Топтунша• 22 февраля 2022
Мелатонин, нахожусь как в полусне, добавлять ещё?
Мучаюсь проблемами со сном, уже года 4, по большей части просыпаниями после 2-3часов сна,часто надолго....иногда не могу заснуть часа 4-5.
Много у врачей была, месяц назад психиатр выписал Триттико, сонливости вообще нет,днём чумная стала, дней 16 продержалась и бросила,зато после неделю отлично спала)Это я к тому,что будут комментарии обращаться к врачам, но пока лечение не помагает пробую разные варианты.
Пила и 3мг и 5мг, и 0,25 от 5 мг...всегда вполусне,вроде с боку на бок всю ночь,но понимаю что сон ещё снится параллельно...может попробовать 10 мг?У кого-то есть такой опыт?
Жирафовое варьенье• 22 февраля 2022
Я отлично спала на регулярном приеме бифрена. Принимала его по другому поводу, но и многолетние проблемы со сном он решил.
Ну ниче се• 22 февраля 2022
Я пила и 10 и 20 и сначала рассасывала быстродействующий, и долгоиграющий. Сейчас норм, пью магний, вит. Б, пассифлору
Правильно_Валерчик• 22 февраля 2022
Мне врач 10 прописала. Но с условием принимать за 2 часа до сна и не сидеть в гаджетах, так как экран возбуждает мозг. Работала. Но она настаивала на фирме солгар. И, действительно, пробовала другой фирмы, не работало.
Был неудачный опыт приема мелатонина. Советую повышать дозу ОСТОРОЖНО! В моем случае доза 12 мг понизила давление очень сильно - каким то чудом проснулась ночью, сердце внутри как тряпочка, сползла на пол, как-то дозвалась домашних налить хотя бы крепкого чаю, еле ожила.
Второй раз пробовала - поясница разболелась сильно.
Просто делюсь опытом. Не так безобиден для меня оказался.
(мелатонин айхербовский был, неплохой. До этого пила аптечный, вообще пустышкой показался, ну в моем случае, непустышка не понравилась))
Топтунша
• 22 февраля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Вы магний принимаете?
Одно время пила пару месяцев по 400 с айхерба,и магне в6форте тоже...не помагает(((
Топтунша
• 22 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Спасибо за отзыв,я ж тоже принимаю и не понимаю будет ещё хуже или наоборот лучше...
Коко На Страже• 22 февраля 2022
Ответ дляТоптунша
Пару месяцев по 800 нужно было пить, потом постоянно по 400.
А вы даже дефицит не успели восполнить, но уже ’не помогает’.
Коко На Страже• 22 февраля 2022
Ответ дляТоптунша
Просыпаетесь по ночам случайно не от гипоглекимии?
Сдайте гликированный гемоглобин
Ответ дляТоптунша
Есть мнение, высказанное врачами, что всякие новые лекарства и дозы на ночь сначала лучше не принимать. Мол, если что, хоть проснуться успеть.
Пробуйте не на ночь хотя бы.
Я мелатонин давно не пью, не пошел как-то.
Мне от бессонницы помогло неожиданно широко раскручиваемое как-то в народе средство - на ночь натощак (хотя бы 2-3 часа после еды) пить гашеную кипятком соду (полчайной ложечки или даже больше залить крутым кипятком - ну, на стакан-чашку обычную. Остынет до теплого состояния - небольшими глоточками выпить и спать). Я от другого пила, но заметила, что сплю как младенец в эти ночи. Меня еще и климакс доканывал - то в жар, то в холод, то в 2...4 ночи проснусь и до утра лежу - сна ни в одном глазу. А с этой содовой водой, странно, сплю...
Тоже, вдруг поможет. Ну, понятно, что все в меру, без фанатизма.
Пробуйте не на ночь хотя бы.