ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2022

Подскажите по Словакии

Подскажите, пожалуйста, правила въезда в Словакию. На сайте консульства информации исчерпывающей не нашла. Планируем поездку из Ужгорода в Словакию. Семья из 4 человек. Я и муж вакцинирован, старший сын 15 лет нет. Младшему сыну 10. Но самый главный вопрос касается сроков паспортов. У детей срок - до июня 2022, пустят ли или нужно срочно делать паспорта детям?
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Я бы сделала новый. Могут и не впустить.
lichkon• 22 февраля 2022
Могут выпустить или нет, лучше сделать новый
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
А назад когда планируете?
автор ЗабежАЛОЧКА • 22 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо, но где есть официальные условия по паспорту? У каждой страны же условия отличаются. Может для Словакии срок 3 месяца, тогда мы вкладываемся в эти сроки. Месяц нет возможности ждать паспорт, ситуация в стране нынче не позволяет.
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Сын не вакцинирован нужно читать правила
автор ЗабежАЛОЧКА • 22 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А назад когда планируете?
По ситуации у нас в Украине.
Мюллерная• 22 февраля 2022
вакцинация сыну нужна и новые паспорта
ну и въехать можно только на 90 дней в полугодии
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пвспорт делают за 3 дня и по дом подвозят
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
По ситуации у нас в Украине.
Вы там будете нелегал и потом пооблемы будут с пересечением границы. Это большой жирный крест на впшей визовой истории в будущем. Если на дольше задержитесь. Знаете что такое нелегал? Статус беженца сделать не получится никак
миссДавеча• 22 февраля 2022
О, Ужгород. )))
Там живет парень, в которого я была так влюблена
Иногда мне кажется, что у нас и правда могло бы все получится, если бы не расстояние (((
автор ЗабежАЛОЧКА • 22 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Нелегалами мы наверное не будем, у мужа в Словакии офис компании. Я так думаю компания в случае ухудшения ситуации пришлёт какое-то приглашение или как это называется. Пока никакой информации от компании нет, сейчас только всех вывезли желающих из Киева и других городов.
extra_light• 22 февраля 2022
Автор,сделала сейчас паспорт ребенку за неделю. Завтра забирать.
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляextra_light
Мне за 3 дня рпбенку делали. В Универмаге Украина. В ноябре. И под дом доставили
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это его компания?
extra_light• 22 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Сейчас очень большие очереди,мы тоже там делали.
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляextra_light
Ааа. Наверное все выезжают. Да, но потом как? Нелегалом быть? У нас тоже упростили дело с визами. И сроки рассмотрения. Но, это не по без визу
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Мне кажется не сегодня завтра эту лавочку по без визу прикроют. Так как полно нелегалов будет. Страны будут страховаться. Им тоже нелегалы не нужны.
Goldig• 22 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Где?
Goldig• 22 февраля 2022
Ответ дляextra_light
7 календарных дней или рабочих? Тоже идем доки подавать на новый паспорт ребенку.
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляvalenti
Где?
В, Универмаге Украина. В ноябре делали. Через 3 дня был готов. Но говорят сроки увеличили в связи с ситуацией в Украине. Выше написали
extra_light• 22 февраля 2022
Ответ дляvalenti
Ровно 7 календарных. В понедельник сдали,в понедельник пришло сообщение,что готов.
Goldig• 22 февраля 2022
Ответ дляextra_light
Это Вы делали в госуслугах или через паспортный сервис?
Какую сумму платили?
extra_light• 22 февраля 2022
Ответ дляvalenti
Какую сумму платили?
Паспортный сервис 1600 грн
Goldig• 22 февраля 2022
Ответ дляextra_light
Паспортный сервис 1600 грн
Спасибо. Мы пойдем в гос. Еле очередь поймала электронную.
автор ЗабежАЛОЧКА • 22 февраля 2022
Да, наверное нужно идти в паспортный сервис и подавать документы, чтобы наверняка. А с вакцинацией тоже решать. Болел в январе Омикроном, но в Дие не отображается сейчас его сертификат переболевшего, хотя педиатр вносила все данные.
забиякина• 23 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А сейчас там запись на все ближайшие дни. И в ЦНАПах. И в иммиграционной службе.
Малявка-козявка• 23 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Ого. Люди выезжают.. Но надолго ли.. По безвизу не смогут находится долго в странах . Смысл.
Котик-Пупсик• 23 февраля 2022
По паспорту - он должен быть действителен 6 мес., это мне говорили в консульстве, т.к.сын поступал в Словакию.
По въезду - сейчас упростили.
Не вакцинированным - 5 дней карантина, потом тест. Это с 12 лет. С младшим - без проблем.
Если есть основание въезда (по работе), то будет все ок.
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 февраля 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
По въезду - сейчас упростили.
Спасибо большое за ответ!❤️