Называйте меня Повелитель• 23 февраля 2022
Цена на аренду квартиру Львов. Это нормально?
Советчицы, кто из Львова, подскажите пожалуйста это нормальная цена на квартиру во Львове? Мужу фирма предлагает переехать сейчас туда в связи с ситуацией ((( Мы в Харькове сейчас. Они нашли нам двушку в новостройке на 600 долларов в месяц. Квартира находится на ул. Пасична. Я смотрю по карте- это самый край города и такая цена. Я в шоке.
Называйте меня Повелитель
• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Я не коренная львовянка, но уже несколько лет здесь. Сначала снимали, потом купили-продали, опять снимали, купили…) Цены я знаю и хорошо, поэтому удивляюсь таким вбросам.
Какой вброс? Вы знаете цены в других городах? И даже если знаете, то не все как вы, не все мониторили цены на постоянной основе на недвигу в других городах. Люди и у себя в городе часто не вкурсе - сидят годами в своих домах- квартирах и дела им нет...
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вброс, потому что никто цены не поднимал из-за ситуации в стране. Здесь всегда было дорого.
ФсеСама• 23 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Лычаковский район не относился никогда к центральным. Центральные районы Львова это Франковский( большая часть) и Галицкий( меньшая часть).
Франківський далеко від центру. Центр - личаківський і Галицький
После шести ни-ни• 23 февраля 2022
А почему Львов?Что бы платить такие деньги за квартиру нужен доход.З/П большая во Львове?Вакансий много?
Называйте меня Повелитель
• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Возможно, я же с этим не спорю. На ваш взгляд цена на тот район, что я назвала- рыночная и не поднятая ( я без иронии спрашиваю, мне правда интересно знать).
Чавонадо• 23 февраля 2022
Не могу сказать за всех, но когда в 2014 все это случилось, я поехала и отвезла беженцам кучу нового постельного белья, полотенец и посуды. Собрала еще и вещи, которые были в состоянии новых или с бирками ,но лишние для меня. И у меня некоторое время жила очень дальняя родственница из-под Донецка, их жилье разбомбили. Приехала к нам в одежде для двора, без ничего. Как бежала. Поэтому мне лично кажется дикой жажда наживы на людях, которые и без того оказались в ужаснейшей ситуации. А у наших родственников, сдающих комнату, так вообще семья жила бесплатно месяцев 6, пока в их поселке не утихло. Все зависит от людей. И в любой ситуации необходимо оставаться людьми.
Я в Харькове и бежать нам с семьей некуда, у нас нет родственников на западной Украине. И денег нет для долгосрочного съема. Будет, как будет.
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а где ваш офис находится?? не проще рядом с ним искать жилье?
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
сейчас появились гугл формы для ищущих временное жилье во Львове - для переселенцев
После шести ни-ни• 23 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
А у нас есть родственники с Берегово,брат мужа,так вот они думают переехать к нам,так как на границе(от их дома граница с Венгрией 5 км),стоят тоже войска
Голубая фишка• 23 февраля 2022
Жесть конечно, вместо поддержки обдираловка.. Деньги важнее принципов.
ФсеСама• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Оренда на квартири не змінилась. Як було, так і є. В центрі і в новобудовах дорожче, на окраінах дешевше. Є на будь-який кошильок
Утка_в_тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Это почему в центре негде гулять с детьми? Вы не совсем понимаете, что центр - это практически вся старая часть Львова, которая активно застраивалась именно при Польше. Тот же Стрыйский парк относится к центральной части Львова, парк Костюшко напротив Университета. А самый жирный район всегда считался Коновальца и близлежайшие улицы. Удивляюсь, когда пишут, что в центральной части Львова негде гулять…
Посмотрела коновальца, княгини Ольги - я там была в банке . Неплохой район где нет этих старых домиков
Беззубовна• 23 февраля 2022
автор а чего вы удивляетесь и не кричите о том, что в Киеве цены дорогие?? такие же стены кирпичные панельные..квартиры не весть с каким ремонтом..почему я приезжая на реабилитацию с особенным ребенком плачу за сутки по 900-1000 гривен ...на минуточку?????
