забыли как оно )
Я думаю проблема в другом.
Ребенок каждые 30 минут грудь не просит.
Просто у автора страх какой то в голове, она панически не хочет идти на улицу, боится, потому что думает что ребенок начнет просить грудь, а ей негде раздется.
Ну не просят дети грудь каждые полчаса в течении дня. Это нереально.
Манный комочек• 21 февраля 2022
Не знаю таких кто гуляет с двухмесяным малышом по 3 часа подряд в зимнее время. У меня малышу почти 4 месяца гуляем максимум 1,5 часа. Потом коляска ходит ходуном, хочет двигаться.
Летом когда тепло может и можна, но нужно кормить.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Как вариант, можно гулять на балконе))) если такой страх выходить на улицу.
Открыть настежь балкон и сидеть ждать пока ребенок попросит грудь.
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я думаю проблема в другом.
Ещё как просят.
В таком возрасте такие частные прикладывания это нормально.
Если у Вас было по другому, не стоит свой единичный опыт считать единственно правильным и быть такой категоричной.
Я много могу говорить и про размеры желудка в этом возрасте, и про психо-эмоциональные потребности.
Но суть в том, что при кормлении по требованию 2-месячный ребёнок может просить грудь так часто, и даже чаще.
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, это тоже хороший вариант.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ещё как просят.
Я думаю все таки проблема в маме, а не в ребенке)
У меня просто есть пара подружек, они месяцев до 2х вообще детей не выносили на улицу. В плоть до того, что шторы зашторивали.
Что то в голове после родов происходит. Потом проходит.

Шиворот Навыворот• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В чем проблема погулять час без груди?
Моему ребенку 8 лет если что))
грудь - это успокоить ребенка. Ну, начал плакать, или взять на руки постараться успокоить или ехать домой. Я со старшей тоже ни в какие магазины не ходила, вокруг дома гуляли. Чуть что - поехали домой.
Автор, чтоб дольше погулять, кормите перед выходом. Я делала так: одела ребенка наполовину и себя по-максимумму, покормила, быстро одела ребенка и себя и на улицу.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, это тоже хороший вариант.
Мне в свое время предлагали этот вариант, но я думала, тю, да нет, да как это, ребенок должен гулять на улице.. Но у меня бздык в другом был ’ребенок как можно дольше должен гулять на улице’))) Зимой до 2х часов гуляла, ребенок зимний. А летом по пол дня а то и дольше.

А сейчас уже ребенок взрослый, и я стала проще относиться ко многим вещам)) да, балкон это хороший вариант первый месяц-два так точно.
Манный комочек• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я думаю проблема в другом.
2 месячные могут просить, у них может быть ещё слабый сосательный рефлекс, много могут не есть за одно прикладывание.
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Думаю, не стоит называть норму (я про ритмы сна и частые прикладывания, а не про Ваших подружек) проблемой!
Не навешивайте автору свои мысли про то, что это как-то не правильно, не нормально.
Ещё раз - для этого возраста это норма.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Да, они могут лениться сосать, поэтому их нужно ’заставлять’, немного нажимать на щёчки и следить чтобы они наедались)
Это мне так педиатр в роддоме объясняла)
автор Ms. Скромность • 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В чем проблема погулять час без груди?
Моему ребенку 8 лет если что))
У вас наверное соску брал. Грудь это успокоение для них. Хочет чисто пососать..
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
А Вы вообще не планируете давать соску? Почему?
автор Ms. Скромность • 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
При чём тут страх? Я пишу, что на улицу ходим, но по истечении 20 минут начинается ор во всю глотку.
Семенна Семеныч• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
Значит проблема не только в груди. Вам выше правильно написали. Может ребенку твердо лежать, жарко-холодно, итд.
Проблема не в груди.
Вне улицы ребенок у вас круглосуточно висит на груди?
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Проблема не в груди.
Почему Вы упрямо называете нормальное поведение ребёнка проблемой?
КоКоКоКоКоКо...• 21 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А какая разница почему не планирует?
Есть море детей, которые выросли без сосок.