Лиzza• 21 февраля 2022

Почему Светланы называют себя Ланами, а Людмилы Милами?

Как будто стесняются своих имён. Лана вообще для меня ((( Не могу привыкнуть так называть Светку).
сказочное_Бали• 21 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, представляете, Екатерина сокращают как Рина. Валидол нести?
Трина , Триша мне нравится)))
IQ 80• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Татьян раньше ласково называли Тусями )
Я - Наташа, близкие меня зовут и Ната, и Натка, любимая подруга временами с нежностью Натуся, Туся
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Необычно так звучит Гелена...у меня только знакомая чешка с таким именем.
Ну вот она и была - Ёлочка. Привычно
Ms. Похвала• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Подружка Алена, так и в паспорте записана - Алена Ивановна ) Ей далеко за 40 уже, то есть регистрировали ещё в 70-х )
И у меня Алена Иванова)) моя в 80-х
автор Лиzza • 21 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ужас какой... Я Наташа
Племянница Наташа. Ната, Наташка, Натушка, Тусик (редко). Тала тоже ненавидит.
Муроводчица• 21 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Ну почему? Людмила - Людям Мила расшифровывается) У меня подруга Люда - иногда Люся) Гурченко тоже близкие Люсей звали)
Мне не расшифровывается, ни разу не слышала, чтоб Люду - Милой называли. Люся - да, часто
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну все же знают, что влад это владислав)) владимир-Вова
А почему Влад это именно Владислав?
ОливьЕЖечка• 21 февраля 2022
Ответ дляJuliaBoy
Это она в 22 Федоровна с непривычки. В 42 захочет быть Ланой
100%
Як про мене. З 22 вимагалось на роботі, щоб називали на ім´я та по-батькові. З тих пір представляюсь виключно ім´ям. Хоча мені вже за 40.
Непогодка• 21 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Ну это хоть логично, сокращенное имя а вот как можно красивое имя Александра называть уродским Шура, хотя Саша и Александр тоже не созвучно
Саша-Сашура-Шура
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2022
У меня знакомая Лана,
но она и в документах Лана, а не Светлана.
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Маргарита-Рита
Лена-Алена
Юлька-Красотулька
Муж попугая научил говорить ’Юлечка красотулечка’
Светка-пипетка• 21 февраля 2022
Я Света, никогда себя не называла Лана, и подруг своих Свет никогда так не называла. Своего имени никогда ээээ не стеснялась (??) Как-то удивила эта фраза
Муроводчица• 21 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня тетя покойная (1937 г.р.) было Мила. Для меня лет в 16 большим откровением стало, что она Людмила Борисовна. Но у нас в семье с именами вообще интересно: моя мама Муся (Мария), никогда и никто ее не называл Машей, двоюродный брат Алик (Олег), невестка Фаня (Татьяна), но это скорее прозвище. В общем, это не новая история :-) Причем всех так называли с детства родители.
Только что прочитала: Людмила - «людям мила» вот и Мила отсюда, наверное
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Ой. Фу. Туся((((
Я Наталья. Даже не представляю, чтоб меня кто- то тусей назвал(
Так вас и не назовут, чего вы переживаете
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Екатерина т.е. Я - в шоке))
IQ 80• 21 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня у знакомой дочь- Лика, так вот когда её спустя много лет кто то назвал Анжелика у меня было недоумение, мне даже в голову не пришло, что это было сокращённое имя. По документам Анжелика, но никто её в жизни так не называет.
Вспомнила) У нас в студенчестве в группе Анжелика была) Причем, не дб ее Анжелой назвать) Только Анжелика) Прям ’Маркиза Ангелов’) При вручении диплома оказалась вообще Ангелиной! Не нравилось ей ее имя почему-то Кстати, Ангелина сокращенно - это Геля) Может, помнит кто-то проводницу Сердючку в начале ее карьеры с безмолвной Гелей?:)
Ms. Похвала• 21 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Хорошр хоть, до Гея не сократили
Это да, и Сергея тоже)
автор Лиzza • 21 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Моя дочь Аксиния, мы ее Ася называем коротко) муж ласково Ассолькой называет
Миззери• 21 февраля 2022
Ответ длясказочное_Бали
Миля просто как километр звучит
Мы ее Милюша , Милюся, Милечка называем , а вообще планировали Мия но ей оно не подходит)
Миля это когда надо что-то быстро сказать типа -Миля отойти
Вообще дело привычки у меня изначально Миля ассоциировалось с бабой Милей какой-то, думала никогда так называть но буду
Непогодка• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Меня тоже называет Лёлик но я вообще Валерия)
Сына Валя друзья называют хотя он тоже Валерий
Мужа Жорой некоторые друзья хотя он Женя
А бабушку мою вообще Лидой хотя она Зинаида
Мою знакомую Ларису тоже зовут Лелик)
Миззери• 21 февраля 2022
Ответ дляJuliaBoy
У меня сын Вадим, как его только не называли, и Вадик, и Дима, и Владик) Каждый видит свое сокрашение.
Дада, у меня Дядя Вадим был, его даже Вальдемаром умудрялось некоторые назвать
Шумелка Мышь• 21 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я никогда себя Ланой не считала... Я Света, Светка, Светлана, Светик
Меня в Америке впервые назвали Ланой. Я и не знала, что есть такое имя.
Плюшевая дыба• 21 февраля 2022
А почему Толя -это Анатолий,а Коля не Анаколий?
Рогнеда Карповна• 21 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Мою знакомую Ларису тоже зовут Лелик)
А нашу одноклассницу мы всегда называли Лорик, Ларчик
Хомо_сапиенс• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У подруги мать отца называет Виталик, а по паспорту он Виктор. Вот вроде все понимают, что он Виктор, а называют Виталий.
Непогодка• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Моя подруга своего мужа Валерия называла Лерочка , Лерик.
Шумелка Мышь• 21 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Мила - это Эмилия.
автор Лиzza • 21 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
Да, довольно многие.
Мое мгение - имена некрасивые, советские сильно как им кажется. Чисто предположение.
Хотя откровенно, на слух и мне эти имена не нравятся. Света, Люда.
Ну не современные они. Отдают нафталином, слегка.
А какие современные? У нас в саду есть Мелисса, Вивьен и Джордж. По-современному?)
Барышня_Смольный• 21 февраля 2022
Ответ дляБыстровочка
А ещё Люсями, а Лены, Оли называют себя Элями.
Оля - Лёля ,Наташа - Ната
Штора с кисточкой• 21 февраля 2022
У меня есть знакомая Елена, я её Алёной называю, муж Олег,называю Алик