Называйте меня Повелитель
• 23 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Я так тоже мужу говорила тоже ( н такое решение если примем, то ответственность на мне, лучше поеду как он говорит. Потеряем деньги, но сейчас все теряют деньги, нервы, все пошатнулись. Завидую стойким и спокойным, потому что в глубине души верю, что все обойдется и мы зря паниковали!
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я вообще не воспринимаю тот район. Далеко и странный он. Ищите в других. Но трешку меньше, чем за 600 с хорошим ремонтом и мебелью недалеко от центра найти сложно будет, к сожалению.
Если вам не важен центр, рассмотрите Сихів, там квартиры немного дешевле, благоустроенный район, спортзалы, рестораны, ТЦ, рынок. Для семьи хороший.
ФсеСама• 23 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Коноваььця крутезний і дорогий район
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не переживайте. Если будет все ок, просто уедете назад в свой любимый Харьков
Называйте меня Повелитель
• 23 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
На предложи пока что эту квартиру. Она она арендована. Синица в руках...
ПИПИКНУТАЯ• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Ещё раз повторяю, цены тут всегда были такие. От 10-12 тыс за однушку. Где они взлетели?
когда всегда? зачем вы врете?
мы в 2017 году снимали 4к/кв в сиховском районе возле санта-барбары за 4500 грн.
не новострой, но вполне приличная, садик, поликлиника, рынок рядом.
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
если у вас нет выбора, то что тут обсуждать. Надо ехать. Если что тут хорошие люди. Помогут-подскажут. да и вы быстро привыкнете
Утка_в_тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
У меня друзья из Донбасса там живут. купили там новостройку. Открыли тут свой бизнес, дочка закончила Политехнику. вообще во Львове хорошо жизнь сложилась.
Я. Смотрела школу политехнику и эвшан. Ребёнка взяли по собеседованию, но пока в мыслях надо ли все мне это . В Киеве много завязок и работа и офис нельзя оставить.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не отправляет, а помогает переехать. Они уже месяц примерно об этом говорят, о том что помогут если что во Львов или Польшу. Ну как помогут, снимут квартиру задорого на окраине ( А так решение о переезде - полностью за нами.
Почему не переедете в Польшу?
Lux Aeterna• 23 февраля 2022
Свой карман всегда будет ближе украинцу, чем государственные интересы. Ну а про бытовые разборки и желание ’помощи ближнему’ лучше чем Нечуй-Левицкий в 18 веке никто еще не написал -украинец об украинцах. И не надо никаких рос.ботов, чтобы это все понять
ПИПИКНУТАЯ• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не знаю. Возможно никто. Возможно мы паникуем слишком, но муж настаивает, что лучше перестраховаться и пусть потом с нас все смеются( и я в том числе, так как ехать готов больше он...) Чем потерять время и не успеть. Плачу((
что не успеть?
думаете, будет такая ситуация, при которой вы на поезд сесть не сможете, или что?
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
когда всегда? зачем вы врете?
Я не вру. Я писала за центр и новострой с мебелью, почитайте. Я год назад искала из-за ремонта, ниже 400$ не было возле центра.
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
у них дочка закончила тут вначале гимназию, потом поступила в Политехнику. Так ей безумно повезло с этой жопой в Донбассе. так не было б шанса закончить приличный ВУз.
Называйте меня Повелитель
• 23 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
План пока такой, что заедем в эту квартиру. Удобно, то что можно на любой срок( квартира все равно для фирмы стоит пока пустая), а там нужно искать другой район м по ситуации возможна Польша ( та опять же офис компании)...
Жена сантехника• 23 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ищите жилье на Научной. До центра близко, до вокзала, куча магазинов, школ, лицеев, парков
Называйте меня Повелитель
• 23 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Потому что мы в Киев не планируем, как бы мне там цены не актуальны...