Стекловыжималка• 21 февраля 2022

Почему все сейчас рожают с эпидуралкой?

Я понимаю что не хочется терпеть но всё же..неинтересно как-то и я уважаю больше мам которые родили без обезбола. Я родила с эпидуралкой , роды прошли хорошо но в душе осталась какая-то незавершенность))) поэтому второй раз не буду себе её ставить! Хочу прожить этот процесс максимально естественно. А вы как рожали с или без? Как впечатления?)
Баба Яга• 21 февраля 2022
Какие-то глупости. Во имя чего терпеть, если на ребёнка она не влияет.

Вероятненько• 21 февраля 2022
3 раза без.
Краля-Галя• 21 февраля 2022
Я бы родила так, как лучше и маме, и ребенку. Натурально, не натурально - пофиг
автор Стекловыжималка • 21 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
3 раза без.
И как? Почему не ставили? И какой раз был самый болезненный?
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2022
А уважение за что? за то что мама корчилась от боли несколько часов?
Вам только хардкор надо?
Потрындельница• 21 февраля 2022
Первые - с эпидуралкой по медпоказаниям - поздний токсикоз , вторые - без .
А Я Самая Самая• 21 февраля 2022
А почему зубы сейчас лечат с анастезией?
Уравнобешенная• 21 февраля 2022
А мне все равно, как кто рожает. И уважаю не за способ того, как произвели ребёнка на свет.
Первый раз сама, второй раз договорилась о кесарево
автор Стекловыжималка • 21 февраля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Это другое

ВундерКИНГ• 21 февраля 2022
Я вообще оплатила кс без показаний и что мне теперь? Застрелиться? Или я после этого какая то не такая мать? Лично я не помню с какого места вылезла и мне как-то пофиг на это.
А Я Самая Самая• 21 февраля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Это другое
В чем другое?
Краля-Галя• 21 февраля 2022
Я рожала два раза без, но у меня легкие быстрые и безболезненные роды, без разрывов, дети мелкие.
ПодругаМужа• 21 февраля 2022
Я рожала сама три раза. Но я мечтала об эпидуралке, просто не получилось. Не понимаю смысла в этом героизме, если роды можно вспоминать не вздрагивая, а пережить как классный момент. Женщинам лишь бы пострадать.
автор Стекловыжималка • 21 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
И как вторые прошли? Сильно больно было?
КондуктЕр тролейбуса• 21 февраля 2022
Мне только предстоит. Но я за максимально естественный и безопасный процесс. А выйдет так, как решит врач. Потому что всем пофиг, роддом государственный, таких как я там сотня в день
Красавица писяная• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вам только хардкор надо?
Это наш менталитет. Страдания во имя страданий
КонхфЭдкаТузик• 21 февраля 2022
Свои ощущения от схваток могу передать как если бы в задницу вставили дубинку и стали ею бить во внутренним органам.
Для состояния завершённости можете в принципе попробовать воспроизвести.
Подметайло• 21 февраля 2022
Феерический бред. Хуже только «я не уважаю тех, кто родил путём КС»
Первоклашка Я• 21 февраля 2022
А я більше поважаю мам які помирають від пневмонії не приймаючи антибіотиків - це якось природньо і відчуття завершеності.

Ду да ду да ду• 21 февраля 2022
Кому лучше? У меня первые роды в 20 лет был самый большой стресс, я хотела сдохнуть от боли, мама была в истерики и рыдала от моих оров. Ребёнок первый месяц рот не закрывал,.... Ради чего? Врач категорически не захотела мне ставить обезболивающее... Дура
Трусы с капюшоном• 21 февраля 2022
Я 25 лет назад рожала без эпидуралки,а 15 лет назад с нею и слава богу,к чему те мучения))
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
За то на женщину влияет. Если что пойдет не так дурой может остаться или инвалидом на всю жизнь. Эпидуралка это не шутки. И не просто обезболивающее.
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Та да, а еще, если кесарево, или грудью не кормила, или пеленки вручную не стирала и не гладила, то значит не мать.
ПодругаМужа• 21 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не пофиг. Вы можете договориться об эпидуралке заранее или, как приедете на скорой (если без договоренности). Я вот честно, рекомендую всё-таки спросить хотябы об этом, чтобы имеет ввиду. Никто насильно вам ее не поставит, но для себя вы будете понимать, что есть такая возможность.
Вероятненько• 21 февраля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Нормально. Забывается быстро. Даже не собиралась ставить.
Роды были разные, больно было каждые. По степени не знаю какие больше болезненные. Каждые по своему.
Барабасиха• 21 февраля 2022
Это только наши женщины ещё рожают сами, чтоб потом ходить и всем рассказывать, что сама родила) 😂 зачем? У меня подруга 29 часов рожала, психологическая травма теперь. Зачееееем? Та и не современно это как-то
Баба Яга• 21 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы про нервы в позвоночнике? Или про что..

И автор не об этом. Она же пишет, что чувствует себя недоматерью теперь, значит она про вред для малыша говорит же?
ЭмчЭндЭм• 21 февраля 2022
Я не собираюсь мучаться из-за того, что вы уважаете больше мам которые родили без обезбола.
Потрындельница• 21 февраля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Боль умеренная и кратковременная только последние минут 40 до потуг и собственно рождения ребенка , все остальное время по телефону болтала.
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга

Да, про позвоночник.