Стекловыжималка• 21 февраля 2022

Почему все сейчас рожают с эпидуралкой?

Я понимаю что не хочется терпеть но всё же..неинтересно как-то и я уважаю больше мам которые родили без обезбола. Я родила с эпидуралкой , роды прошли хорошо но в душе осталась какая-то незавершенность))) поэтому второй раз не буду себе её ставить! Хочу прожить этот процесс максимально естественно. А вы как рожали с или без? Как впечатления?)
Трусы с капюшоном• 21 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
За то на женщину влияет. Если что пойдет не так дурой может остаться или инвалидом на всю жизнь. Эпидуралка это не шутки. И не просто обезболивающее.
Ну так нужен хороший анастезиолог и врач

ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Не пофиг. Вы можете договориться об эпидуралке заранее или, как приедете на скорой (если без договоренности). Я вот честно, рекомендую всё-таки спросить хотябы об этом, чтобы имеет ввиду. Никто насильно вам ее не поставит, но для себя вы будете понимать, что есть такая возможность.
Я просила, мне что-то втирали, что типа потом поставят, но так и не поставили. 10 часов адской боли
anmar40• 21 февраля 2022
Двічі народжувала без. Перший раз, це було кошмарно. Але вдруге, все пройшло прекрасно. Я розуміла, що треба цей момент просто пережити, настрой був зовсім інший.
Подметайло• 21 февраля 2022
Одни не уважают тех, кто вообще нарожал. Вторые тех, кого кесарили. Третьи вот тех, кто с эпидуралкой. Ох, звёздец. Священные коровы
Баба Яга• 21 февраля 2022
Ответ дляУравнобешенная
А мне все равно, как кто рожает. И уважаю не за способ того, как произвели ребёнка на свет.
Первый раз сама, второй раз договорилась о кесарево
Как кесарево по сравнению? Боялись? И как выглядит теперь живот. Можно её одного ребёнка?
Трусы с капюшоном• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Они не хотят,это же лишний головняк для них,поэтому до родов это надо решать
Алиса в стране Советчица• 21 февраля 2022
рожала без, почти 12 часов жутких схваток. Память хорошая и поэтому больше детей не хочу. Может родила бы с эпидуралкой и мнение было другое. Терпеть такую боль это жесть.... а жалеть, что не страдали для меня дико.
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня мама врач. И я хорошо знаю эту сферу и ’хороший врач’ это редкость. Не все могут себе такое позволить. Часто ставят абы как и потом половина дур выходит...
ПодругаМужа• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Потому что у нас врачи зашоренные. Тоже, как автор, женщина должна мучаться и точка! Ничего, по чуть-чуть это отойдет. И уже не будет: и шо, всем больно, а тебе больно не будет? Ага щаз.

ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так они зачастую это не бесплатно делают.
Знакомой в другом роддоме без проблем сделали.
Алиса в стране Советчица• 22 февраля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А почему зубы сейчас лечат с анастезией?
нужно пережить и прочувствовать боль всю. Иначе не оценить этот момент
Ответ дляВундерКИНГ
Я вообще оплатила кс без показаний и что мне теперь? Застрелиться? Или я после этого какая то не такая мать? Лично я не помню с какого места вылезла и мне как-то пофиг на это.
я тоже планировала так (((но родила в 7 месяцев и в опе мира
ФсеСама• 22 февраля 2022
Без, но под промедолом, если честно я и не поняла, что такое потуги. 2-й раз также бы хотела.
Крутышка-Пышка• 22 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Обезболивающее в десну и эпидуралка как бы разные вещи знаете ли...
Баба Яга• 22 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне только предстоит. Но я за максимально естественный и безопасный процесс. А выйдет так, как решит врач. Потому что всем пофиг, роддом государственный, таких как я там сотня в день
Что значит ’как решит врач ’
Я не в обиду, но это какой-то безответственный подход... Что он может решить. Как ему побыстрее освободится от вас... Очень интересно)
Подметайло• 22 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Некая незавершенность, ага
Трусы с капюшоном• 22 февраля 2022
Я с племенницей рожала 3 года назад,врач с которым должны были за роды договариваться заболела,ехали так рожать,думали на месте платить и такое скотское отношение было,я хотела ей эпидуралку,они сказали врача нет,заранее надо,я говорю от куда я знала что она рожать сегодня будет,промучили ее с 10 вечера и до 9 утра и прокесарили,а потом пришли на следущий день и говорят,ч вас 5 тыс,ага щас,сестре говорю,чего не записала разговор,так как я не выдержала и уехала в 8 утра
Им пофигу
ВундерКИНГ• 22 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я за кс ещё в 18 недель договорилась и из города не уезжала никуда, чтоб сюрпризов не было.
Ксения З.• 22 февраля 2022
У меня было обезболивание с помощью укола в вену + местное обезболивание перед эпизиотомией

