Кактус из кожезаменителя• 22 февраля 2022
36-37 недель беременности малышка в тазовом положении, зайдите кто сталкивался
Добрый день! Срок 36 нед и 2 дня. Сегодня делала УЗИ ребенок в тазовом положении. В 33 недели также, а вот в 22 недели была в головном положении. Нужно подписывать обменку. Врач говорит, что вряд ли уже повернется. И тут надо думать. Либо делать наружный поворот плода в 37 недель, но там есть свои риски которые могут привести к экстренному кесареву или плановое кесарево. Второе конечно более надежное, т.к. все по плану, ребенок доносится и т.д. У кого малыши перевернулись после 36 недель? Как то расстроилась немножко
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляИграюся
у меня мальчик, не перевернулся с 28-й недели, было пкс
а в какой срок делали?
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляИграюся
39,5
Сколько дней в роддоме? На какой день швы сняли?
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сын решил не переворачиваться. Было КС не плановое
А на какой неделе? Экстренное? У меня вторые это роды будут, есть дочь 50 лет
Бармалеина• 22 февраля 2022
У меня, в такой ситуации, должно было быть плановое, но на 37 начались схватки и сделали экстренное.
Как по мне, плановое надёжнее. Нет гарантии что после того как ребенка развернут, он не перевернется обратно(
К слову, после родов, такие детки особенно не любят чтобы им выравнивали ножки пеленанием (они их больше под себя поджимают), имейте ввиду)
Конфиденциальность• 22 февраля 2022
Не перевернулась дитина. Екстренний кесарів розтин в 38тижднів. Тиждень в лікарні, а потім в Охмадит ще на місяц. Ала вагітність була проблемною. З 23тиждня по лікарнях
Ядвига Юсьлегко• 22 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Взрослая дочь у вас)
На 42 неделе. Начались схватки, много часов проб ЕР и потом КС.
Отжигающая• 22 февраля 2022
А в чем проблема сделать КС, это куда лучше и легче, чем ЕР и поворот
Баксы_сдам• 22 февраля 2022
Сын перевернулся за две недели до ПДР. Но по другим причинам делали кесарево. Выписали на третий день, швы сами рассосались.
ПироженкА• 22 февраля 2022
У меня не перевернулся, было ПКС ровно в 39 недель, всё нормально. Можете смотреть на это как на первое собственное мнение Вашего ребенка, отнеситесь к нему с уважением )))
Разве наружный поворот не запрещен сто лет как?
Попа как у Кардашьян• 22 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вам сколько?
Ядвига Юсьлегко• 22 февраля 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вам сколько?
Там, скорее всего, нолик лишний)
КоКоКоКоКоКо...• 22 февраля 2022
автор, когда я лежала перед плановым кесарево, со мной в палате положили девушку, у нее ребенок так же как у вас лежал. пробовали переворачивать. она потом рассказывала, это очень и очень болезненно и опасно, но у нее после переворачивания все равно ребенок не перевернулся, поэтому чтобы не мучить себя и не рисковать ребенком, лучше идите на кесарево, тем более это второй ребенок.
Фигура мечты• 22 февраля 2022
я делала упражнения для переворота, моя повернулась примерно на таком сроке - попробуйте. Делала дома, нашла в нете, делала те, которые мне подходили
Закусенец• 22 февраля 2022
у меня мальчик. перевернулся на 41 неделе за неделю до родов
с 32 недели мне тоже все твердили о кесаревом. но как то обошлось. сын родился с большим весом 4.300, без разрывов, без вообще каких то осложнений. через 2 часа уже ходила по палате, вещи раскладывала. и врач мне говорила, что с таким большим весом дети не переворачиваются, даже в книгах по акушерству это написано, и ей никто не верит, что так получилось. но у нас узи штук 5, с 38 недели каждую неделю делали, следили, решили дожидаться естественных родов.
Фруты_Буты• 22 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
я тоже делала, и полы на корточках мыла (по совету мамы, ей якобы помогло в свое время)...
но малая так и не перевернулась, так и родилась попой (мне сделали эпизио)
КучМала• 22 февраля 2022
лучше плановое кесарево , у меня ни упражнения ничего не помогло , не перевернулся
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2022
Идите на ПКС, так надежнее)) Потому как врачей, умеющих помогать при ЕР при тазовом предлежании, просто уже не осталось. Мне в 1996 году при ЕР ребенка врач поворачивал, но у него ’рука была набита’ еще советским опытом (т.к при отсутствии УЗИ тазовое предлежание часто выявляли уже в родах)) Сейчас только лучше делать ПКС.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2022
И еще, будьте начеку, т.к при тазовом предлежании риск преждевременных родов увеличивается (не обязательно, но шансов больше попасть))
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Взрослая дочь у вас)
это точно, 5 лет))))
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
А вы почувствовали переворот?
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вам сколько?
30)))))
Баксы_сдам• 22 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вы почувствовали переворот?
Конечно, 4 кг веса)))
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, согласно. С дочерью первой без проблем. Правда она в 21 неделю в тазовом была, а потом в 33 в головном
Кактус из кожезаменителя
• 22 февраля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
То есть швы сейчас не снимают? А ребенка поднимать на какой день можно?
Баксы_сдам• 22 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мне два раза 17 и 12 лет назад никто не снимал.
Патриотка• 22 февраля 2022
Сын. На УЗИ в 32 был в тазовом. В 35 в тазовом. Но неделе на 36-37 очень крутился и перевернулся нормально. Но очень закрутился пуповиной. ЕР. Но родился синий, не дышал.
Я бы советовала ПК.