Делаем ставки,господа.
В пределах Ордло, или границы областей?
Ответ дляHelen-sun
Главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению убийствах пятнадцатилетней давности. Малоизвестный за пределами региона политик прославился в 2018 году, когда неожиданно победил на выборах кандидата, которого поддержал Владимир Путин, и стал ’народным губернатором’. Нынешнее дело Фургала спровоцировало бурную реакцию ЛДПР, чей лидер пригрозил сдать мандаты и отозвать своих губернаторов.
Би-би-си рассказывает, что предшествовало падению губернатора, почему в Москве его победу воспринимали как предательство, как его дело отразится на ситуации на всем Дальнем Востоке и поменяет баланс в элитах.
Губернатора задержали по подозрению в убийствах 15-летней давности. Показания дали предполагаемые соучастники
Губернатора Сергея Фургала задержали в ночь с 8 на 9 июля по Москве - в Хабаровском крае в этот момент уже было утро. Судя по кадрам оперативной съемки, Фургал ехал на работу. Его оперативно переправили в Москву, предположительно, в пятницу Басманный суд столицы рассмотрит вопрос о мере пресечения.
Ожидается, что в ближайшее время Владимир Путин подпишет указ об отставке Фургала ’в связи с утратой доверия’.
Следственный комитет (СКР) подозревает главу региона в организации покушений и убийств предпринимателей в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.
Задержание хабаровского губернатора Фургала по делу о заказных убийствах. Что известно
Фургалу инкриминируются ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 33 (соучастие в преступлении) и п. ’б’, ’ж’, ’з’ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по этим статьям - пожизненный срок в колонии.
Сроки давности по преступлениям, совершенным еще 15 лет назад, уже почти прошли, но по закону вопрос об их применении к Фургалу в силу тяжести подозрений будет решать суд.
В материалах следствия не указано, о каких убийствах идет речь, но, по данным РБК, это дела о гибели Олега Булатова, бывшего делового партнера Фургала, и еще одного бизнесмена - Евгения Зори. Эти же имена назвал и ТАСС. СК проверяет Фургала на причастность к другим преступлениям.
В прошлом году по этим же делам задержали многолетнего делового партнера Фургала, экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова. Тогда его защита связала арест с желанием получить показания на других людей, в том числе самого хабаровского губернатора.
’Соучастники дали показания на Сергея Фургала как организатора всех этих преступлений’, - сказала представитель СКР Светлана Петренко.
Фургал был депутатом Думы от ЛДПР, но на выборах губернатора неожиданно обошел назначенца Путина. Кремлю это не понравилось
да, тоже сегодня упоминали про него:
’Его не трогали до выборов. А потом с помощью помойных сми и органов слили за пару месяцев. Фургалу до сих пор толком обвинение не могут предьявить, там такой же цирк как и с навальным. Это при том что какая нибудь Васильева и пары недель не отсидела за хищения миллиардов. Остальные сотни и тысячи ворующих из окружения твоего любимого президента, вообще никакой ответственности не несут, несмотря на очевидные вещи. Но сливают почему то тех, кто говорит по делу и обличает власти.’
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
Я из общей ленты только что зашла. Там тема, обращение: не распространять данные о дислокации, если вдруг кто-то видел случайно и пр.
Как вы думаете, распространяли бы данные о таких событиях настоящие военные? Нет, все может быть, но...)
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
не знаю, но на донецком форуме пишут со ссылкой на цензор
Очевидцы рассказали, что это произошло около 22 часов 21 февраля. Колонна прошла по центру города и двигалась в течение часа. Дончане говорят, что не видели такого количества техники за последние восемь лет:
’На сотой единице сбились со счета. Шла из Донецка по трассе между Донецком и Макеевкой, предположительно в сторону Ясиноватой. Съезжали на трассу из центра Донецка’;
’Танки, очень много. И БТРы. И людей везли. Час техника ехала’.