Баба Яга• 22 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Кому лучше? У меня первые роды в 20 лет был самый большой стресс, я хотела сдохнуть от боли, мама была в истерики и рыдала от моих оров. Ребёнок первый месяц рот не закрывал,.... Ради чего? Врач категорически не захотела мне ставить обезболивающее... Дура
А я вообще не понимаю, какое право на имела на эту категоричность. И решение об обезболивании принимать. Мне вот неясно..
Трусы с капюшоном• 22 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну я на 7 мес искала врача который принимает роды с эпидуралкой,и не пожалела,мне вторую дозу не хотели колототь,говорю нее колите,в конце самый ад
Зато счастливая вышла с род зала))
Баба Яга• 22 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Это только наши женщины ещё рожают сами, чтоб потом ходить и всем рассказывать, что сама родила) 😂 зачем? У меня подруга 29 часов рожала, психологическая травма теперь. Зачееееем? Та и не современно это как-то
А когда она спала, я извиняюсь
Трусы с капюшоном• 22 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да это платно,но они не хотят,это же пострянно рядом надо быть
Хачапууури• 22 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
А когда она спала, я извиняюсь
рожала в Риме 12.5 лет назад, 25 часов с момента первой стимуляции. как-то не до сна было. эпидуралку делали 2 раза.
дочка родилась почти 4.5 кг
думала дуба дам за эти 25 часов
Баба Яга• 22 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
дочка родилась почти 4.5 кг
думала дуба дам за эти 25 часов
Я вообще не понимаю ЕР. От честно. Одно дело если б врачи умели, что-то контролировали.. А таааак. ’как пойдёт’..
Нет нет и нет
Чебураха с перцем• 22 февраля 2022
Оба раза без. В первый раз ещё не было в наших зажопинсках эпидуралки. А во второй раз я хотел, я согласилась, но не успели. Пока анестезиолог ходила поставить эпидуралку другой роженице, которая поступила передо мной, а потом вернулась ко мне - у меня уже полное раскрытие. Быстрые роды были вторые - меньше 3 часов от первой схватки до рождения ребенка. Но очень болючие, очень страшные (первые роды длились сутки, при этом всё нарастало постепенно и такой жуткой боли не было). Не-не, лучше с эпидуралкой. Это хорошо ещё, что у меня всё быстро получилось. Хотя в тот момент казалось, что бесконечно.
А Я Самая Самая• 22 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы никогда не слышали о рисках этого ’укола в десну’ - на сотую миллиметра ошиблись, попали в троичный нерв и вы инвалид на всю жизнь.
Живите теперь с этим знанием ...
пьЯНА• 22 февраля 2022
Дважды без эпидуралки- второй раз ребёнок долго вставлялся в родовые пути - боли адские были, но никто даже не предлагал. Потом ещё пол года периодически плакала в подушку -не могла отойти от боли.
Если бы вернуть время назад, я даже не знаю согласилась бы на неё, так как считаю это мероприятие не очень хорошим.
Не служанка• 22 февраля 2022
А кому нужно ваше уважение?
Ms. Похвала• 22 февраля 2022
Я после максимально естественно процесса Особенно максимально естественно было когда меня зашивали а ледокаин до ж*пы и так естественно чувствуешь каждый шев и каждую нитку - Я хочу кс