Танюша• 21 февраля 2022

Сейчас будет обращение Путина к народу.

Делаем ставки,господа.
В пределах Ордло, или границы областей?
СмирноваН• 22 февраля 2022
Ответ дляHelen-sun
Главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению убийствах пятнадцатилетней давности. Малоизвестный за пределами региона политик прославился в 2018 году, когда неожиданно победил на выборах кандидата, которого поддержал Владимир Путин, и стал ’народным губернатором’. Нынешнее дело Фургала спровоцировало бурную реакцию ЛДПР, чей лидер пригрозил сдать мандаты и отозвать своих губернаторов.

Би-би-си рассказывает, что предшествовало падению губернатора, почему в Москве его победу воспринимали как предательство, как его дело отразится на ситуации на всем Дальнем Востоке и поменяет баланс в элитах.

Губернатора задержали по подозрению в убийствах 15-летней давности. Показания дали предполагаемые соучастники
Губернатора Сергея Фургала задержали в ночь с 8 на 9 июля по Москве - в Хабаровском крае в этот момент уже было утро. Судя по кадрам оперативной съемки, Фургал ехал на работу. Его оперативно переправили в Москву, предположительно, в пятницу Басманный суд столицы рассмотрит вопрос о мере пресечения.

Ожидается, что в ближайшее время Владимир Путин подпишет указ об отставке Фургала ’в связи с утратой доверия’.

Следственный комитет (СКР) подозревает главу региона в организации покушений и убийств предпринимателей в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Задержание хабаровского губернатора Фургала по делу о заказных убийствах. Что известно
Фургалу инкриминируются ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 33 (соучастие в преступлении) и п. ’б’, ’ж’, ’з’ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по этим статьям - пожизненный срок в колонии.

Сроки давности по преступлениям, совершенным еще 15 лет назад, уже почти прошли, но по закону вопрос об их применении к Фургалу в силу тяжести подозрений будет решать суд.

В материалах следствия не указано, о каких убийствах идет речь, но, по данным РБК, это дела о гибели Олега Булатова, бывшего делового партнера Фургала, и еще одного бизнесмена - Евгения Зори. Эти же имена назвал и ТАСС. СК проверяет Фургала на причастность к другим преступлениям.

В прошлом году по этим же делам задержали многолетнего делового партнера Фургала, экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова. Тогда его защита связала арест с желанием получить показания на других людей, в том числе самого хабаровского губернатора.

’Соучастники дали показания на Сергея Фургала как организатора всех этих преступлений’, - сказала представитель СКР Светлана Петренко.

Фургал был депутатом Думы от ЛДПР, но на выборах губернатора неожиданно обошел назначенца Путина. Кремлю это не понравилось

