Разачаровусь_очень_быстро• 21 февраля 2022

Какой смысл завидовать?

У человека не появится то, чему он завидует другому , зачем люди тащат на себя этот негатив? Вместо того, чтобы пойти и добиться желаемого, а не со злобой смотреть на соседа? Наблюдала картину, стоит красивая девушка, улыбчивая, взгляд притягивает, а в стороне стоит другая, обозленная, взгляд злой, с ненавистью смотрит на ту, и честно сказать, зрелище жалкое. Хотя вторая сама по себе красивая, черты лица, но озлобленным и противным видом отталкивает. Человек смотрится и злится на других, вместо того, чтобы что-то в себе изменить и смотреть на себя. Никогда не понимала таких, и жаль их и одновременно противно. А вы завидуете ? Что вам это даёт ?
Результат:
вже голосів: 24
19 (79.17%) Нет, занимаюсь собой:)
5 (20.83%) Да, бесит успех других
Инста_Богиня• 21 февраля 2022
Придумали историю?
Гордая_птичка• 21 февраля 2022
Почему Вам так нужно почувствовать свою ’правильность’?
ИМХОля• 21 февраля 2022
Автор, щависть- это непроизвольное чувство. И да, оно н кому неприятно и избавиться от него практически невозможно. Но люди,у которых его нет, просто не понимают о чем речь.
автор Разачаровусь_очень_быстро • 21 февраля 2022
Ответ дляИМХОля
Вот у меня нету этого чувства. Если мне что-то нравится в другом , я просто иду или покупаю такое себе или под себя или же стараюсь и беру пример с человека
спальное место• 21 февраля 2022
я думаю завистница не специально так делает. и не всем дано быть ’улыбчивой’, к примеру. возможно это проблема человека, с которой он не может справится самостоятельно.
Вот кстати заметила, у завистливых и злобных обычно проблемы в личной жизни, мужчины тоже таких не любят и бегут от них )
Вот Она Я• 21 февраля 2022
Ответ дляИМХОля
да. верно.
бесит, что подружкам просто досталось жилье, но говорят, все сами.
а тут горбатишься как вол, во всем себе отказываешь.
бесит, что у них нет денег. работать не пробовали? но могут же, поныть и не работать же(
да много чего бесит.
сейчас стала спокойнее. это надо пережить просто
ИМХОля• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так же у вас нет чувства такта и именно поэтому,вы просто не можете пройти мимо .
Дежурняшная• 21 февраля 2022
У меня ощущение что это чувство или дано или нет.
Если оно есть, то от него нельзя избавиться, а если нет, то непонятно, что это.
Пугачиха• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Аминь.
ИМХОля• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И это не ваша заслуга, так что и гордиться не чем.
Ответ дляВот Она Я
да. верно.
да много чего бесит.
У каждого своя судьба. Где-то что-то дали, а где-то забрали. От того, что вы негатив на себя возьмёте и нервы себе потрепаете , ничего не изменится. Только идти к своей цели и все . И будет по заслугам .
птицаворона• 21 февраля 2022
Иду я, значит, думаю о своем. Иду расслаблено - на совещание, но приехала заранее: вот думаю, выпить кофе или прогуляться. И тут догоняет меня коллега и говорит: ’Имярек, что случилось? Почему у вас такое злое лицо?’ А у меня все хорошо, ПРОСТО. ЛИЦО. ТАКОЕ.
Ответ дляИМХОля
Вас задела тема? Ну так вы можете выйти из нее и спокойно идти дальше ненавидеть людей успешнее вас )
Пугачиха• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Шо вы несете, по каким заслугам?
Ответ дляИМХОля
У вас уже чувствуется зависть и раздражение , негатив ) несите его сами , а на других не распространяйте, все свое забирайте себе )
Девочки, кто не понял суть темы или не нравится, вас здесь никто не держит насильно.
Вот Она Я• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вы тоже из тех, у кого ’ дети отвечают за грехи родителей до 7 колена’?
типа если тебе не было дано, это ты или предки нагрешили.
слышала такое.
Пугачиха• 21 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
Абсолютно верно, за лицо тут уже и диагнозов навешали и качеств налепили человеку.
Кокосиха• 21 февраля 2022
Да мне как-то все равно. Пусть завидуют, злятся, хоть лопнут. Не люблю когда говорят открытую ахинею, распространяют сплетни и делают гадости. Завидуешь ? Ну завидуй себе МОЛЧА. Сама же не завидую. Если что-то нравится, хочется, то ставлю цель и иду к этому.
Ответ дляКокосиха
Умница! Вот таких людей я хотела услышать в теме , а не сплошной негатив
Жена брата Админа• 21 февраля 2022
Я не верю, что есть те, кто никогда в своей жизни не испытывал это чувство. Оно непроизвольное, это правда. И не у каждого есть сила воли признаться в этом чувстве самомому себе. И да, с этим нужно работать, носить в себе такое нельзя.
Кокосиха• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Пугачиха• 21 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А суть автор очень простая. У вас огромное количество стереотипов и рамок. Вы в них загоняете и себя, и окружающих, делаете выводы, которые к реальности никакого отношения не имеют. ЗАВИСТЬ как чувство и переживание абсолютно нормальное, это вам скажет любой психолог. Главное что бы она была конструктивна, адекватна и не сводила людей с ума.
Пугачиха• 21 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Мало того, она может быть офигительным двигателем и стимулом. А если нет, то тоже не беда... И чем больше кричат об обратном, тем больше человек нею страдает. ))
Застряла• 21 февраля 2022
Я никогда никому не завидовала, потому что всегда уверена, что я самая красивая и у меня все самое лучшее😇 может, если бы было кому завидовать, я бы тоже могла испытать это чувство.
Все будет, но потом• 21 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я не испытывала. Не понимаю смысла завидовать. У тебя это или есть или нет, а от того, что ты кому-то будешь завидовать у тебя это не появится 🤷‍♀️ да и не всего можно добиться, да и не все надо. Я вообще малым могу обходится.
Жена брата Админа• 21 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Вот-вот...))
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот вы и уловили суть темы Что зачем тянуть негатив в свою жизнь? И самой себе ее портить
Пугачиха• 21 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Это ровно до какого то момента...ее нет. Она у вас обязательно будет, на протяжении жизни, но ничего криминального или страшного (ну если вы смерти, к примеру не желаете человеку) в этом нет.))