Клин_Кляйн• 22 февраля 2022
Есть ли смысл от кислородной пенки?)
Мне в детстве в саду давали, потом можно было покупать такую пенку в поликлинике во время беременности после ктг))) теперь на детских развивашках предлагают покупать. Типа 1 порция кислородной пенки = 2 часа прогулки. Мы то гуляем)) но просто интересно) может ещё иногда покупать если полезно?) я просто не понимаю, как взбитый сок может быть тааааак полезен.
Луковая• 22 февраля 2022
Есть смысл, через желудок и кишечник доставляется кислород в ткани организма
Луковая• 22 февраля 2022
И ещё, я не знаю , по какому принципу делают на ваших развивашках эту пенку. Сам принцип я не знаю
РокерША• 22 февраля 2022
Пользы особой нет, но и вреда тоже. Если есть лишние деньги и очень хочется, то купите. Если нет, то лучше на фрукты потратьте
Эта пенка скорее не кислородная, а воздушная. Предприниматели делают деньги из воздуха. Взбивается минимум сока с чем-то стабилизирующим массу. Эту пену ребенок ест.
Знаете, почему врачи рекомендуют пить минералку, но без газа? Потому что все эти пузырьки организмами могут по-разному восприниматься: кто-то даже не заметит, а кого-то вздутие или тошнота, или изжога.
Если бы организм усваивал кислород из желудка, то человек дышал бы желудком.
Большой вопрос, есть ли в этом польза и нет ли вреда?