ЖенаАйтишнеГа• Изменено 21 февраля 2022

Як пережити страшне горе.Смерть близької людини.

В подруги трагічно загинула сестра.Як допомогти її та підтримати. Дуже боюсь за її батьків.
МисисПропер• 21 февраля 2022
А що з вашими батьками?

МисисПропер• 21 февраля 2022
Батькам купити вітаміни та обмежити шкідливу їжу, багато овочів
АфродитаПетровна• 21 февраля 2022
никак вы не поможете. не лезьте ни с чем к ним. делайте только то,что они сами попросят
А вот недавно• 21 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
А що з вашими батьками?
А внимательно прочесть сложно?
буреЛОМКА• 21 февраля 2022
никак не помочь,не лезть,сказать,если я могу помочь,то я рядом
МисисПропер• 21 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
А внимательно прочесть сложно?
??
Первоклашка Я• 21 февраля 2022
Пытаться говорить с ней о том, о чем она хочет, то есть помочь пережить боль. Это не быстро. Набраться терпения. Некоторые вещи будет постоянно проговариваться.

автор ЖенаАйтишнеГа • 21 февраля 2022
Дуже шкода їх. Вони сусіди моїх батьків. Лишились самі. Раніше жили з покійною дочкою.
Федорино Горе• 21 февраля 2022
Да никак, если честно. Есть период горевания - подруга с родителями должна просто пройти этот период, у каждого он свой - недели, масяцы. Просто будьте рядом и все. Если им хочется говорить об этом - слушайте, кивайте и слушайте. Дай бог вам сил.
Му ма му ма му• 21 февраля 2022
отчима похоронили и через год брата,ну что вам сказать,мама лежала и смотрела в потолок,я привела знакомую психотерапевта домой,а мама у меня по жизни супер легкая ,веселая,а тут лягла и хотела умираать в 53 года,ну врач сказала,что нужно дать человеку бережить боль,дать время,поддержать,не обесценивать ее боль,говоря,что время лечит и т.д.Віписали гидазепам,я полностью была с ней первый месяц,потом немного отпускало,потом ее тетя моя на работу устроила и она потихоньку пришла в себя,первый год очень плакала,а теперь спустя 4 года,спокойно говорит об этом и просто ездит на могилу раз в год..
Нежная Лапка• 21 февраля 2022
Помочь с организацией похорон, кого то встретить, отвезти, приготовить.
Му ма му ма му• 21 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
поддерживаю
автор ЖенаАйтишнеГа • 21 февраля 2022
Дякую всім за поради.