Лиzza• 21 февраля 2022

Почему Светланы называют себя Ланами, а Людмилы Милами?

Как будто стесняются своих имён. Лана вообще для меня ((( Не могу привыкнуть так называть Светку).
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Закон наверное есть такой?)))😅
Да, предлагали ’гуглить и не позориться’
Я_на_кожухе• 21 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Каждому своё) Кто-то в 37 Лана, кто-то в 22 Фёдоровна :) в
так я ж и не спорю )) тьху хоть я не Федоровна,а к примеру написала)
автор Лиzza • 21 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, представляете, Екатерина сокращают как Рина. Валидол нести?
Да перестаньте ) Тема для отвлечься от проблем. Конечно, каждый называет себя, как ему нравиться )
Рыжик-пыжик• 21 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Вы думаете таких имён не бывает?
Марина это Ирэна или Марисабель? Серьезно?)
Хомо_сапиенс• 21 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, логіка такаж як ви називаєтесь Ліза.
Ви ж ЄЛІЗАвєта ? Чому називаєте себе Ліза?
Могла бы Елей быть.
пьЯНА• 21 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, и Крис меня называют. Люди сами называют как им удобно, кто полным именем, кто Тина, Крис. Ещё есть В Кри-Кри
Кри-Кри по-моему очень мило 😇
АдеКВАтная• 21 февраля 2022
Ответ дляБыстровочка
А ещё Люсями, а Лены, Оли называют себя Элями.
Какая Эля....первый раз слышу
Я_на_кожухе• 21 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Хорошр хоть, до Гея не сократили
тут Гениалией кто-то назвать хотел...
Рыжик-пыжик• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
А Наталию как тогда назвать?
Наташа- Таша?)
Да, я тогда тоже Таша, а чё нет?))
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Светлана и Лана полное и сокращённое имя, Людмилы-Милы - первый раз слышу
У меня тетя покойная (1937 г.р.) было Мила. Для меня лет в 16 большим откровением стало, что она Людмила Борисовна. Но у нас в семье с именами вообще интересно: моя мама Муся (Мария), никогда и никто ее не называл Машей, двоюродный брат Алик (Олег), невестка Фаня (Татьяна), но это скорее прозвище. В общем, это не новая история :-) Причем всех так называли с детства родители.
АдеКВАтная• 21 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне интересно, почему Елены называют себя Алена?
Никогда не называем,это разные имена
JuliaBoy• 21 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это она в 22 Федоровна с непривычки. В 42 захочет быть Ланой
Девальвация• 21 февраля 2022
Имеют право. Зависть, или что там у вас?
Апочемучка• 21 февраля 2022
Вот у меня имя...
Просто Мария, и оно же.:
Маруся, Маричка, Маня, Маша, Машка, Марійка, Муся, і тд
Слава Українi• 21 февраля 2022
Да, довольно многие.
Мое мгение - имена некрасивые, советские сильно как им кажется. Чисто предположение.
Хотя откровенно, на слух и мне эти имена не нравятся. Света, Люда.
Ну не современные они. Отдают нафталином, слегка.
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Ну вы ж интересуетесь, почему?
Хм... Почему людям что-то нравится
Омлетик• 21 февраля 2022
Ответ дляJuliaBoy
Ну так Тата и есть сокращение. Юля, Оля, Лена вас не беспокоят, только Лана и Тата?)
Меня вообще ничего не беспокоит
Рыжик-пыжик• 21 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Могла бы Елей быть.
Да ну, не отнимайте хлеб у Елисеев 😂
Кима_кепка• 21 февраля 2022
О, наша начальница 55 лет была Светлана, а на 56 году ее резко в Лану переклинило
Советчицы тоже плачут• 21 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Ну это хоть логично, сокращенное имя а вот как можно красивое имя Александра называть уродским Шура, хотя Саша и Александр тоже не созвучно
Александр-Алексаша-Саша-Сашура(устаревшее)-Шура
пьЯНА• 21 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Вот у меня имя...
Просто Мария, и оно же.:
Моя старшая Мария) Мари, Манюня, Машуся, Мася... обожаю это имя)
автор Лиzza • 21 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я работаю в международной компании. Лана намного лучше воспринимается моими коллегами, чем Светлана. Полное имя даже не все могут правильно прочитать
Ни фига. Sweetlana очень хорошо произносится и отлично воспринимается англоязычными коллегами. Им очень нравится )
Советчицы тоже плачут• 21 февраля 2022
Ответ дляJuliaBoy
Воот! А должны быть Гении или Евгеши.
Племяшку в семье Евгешей называют)
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Все очень просто: людям так нравится, им так комфортно.
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Люся очень нравится

Хотела назвать дочь Людмилой, но нет ( В моем детстве были Люси, Лели (Оли).
А вы почему Лиза?

И претензии только к Светам и Людмилам? С Маргаритами-Ритами, Верониками-Никами, Антонинами-Тонями и т.д. все ворядке? Вопросов не вызывает?
Хомо_сапиенс• 21 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
И Инна, которая Инесса))(
Со мной училась Инесса, которая всем наоборот представлялась Инной.
Слава Українi• 21 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Аха да
Очень многие
Вот это мне странно.
Нравится имя именно Елена. Красивое, звучное, с давней такой историей.
А Алена для меня лично ассоциируется с чумазым ребёнком. Некрасивое, плоское имя. Вот как-то так )
Нетутешня• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Фи. Просто фи
Миззери• 21 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Мой муж по паспорту Владимир, в миру - Влад. Однажды меня за это здесь чуть не уничтожили. Оказывается, так сокращать - нельзя!
Я вообще не вижу в этом ничего такого, как человеку нравится так и называть, разве ж это сложно? Вполне возможно человеку не нравится звучание имени своего в другом варианте зачем бесить?
Мне вот Владимир и Вова было норм всегда (до Путинских закидонов, сейчас уже не норм)) а вот Володя мне что-то старческое такое и неприятное, ассоциации с Лениным в мавзолее , братом бабушки стариканом и был парень в юности который очень нравился и конечно Вова называла
JuliaBoy• 21 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мне Шурочка очень нравится для девушки, нежное, мягкое. Лучше колючей Александры