Етитьская богомышь• 22 февраля 2022

все фотографы так?

заказала фотосессию с мужем на улице не в студии
фотограф начала просить фото наших образов одежды
написала что я буду в пальто и ботинках , муж в пальто и кедах, сбросила
и началось а что есть еще, а пальто не подойдет будет желтить ( у мужа коричневое у меня беж), возьмите солнцезащитные очки
это все сейчас так работают?
сложилось ощущение что не мне нужны фото а ей портфолио за наш счет
цена 2500 грн час
Распутница• 22 февраля 2022
Нет, не все такие.
Ничего плохого в ее советах на вижу.
Но Вы могли просто сказать, что есть только эти вещи и все, работаем с тем,что есть

Та_все_ок_будет• 22 февраля 2022
Конечно фотографу нужно пополнение в портфолио. В её вопросах ничего такого нет необычного.
Тюрюнь_Тюнь• 22 февраля 2022
Мабуть, фотограф хоче зробити якісні цікаві фото, дає поради. Я би прислухалась.
Добро с Кулаками• 22 февраля 2022
Краще так, як у вас, ніж, коли фотографу фіолетово. Бачила фотосесію в пальто в клітинку- вирви око. Як фотограф цього міг не бачити і не сказати?
автор Етитьская богомышь • 22 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да но я хочу портреты, зачем мне очки на глазах
я не в инсту буду делать фото
Та_все_ок_будет• 22 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
я не в инсту буду делать фото
Портреты, это не на улице
Ответ дляТа_все_ок_будет
Портреты, это не на улице
а на улице что тогда?))
пейзаж с людьми ?))
Та_все_ок_будет• 22 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
а на улице что тогда?))
пейзаж с людьми ?))
Это стрим съемка, динамика и т.д. Какие портреты??? Портрет-это одна Вы, на фоне.
Кружите меня,кружите• 22 февраля 2022
Автор, радуйтесь, вам попался адекватный фотограф, который хочет сделать свою работу хорошо для вас. Правильно подобранный образ и цвет на фото - это, мне кажется, 70% успеха. Одно дело, когда вы будете в одной цветовой гамме с мужем и другой, когда будет несочитаемы цвета: тёплый/холодный, однотонный/пёстрый, чистый и с надписью ’Nike’.

ksu_ermoshenko• 22 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
а на улице что тогда?))
пейзаж с людьми ?))
Репортажная съемка возможно.
Автор, если вам не комфортно, найдите другого фотографа для себя. Чтобы вас устраивало, зачем вам напряг.
А поговорить?• 22 февраля 2022
Ещё кто-то заказывает фотосессию? 🤪
На айфон такие фотки можно наклацать🥰
Ненавязчивый синтезатор• 22 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
+++ Фотограф представляет, как и что будет выглядеть на фото, какие предметы могут оживить съёмку, а автор негодует.
ЯспАкойнаЯ• 22 февраля 2022
Я даю советы, но если клиент не соглашается, то претензий с его стороны не должны быть.
Чаще всего про советы просят сами модели - потому что им сложно выбрать одежду, чтобы гармоничнее отобрать образы.
ЯспАкойнаЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А что портреты на улице не делаются?
Ответ дляТа_все_ок_будет
Портреты, это не на улице
Портрет может быть и в городе, и на природе.
Та_все_ок_будет• 22 февраля 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что портреты на улице не делаются?
Прочитайте, что такое портретная съемка. То, что Вы имеете ввиду это семейное фото, на природе. Красивое, без лишних персонажей.
Та_все_ок_будет• 22 февраля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Может.
ЯспАкойнаЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я в курсе что такое портретное фото. Портреты делают не только в студии или в помещении. Стрит портреты не редкость.
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2022
У меня лет 8 назад,штаны шаровары били она мне их перевернула потому что там железный логотип🤦‍♀️И я смотрю на ту фотосессию и вспоминаю те штаны(Ну и вообще фотограф была неприятна,я тогда беременна была.