Лиzza• 21 февраля 2022

Почему Светланы называют себя Ланами, а Людмилы Милами?

Как будто стесняются своих имён. Лана вообще для меня ((( Не могу привыкнуть так называть Светку).
Рогнеда Карповна• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Откуда переписали?)
Почему переписала?
Это мои мысли.
Если переписывают, ставят (с)
IQ 80• 21 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Я это знаю)
Объясните это родителям в дс, у которых дочки Эмилии - Эмма и Эми, и боже упаси назвать по другому) А мне, по большому счету, все равно) У мне дочь - Анна, она же Аня, она же Нюта, она же Нюша)
IQ 80• 21 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Я это знаю)
А, забыла) Еще она Анетт и Нетти временами
Тетя из министерства• 21 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Эмилия - это Миля. Просто ее в семье Милой называли. Все называются так, как привыкли.
Согласна. Знаю женщину, ей 81, она Эмилия, но подруги говорят Миля. Прямо вот ’Миля Александровна’. Но это никогда не вызывало раздражения, или ассоциаций с милей, так как она очень интеллигентная, миниатюрная женщина.
автор Лиzza • 21 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
А ка у Вас при таком сокращении из ОлЕни получилась ЛЄна, а не ЛЕна, из Валерії - ЛЄра, а не ЛЕра? Туда же Свєта, Діма и т.д. В укранском варианте эти имена звучат как Оленка, Дмитрик, Світланка и т.д.
Мы русскоязычные.
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Мы русскоязычные.
А я задала этот вопрос и не Вам, а украиноязычной советчице (читайте мой пост 237).
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Давайте я напишу. Бесит Ксю. Вот просто не нравится и все.
Меня не бесит, но очень не нравится это ксю. Неприятно звучит
Дуболом• 21 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А помните фильм с Ходченковой молодой, ’Благословите женщину’? Она мужа называла ’Шуня’, ’Шунечка’?))
Знакомая так сына называет
вре_Динка• 21 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
О,Лена
С этой позиции О, Лена звучит лучше чем А, Лена)
Я тут с краю постою• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
А Наталию как тогда назвать?
Наташа- Таша?)
так и есть)) сама когда увидела-полдня лыбилась)) еще соседка всегда была Светка, в фейсбуке смотрю Ланочка))) 40 лет, так еще и за араба вышла и дочь ему родила, и потом я поняла откуда ноги у Ланочки взялись
Я тут с краю постою• 21 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
я так сына ласково называю, когда некосячит))
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
А какая вам разница на какой слог сокращать?
Может мне больше нравится на последний, поэтому и Лана, и Мила.
Что человеку ближе, так он себя и называет.
Быстровочка• 21 февраля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я Елена, никогда не называла себя ни Олей, ни тем более Элей.
У меня есть две знакомые Эльмира и Эльвира, вот их сокращённо называют Эля.
Я тоже Лена, подружку Олю зову Лёлей это норм. А у неё на работе Лена и все называют её Элей, я пока не узнала, как её зовут на самом деле, думала, что там Элеонора. Вот так бывает!
Быстровочка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Упаси боже, вам шось наснилось
Нет, не приснилось встречала такое несколько раз. Сама Лена, но так себя никогда не называла, но от других слышала.
Быстровочка• 21 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне интересно, почему Елены называют себя Алена?
Я Лена и уже устала объяснять, что это два разных имени. На меня смотрят и чуть ли не крутят у виска, доказывая мне, что я это сама придумала.
Жена брата Админа• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
А Наталию как тогда назвать?
Наташа- Таша?)
да, меня Ташей зовут многие
Ташик еще
Быстровочка• 21 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Тоже мимо) негавижу когда меня Аленой называют. Раньше не записывали в свидетельстве о рождении Алена, считалось что нет такого имени, есть только Елена, но дома все равно называли Аленой, вот такие наверное исправляют, если по документам она Елена, а привыкла Аленой быть
Уже давным-давно записывают, но многие почему-то упорно утверждают, что это одно имя.
Баба_Воля• 21 февраля 2022
Ответ дляБыстровочка
А ещё Люсями, а Лены, Оли называют себя Элями.
Вот у Вас фантазия. Это надо додуматься Ольга - Эля.
Быстровочка• 21 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Причём здесь моя фантазия?! Говорю, что слышала в своей жизни от других.
Баба_Воля• 21 февраля 2022
Ответ дляБыстровочка
Никто никогда не называет Олю Элей!
Нам, Ольгам, наше имя нравится, нет смысла коверкать.
И Елена красивое имя, максимум на Алену меняют, но точно не на ’Элю’.
Быстровочка• 21 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Никто никогда не называет Олю Элей!
Хорошо, Лёля, пусть будет по-Вашему! Спорить и тем более что-то доказывать я не собираюсь!
НуКаНаКа• 21 февраля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Марина это Ирэна или Марисабель? Серьезно?)
Не поняла, в жизни Марина, но называет себя Марисабель? ирэна, при чем здесь к Марине? Я думала вы имеете в виду Ирина-ирэна?
Капуста Маша• 21 февраля 2022
Ответ дляБыстровочка
Я 50 лет Лена, никогда себя так не называла, как и мои знакомые Лены в количестве 10-15 человек)
Наоборот, раздражает, когда меня пытаются назвать как-то по другому, типа Алена, Ленчик и т.п
75В• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
А Наталию как тогда назвать?
Наташа- Таша?)
Тата, так називає себе одна знайома Наташа
Матрёна• 21 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Светлана и Лана полное и сокращённое имя, Людмилы-Милы - первый раз слышу
Знаю такую Людмилу-милу
Матрёна• 21 февраля 2022
У меня была знакомая, просила называть её только Росиной. Угадайте её полное имя.
Помеха справа• 22 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Ну почему? Людмила - Людям Мила расшифровывается) У меня подруга Люда - иногда Люся) Гурченко тоже близкие Люсей звали)
Моя тетя и двоюродная сестра Мелании, всегда звали Милями.
Коллега была по паспорту Люсей, поменяла на Людмилу - сказала, что представляться Люсей Ивановной выше ее сил.
Шумелка Мышь• 23 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
У меня была знакомая Мила. Полное имя Эмилия.