Подскажите, пожалуйста, правила въезда в Словакию. На сайте консульства информации исчерпывающей не нашла. Планируем поездку из Ужгорода в Словакию. Семья из 4 человек. Я и муж вакцинирован, старший сын 15 лет нет. Младшему сыну 10. Но самый главный вопрос касается сроков паспортов. У детей срок - до июня 2022, пустят ли или нужно срочно делать паспорта детям?
Спасибо, но где есть официальные условия по паспорту? У каждой страны же условия отличаются. Может для Словакии срок 3 месяца, тогда мы вкладываемся в эти сроки. Месяц нет возможности ждать паспорт, ситуация в стране нынче не позволяет.
Вы там будете нелегал и потом пооблемы будут с пересечением границы. Это большой жирный крест на впшей визовой истории в будущем. Если на дольше задержитесь. Знаете что такое нелегал? Статус беженца сделать не получится никак
О, Ужгород. ))) Там живет парень, в которого я была так влюблена Иногда мне кажется, что у нас и правда могло бы все получится, если бы не расстояние (((
Нелегалами мы наверное не будем, у мужа в Словакии офис компании. Я так думаю компания в случае ухудшения ситуации пришлёт какое-то приглашение или как это называется. Пока никакой информации от компании нет, сейчас только всех вывезли желающих из Киева и других городов.
Да, наверное нужно идти в паспортный сервис и подавать документы, чтобы наверняка. А с вакцинацией тоже решать. Болел в январе Омикроном, но в Дие не отображается сейчас его сертификат переболевшего, хотя педиатр вносила все данные.
По паспорту - он должен быть действителен 6 мес., это мне говорили в консульстве, т.к.сын поступал в Словакию. По въезду - сейчас упростили. Не вакцинированным - 5 дней карантина, потом тест. Это с 12 лет. С младшим - без проблем. Если есть основание въезда (по работе), то будет все ок.
Спасибо большое за ответ!❤️