Называйте меня Повелитель• 23 февраля 2022

Цена на аренду квартиру Львов. Это нормально?

Советчицы, кто из Львова, подскажите пожалуйста это нормальная цена на квартиру во Львове? Мужу фирма предлагает переехать сейчас туда в связи с ситуацией ((( Мы в Харькове сейчас. Они нашли нам двушку в новостройке на 600 долларов в месяц. Квартира находится на ул. Пасична. Я смотрю по карте- это самый край города и такая цена. Я в шоке.
автор Называйте меня Повелитель • 23 февраля 2022
Ответ дляГейСюда
однушка?
если две комнаты, то снимайте с кем то пополам из вашей же фирмы
Нас 3 человека.
Санта Барбара• 23 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
И? На этом основании вы бы сдавали дёшево квартиру свою? Я сомневаюсь))))
Ну вы серьезно? Что значит дёшево? Почему месяц назад аренда была одна, а теперь вдруг взлетела на несколько тысяч? Ну совесть у людей должна же быть хоть какая-то. Я вспоминаю Мариуполь, за койко-место в деревянном домике без удобств ( кровать сетка и тазик металлический под ней) просили 6000 в 2014 году.
Утка_в_тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Это почему в центре негде гулять с детьми? Вы не совсем понимаете, что центр - это практически вся старая часть Львова, которая активно застраивалась именно при Польше. Тот же Стрыйский парк относится к центральной части Львова, парк Костюшко напротив Университета. А самый жирный район всегда считался Коновальца и близлежайшие улицы. Удивляюсь, когда пишут, что в центральной части Львова негде гулять…
Я живу за городом где есть парк, луг , озеро , площадка и т д . Я не умею жить в центре города . Так как я во Львове не местная и спросит небыло у кого , я просто поездила весь день по просмотрам и выбрала более подходящий мне вариант .
Была в личакивском районе, черновола , Авалон, малоголосивська, брюховичи, возле жд вокзала и чуть выше жд вокзала .
Утка_в_тапках• 23 февраля 2022
На пасичной тоже была , нормально там 6 минут до центра с магазинами и т д .
Мастер Класс• 23 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чего Ві все едите во Львов? там погулять можно пару дней, потом скучно уже...
Почему скучно?
ПИПИКНУТАЯ• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Школьник( 14 лет). Со школой не знаю, ещё верю, что скоро вернёмся, но детектор сказал, что сегодня можем забрать документы по заявлению ( в связи с чрез.сит) и даже без перевода сразу в другую школу. А там можно в дистанционную перевестись...
многие из класса вашего ребенка забрали документы?
Мульйонерша• 23 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
100%
Це в спальних районах немає де гуляти))) А в центрі одні парки, сквери.
Санта Барбара• 23 февраля 2022
Ответ дляничевока
А если было бы наоборот?? В Харькове бы даром расселяли?
Да кто тут пишет о бесплатном проживании? Что изменилось в Вашем Львове, что за месяц аренда взлетела на несколько тысяч? Это называется наживаться на чужом несчастье.
Сижу_и_плачу• 23 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Лычаковский район не относился никогда к центральным. Центральные районы Львова это Франковский( большая часть) и Галицкий( меньшая часть).
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я не в Львове. Там всегда было дорого!!!! И не выискивайте самые дорогие предложения, чтобы устроить срач. Не тянете финансово - не едете. Мне вот Швейцария по душе, но не еду, так как мне дорого.
Лгин• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нас 3 человека.
Вибачте, чому тільки Львів? Вам по роботі важливо там перебувати? Подивіться інші міста
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ещё раз повторяю, цены тут всегда были такие. От 10-12 тыс за однушку. Где они взлетели?
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
100%
Чего? я недавно была по делам на Сихове и заблудилась - так там такие шикарные проспекты, куча детских площадок, куча супермаркетов и школ. Хороший район -))
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Панна хочет ещё и в центре)
ГейСюда• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нас 3 человека.
ну если цель пересидеть и не переплатить, то можно и ужаться.
одна комната одна семья
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не знаю. Возможно никто. Возможно мы паникуем слишком, но муж настаивает, что лучше перестраховаться и пусть потом с нас все смеются( и я в том числе, так как ехать готов больше он...) Чем потерять время и не успеть. Плачу((
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляничевока
Панна хочет ещё и в центре)
Тогда пусть к нам в Авалон едет. Правда, тут однушки от 450$ И уже года два как такие цены))))
Лгин• 23 февраля 2022
Ответ дляничевока
Панна хочет ещё и в центре)
Львів завжди було дороге місто, сестра знімала квартиру, бо там працювала, але була неготова до продажі своєї 4 х кімнатної , щоб купити 2 кімнатну на окраїні Львова ще 5 років тому
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Оно тяжело морально. Я знаю. Но тут хорошо
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
На Сыхове классно! Правда, далековато. Но район очень благоустроенный, на трамвае 20 минут в центр. Но и цены на новострой там высокие, как и везде.
Ответ дляничевока
Не то что бы не тянем. Но всему есть цена. Просто нужно смириться, что она сейчас такая. Муж за цену не переживает- он другой человек.
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Так об этом и речь. Люди не знаю на что рассчитывать. А в Черновцах дёшево? Областные города дорогие. Если действительно нужно выехать с целью переждать, то только район.
Ответ дляЛгин
Пока Львов. А дальше посмотрим. Если все стабилизируется ( как я этого хочу!) - то вернёмся домой. (Во Львове офис и хоть минимальная человеческая поддержка)
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
У меня друзья из Донбасса там живут. купили там новостройку. Открыли тут свой бизнес, дочка закончила Политехнику. вообще во Львове хорошо жизнь сложилась.
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, найдите квартиру самостоятельно и предложите фирме мужа.
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, вам в любом случае удачи! Все образуется.
Ответ дляничевока
Спасибо!
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я не коренная львовянка, но уже несколько лет здесь. Сначала снимали, потом купили-продали, опять снимали, купили…) Цены я знаю и хорошо, поэтому удивляюсь таким вбросам.
После шести ни-ни• 23 февраля 2022
Спасибо нашим западным партнерам!
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
да я помню еще когда мы снимали 20 штук аренда была в новостройке.