Люда Людоедова• 23 февраля 2022

Предоставление временного убежища в США

Доброе утро, из надежных источников получила информацию, что сейчас США предоставляет украинцам временное убежище на 6 мес., но только тем лицам, у кого есть в Америке люди, готовые взять на себя финансовую поддержку и место проживания на этот период. Рассматриваю этот вариант. Кто-то об этом что-то слышал?
Somik• 23 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А если нет визы, то как вообще сесть в самолёт до США?
У меня старший сын гражданин США, я б к нему младшего сына школьника хотела бы отправить, но у младшего нет визы и сейчас не дают(
Сама останусь. Хоть у меня виза в США есть.
Этого не знаю
ХвостПистолетом• 23 февраля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Это для нас с вами война идёт. Для всего мира внутренней конфлик. Именно так на юр уровне.хоть все все понимают.вон же США вчера заявила, что пока они не видят поводов для санкций, ведь ещё небыло вторжения! То есть негласно, они признали днр и лнр,и техника РФ там норм
Здрасте, первые санкции уже есть.
ЖонДуан• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
без визы, но лететь через другую страну, например, через Европу, европейские авиалинии визу не проверяют, им все равно. Мне сказали, что наоборот, лучше если без визы
Так вы прилетите и не пройдёте паспортный контроль без визы)). Че за бред
Снегопадка• 23 февраля 2022
Итак, Байден потребовал от американцев немедленно покинуть Украину в связи с российским вторжением. Но, почему не требуют от украинцев немедленно эвакуироваться? Разве жизни украинцев не важны? Важны, потому что украинцы тоже люди.

Раскрываю лайфхак - уже примерно год граница Мексики-США в Калифорнии в районе города Тихуана фактически открыта для свободного прохода. За это время тысячи россиян, беларусов и жителей других постсоветских стран свалили и запросили убежище.

Технически, ведение боевых действий в Украине не является основанием для убежища, но являются основанием для запроса статуса под названием TPS - временный защитный статус для граждан стран где идет война. Статус дает право легально жить и работать пока в родной стране не наступит мир.

Ukrainian lives matter

Только тссс...я вам ничего не говорил если что.
Анонимушка• 23 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Так а виза у вас есть? Без визы даде в самолёт не посадят. У нас друзья в Далласе и дом у них свой. Но визы нет у нас и сейчас её вряд ли дадут.
Записатися на співбесіду в посольстві зараз можна аж на грудень...
Зараз візи не дають
Кашпо• 23 февраля 2022
Интересно, а в Канаде так можно?
Мадам Тю-лю-лю• 23 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Пишите на электронную почту посольства в Украине и говорите, что хотите полететь в США к сыну, который является гражданином США и вам нужна виза для младшего несовершеннолетнего ребёнка. У вас виза есть, ребёнку дадут.
Меня не звали• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Не слухайте, то бабуся на лавочці не так зрозуміла
ФруктЕщеТот• 23 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо, напишу обязательно, а там посмотрим..
Меня не звали• 23 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
Так вас не впустят миграционные службы Америки! Вы в курсе какой у них контроль?
Можу автору сказали, що в валізі можна перетнути кордон
Меня не звали• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
человек работает в гос секторе, связанной с миграцией
Міграційна служба?
Анонимушка• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ви смішна)
Візу у Вас в Україні вже перевірять.
В Європі вилітаючих в США перевіряють ще ретельніше.
Тому як зворотня евакуація , якщо вас не пустять в США, за рахунок авіакомпанії. А кому воно треба????
Влітку одногрупниця поверталася з України в США, вона та її діти - громадяни США і то їх затримали на добу в Парижі, бо були питання по стану здоровя дитини...
А ви без візи зібралися летіти.
Мадам Тю-лю-лю• 23 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Пусть старший сын гражданин Америки тоже напишет запрос , чтобы брату визу сделать. Такие заявы рассматриваются внеочереди.
Меня не звали• 23 февраля 2022
Ответ дляSomik
Нет. Друзья в Калифорнии. Там можно по прилету просить политическое убежище - есть такая схема
Політичне!
ФруктЕщеТот• 23 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо большое за подсказку!!!
Somik• 23 февраля 2022
Ответ дляМеня не звали
Політичне!
Ну это раньше так. А сейчас может и как беженцы, почему нет? При условиях что там все содержание возьмут родственники
Меня не звали• 23 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Жалко рисковать билетами. А на семью это 3000$ (((

