Называйте меня Повелитель• 23 февраля 2022

Цена на аренду квартиру Львов. Это нормально?

Советчицы, кто из Львова, подскажите пожалуйста это нормальная цена на квартиру во Львове? Мужу фирма предлагает переехать сейчас туда в связи с ситуацией ((( Мы в Харькове сейчас. Они нашли нам двушку в новостройке на 600 долларов в месяц. Квартира находится на ул. Пасична. Я смотрю по карте- это самый край города и такая цена. Я в шоке.
Сорока белобока• 23 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Удалено администрацией...
Люди надеятся, что проще выехать с Украины через Львов, нежели Харьков- Киев.
САМ_ТАКОЙ• 23 февраля 2022
Дуже дорого
Я минулого тижня здала сім´ї з Києва за 5000, Івано Франківськ
Переживаю щоб знайшли роботу тут
Не обижаюсь• 23 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Для Львова это мегадорого, тем более если еще и привязка к доллару, а если он завтра по 50 станет?
Мегадорого ? Ахха это дёшево вы отстали от о. Жизни давно причём ) и дело не в войны как вы завуалировано тулитие ) такие цены давно
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Все правильно. Но каких то таких претензий, что хочется сразу в Лондон предложить)
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляничевока
Разжигают. И все прутся во Львов. Если ситуация напряженная, а работа удаленная - ехать в пригород,
Я просто в курсе на цены на сдачу/продажу за последние 5 лет, цены тут такие последние 2 года! В хороших ЖК - 1400-1500$ за м/кВ в новострое.
Сдача от 10.000 за 1ком, если не старый ремонт.
К чему эти сказки про подняли цены?
Удачная• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это квартира не висит на досках обьявления. Они ее заранее для сотрудников подготовили, а до этого я так поняла, что там жил кто то из работников фирмы. Они нам видеобзор показали только
А модно и нам видеообзор? С каждым вашим ответом я склоняюсь к мысли, что вы тролите на сегодняшнюю ситуацию
Засомневаю• 23 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
А вы откуда? Да все тут тихо. То автор чего-то паникует.
Кировоград. Центральная Украина.
Жидкость для снятия глаз• 23 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
Якраз з Топольноі близько до центру
Ну вроде да, расстояние ближе, но все зависит от ремонта.
Там скромный ремонт и район не сильно...
Оле Лукойе• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я тоже так подумала. Понимаю, что цены поднимать оправдано ( спрос растет), но на мой взгляд, то по совести бы хотя бы (((
лучше взывайте к совести россиян, это из-за них и их фюрера вам приходится покидать родной город...
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ для vihola
Це все зумисні провокації щоб поділити і розсварити.
американці з британцями не хочуть давати безвіз-значить вороги, а не союзники.
Львівщина піднімає ціни на нерухомість в такий час-теж вороги.

Їдьте в інші міста, там дешево.
Але з короною на голові можна тільки у Львів, в новобудову ( це не до вас особисто звернення)
Так теж помітила, що спеціально створюють такі теми, хоча самі не в курсі, що до чого.
автор Называйте меня Повелитель • 23 февраля 2022
Ответ дляничевока
Так если бы искал, то бы и вопросов не было таких.
Не искали- так как фирма уверила, что все есть. Мы вчера приняли решение ехать. И понятно что и стресс и сборы, ребенок и все в кучу. Понятно что сидеть на телефоне и искать квартиру- нет времени и сил. Мы в Харькове 6 лет по чужим хаткам снимали- я знаю, что такое искать квартиры и общение с риэлторами или хозяевами. Это задача не на один день.
Не обижаюсь• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
К чему эти сказки про подняли цены?
Вот плюс что , я работаю и живу на два города Киев Львов , смешно читать это высеры здешними как наживаются на несчастный беженцах
Играюся• 23 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Для Львова это нормально. Это ж фактически посуточно аренда. Не нужно оплачивать коммуналку. В целом аренда во всем мире +- одинаковая. Смотрела в Венгрии тоже от 450 -650 что то средненькое. В Турции у моря так же. Если в глубь ближе к горам даже по 170 есть варианты. Львов рассматривают люди у которых есть деньги. В пригороде, районе дешевле цены
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вам хорошо, что нет своего жилья в ха. Нам пришлось там все продавать
Печенюшка• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы в Харькове в разгар всех событий в 14 году сняли по нормальной цене квартиру. Без особых проблем( нас со старой попросили т к родственников с Донбасса ждали наши арендодатели). А сейчас у нас своя хорошая квартира, в хорошем месте и для меня психологически очень сложно платить столько за чужой угол. Хоть я и понимаю, почему так дорого, но ободно...
Мы в Х за 700 снимаем почти в центре
Новострой с хорошим ремонтом, техникой

А за 600 во Львове на окраине, чтобы час добираться до центра - как-то не очень)
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Так в том и дело! Я с Вайбера могу накидать скрины с ценами на квартиры год назад))) Но скажут, что фотошоп 😂
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Мы в Х за 700 снимаем почти в центре
Новострой с хорошим ремонтом, техникой

А сколько комнат?)
Светка-пипетка• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Фирма нашла- нам платить!!!
Кому война, а кому и мать родная! Автор, это наш менталитет - наживаться во время беды.
НеГолосую• 23 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Не пишите бред. Никто таких условий не ставит. Хорошего специалиста не так просто найти, люди ведут проекты годами. Никто их не уволит просто потому что…
О, подкатили видящие)))
Ненавязчивый синтезатор• 23 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Удалено администрацией...
О справжні патріоти!! Чоловік теж в Польщі?
Печенюшка• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
А сколько комнат?)
Павловский квартал
Мастер Класс• 23 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Удалено администрацией...
Это индивидуально. Я киевлянка, и выбирая между Харьковом и Львовом, выбрала бы Львов.
Печенюшка• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
А сколько комнат?)
Одна
55 квадратов
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поезжайте на что есть, и там на месте уже осмотритесь.
Ответ дляБутербродница
Нам предложили только один вариант квартиры. И да во во Львове - там у мужа офис находится. И да, не в курсе цен во Львове на аренду, мне и в Харькове сейчас цены не известны, а когда снимали - лучше знала цены. И Львов это не что то особенно царское, что бы корону надевать. Мне мой город нравится и если бы не угроза войны, я бы никогда не поехала к вам, милым и добрым согражданам.
Мульйонерша• 23 февраля 2022
Пасічна, це не край Львова! Не вигадуйте. Ціна залежить від стану квартири. Умеблювання, техніки і т.п. На Пасічній є і по 6 тис. грн. з стародавнім ремонтом, а є в новобудовах з хорошим, сучасним ремонтом і побутовою технікою по 1 тис. у.є. Для чого це нагнітання. Типу в Харкові всі квартири з однаковою вартістю.
ничевока• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Конечно не царское. А большой город и поэтому цены высокие. Таких городов меньше 10 в Украине.
ПИПИКНУТАЯ• 23 февраля 2022
это очень дорого.
и во львове очень сложно и неудобно жить, а особенно - с ребенком.

вы удаленно работаете?
Царевна_несушка• 23 февраля 2022
работаю в ИТ компании, у которой главный офис во Львове, еще до накала страстей на внутреннем форуме регулярно видела объявления об аренде квартир 1-2 ком в новострое 500-600 уе.
ФсеСама• 23 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Мы в Х за 700 снимаем почти в центре
Новострой с хорошим ремонтом, техникой

Во Львове всегда было дороже, чем в Харькове