https://www.bbc.com/russian/features-53356119
да, тоже сегодня упоминали про него:
’Его не трогали до выборов. А потом с помощью помойных сми и органов слили за пару месяцев. Фургалу до сих пор толком обвинение не могут предьявить, там такой же цирк как и с навальным. Это при том что какая нибудь Васильева и пары недель не отсидела за хищения миллиардов. Остальные сотни и тысячи ворующих из окружения твоего любимого президента, вообще никакой ответственности не несут, несмотря на очевидные вещи. Но сливают почему то тех, кто говорит по делу и обличает власти.’
tatka86• 22 февраля 2022
Как думаете, правда?
CremBrule• 22 февраля 2022
Ответ дляSpace_girl
https://youtu.be/QG60OLlE46g
Наверное, уже только утром? Я, блин, спать хочу. И не могу заснуть. Через 3.5 часа вставать
CremBrule• 22 февраля 2022
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
Ссылку дайте. За когда пост?
CremBrule• 22 февраля 2022
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
Я зашла на страницу, нет там ничего. Последний пост 5 дней назад.
БогдаРуся• 22 февраля 2022
блин, пропустила, что он говорил в начале?
Kleri• 22 февраля 2022
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
Я из общей ленты только что зашла. Там тема, обращение: не распространять данные о дислокации, если вдруг кто-то видел случайно и пр.
Как вы думаете, распространяли бы данные о таких событиях настоящие военные? Нет, все может быть, но...)
tatka86• 22 февраля 2022
Ответ дляCremBrule
Ссылку дайте. За когда пост?
За сегодня
https://www.facebook.com/myroslavhai
БогдаРуся• 22 февраля 2022
а по этой ссылке нет трансляции, не еспресо смотрит кто-то?
СмирноваН• 22 февраля 2022
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
не знаю, но на донецком форуме пишут со ссылкой на цензор
Очевидцы рассказали, что это произошло около 22 часов 21 февраля. Колонна прошла по центру города и двигалась в течение часа. Дончане говорят, что не видели такого количества техники за последние восемь лет:
’На сотой единице сбились со счета. Шла из Донецка по трассе между Донецком и Макеевкой, предположительно в сторону Ясиноватой. Съезжали на трассу из центра Донецка’;
’Танки, очень много. И БТРы. И людей везли. Час техника ехала’.
БогдаРуся• 22 февраля 2022
Ответ дляCremBrule
да говорит уже минуты 2 точно, я выходила па минуты 3
Evga32• 22 февраля 2022
Ответ дляБогдаРуся
Кто говорит?
Тигресса• 22 февраля 2022
Я живу в Запорожье, все друзья и родственники Днепр, Харьков, Мариуполь. Это жопа. Если они пойдут дальше, сразу жопа нам тут всем. Всему востоку. И бежать некуда и никому мы не нужны нигде.
СмирноваН• 22 февраля 2022

Зеленский уже говорит
Татьяна 0285• 22 февраля 2022
Девочки на айситиви говорит сейчас.
Тигресса• 22 февраля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
Девочки на айситиви говорит сейчас.
Бздит. Только воду льет
CremBrule• 22 февраля 2022
Ответ дляБогдаРуся
Да. В принципе ничего нового не сказал.
CremBrule• 22 февраля 2022
Ответ дляtatka86
За сегодня
https://www.facebook.com/myroslavhai
Наши пока молчат.
БогдаРуся• 22 февраля 2022
Ответ дляCremBrule
Да. В принципе ничего нового не сказал.
та да.
не знаю чего мы ждали и ожидали.
реально, не скажет же он-*опа, бегите!
rabbit• 22 февраля 2022
Ответ дляТигресса
Бздит. Только воду льет
Пусть лучше воду льёт, чем объявит о всеобщей мобилизации
frolik• 22 февраля 2022
Ответ дляtatka86
Как думаете, правда?
Думаю, что нет.
oljia• 22 февраля 2022
Причин волноваться и не спать нет.
Рассчитывает на поддержку партнёров
Будут переговоры с партнёрами, заседания и проч
За дипломатию.

Краткое содержание )
БогдаРуся• 22 февраля 2022
Ответ дляfrolik
Думаю, что нет.
да в чате на ютубе, когда мы ждали зелю, писали выходи, что ждешь, у нас 300-е!
я думаю правда.
Kiki.• 22 февраля 2022
Пипец в общем. И что он сказал? Блабла бла Вышел типа успокоил - идите спать, сегодня ничего не будет такого, а если че - так вы сразу узнаете, мы вам скажем если че
drena• 22 февраля 2022
Ответ дляНе кантовать
Не будут они ничего кусать. Не нагнетайте.
Это уже давно по сети гуляет, а кто то за свои мысли выдает
tatka86• 22 февраля 2022
Спокойной ночи девочки!
Тихой и мирной ночи нам!
БогдаРуся• 22 февраля 2022
брат отписався що все ОК, а я чогось розридалася.
Тигресса• 22 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Дело времени (((
Kleri• 22 февраля 2022
Ответ дляБогдаРуся
Так бывает после сильного нервного напряжения, когда немного отпускает.
А раз брат сказал, что все ОК - значит, так и будет )
БогдаРуся• 22 февраля 2022
Ответ дляKleri
он просто успокаивает.
он на второй линии, я даже не знаю где
. пишет что они в готовности.