Не у всех есть эта сумма, чтоб сиграть:: повезёт не повезет
Це туди і назад на 4 х чол
Новопоштинская• 23 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка

Ukrainian lives matter

Год граница с Мексикой открыта?))) В честь чего?)
Птица секретарь• 23 февраля 2022
Хм, в теме про ато, все такие резко войовнычи, будут идти воевать, а тут бегут , не порядок
Нерадистка Кэт• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Не знаю как Европа. Турецкие авиалинии проверяют визу и очень тщательно.
дамаАмстердама• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
так в этом все и дело, зачем человеку просить убежище на границе, если у него есть виза? Мне сказали, что людей не отправляют назад.
вы сейчас шутите или просто никогда никуда не ездили и не понимаете базовых вещей??
виза даёт право на легальный за въезд в страну и то не гарантированный, без нее вы не сядете ни в один самолёт в сторону штатов, но виза, туристическая имеет лимитированный срок пребывания, и ряд ограничений например в виде запрета на работу, и чтоб остаться дольше 90 дней, открывать банковские карты, получать сошл секьюрити и разрешение на работу и просят политическое убежище
А на счёт не отправляют назад, то рекомендую погуглить фотки тюрем и мест где как скот в стойле разделенные отдельно родители и дети содержаться до суда и отправки назад те, кто без визы бежал в США со стороны Мексики
дамаАмстердама• 23 февраля 2022
Ответ дляSomik
По прилёту с текущей актуальной визой
Айболитная• 23 февраля 2022
Ответ дляМеня не звали
Це туди і назад на 4 х чол
Хм? .я видела билеты по 800$ в один конец на одного
А где вы смотрите? И какой перевозчик?
Айболитная• 23 февраля 2022
Ответ дляНовопоштинская
На тик токе на одних беженцев подписана

Да, так есть. Продали все. Купили тур в Мексику, полетели. Отдохнули . Автобусом до границы. Перешли границу.
Теперь в лагере сидят

Двое детей 2 и 5 лет у них.ь
Баксы_сдам• 23 февраля 2022
Ответ дляSomik
Надо там узнавать. Схемы есть везде. Юристы на месте знают как и что делать за определеную плату.
Юристы на месте поимеют со всех сторон ,пока будут готовы платить. Закончатся деньги и юристы уйдут в туман.
Это если удастся добраться до цели ( что под большим вопросом)
Попижёновна• 23 февраля 2022
Ответ дляSomik
Говоришь , что тебя преследуют на родине ( люди которые этим занимаются скажут вам что нужно говорить)
А затем следует проверка этих преследований, если нет доказательств конкретно на этого человека, возвращают назад. Просто сказать недостаточно
Попижёновна• 23 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
И посольство никто не вывез, а перевез во Львов

Если вы с территории дыныры и лыныры и вам угрожает опасность из-за вашей позиции, то возможно. Если вы из Киева или другого мирного города, то это сразу глухой номер.
И даже, если из дыныры, то это не основание для убежища, на остальной части Украины нет военных действий, скажут - переезжайте в другую область )
Попижёновна• 23 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
Даже не вылетит, регистрацию не пройдет! ))
Веселая моль• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Что за глупости? Ещё и как проверяют
Твоя подруга• 23 февраля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
За счет родственников любая страна вас пустит
Каким образом? Без американской визы даже в самолётные сядешь.