МощныйШива• 23 февраля 2022
Разрешение на выезд ребёнка заграницу
Подскажите, пожалуйста, с мужем в разводе по решению суда. Ребёнок живет со мной. Действует ли ещё правило, что если выезжаешь на срок до месяца, то не нужно разрешение от отца? Или теперь нужно в любом случае?
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Так он пишет разрешение в немецком нотариусе, пересылает, я в Украине делаю перевод и все. Я уже так брала разрешение на выписку из квартиры. Немецкие законы здесь не причём
Так воот правильно,а мне доказывают обратное
Мне без сахара• 23 февраля 2022
Ответ дляКупи слона
нельзя. Не буду искать изменения, раз Вам киевские нотариусы обещали - то делайте
Не вводите человека в заблуждение. Я консультуровалась в нашей пограничной службе, да периоды указывать желательно и страну, но можно этих периодов и стран в разрешении сколько угодно. А вообще и так как автор пишет, тоже делают. Это наши нотариусы не хотят делать, им не выгодно. А по факту, их дело только заверить разрешение родителя, не более.
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Правильно, доверенность можно написать дома и самому,а нотариус только заверяет
МощныйШива
• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да вы верно все написали, эти все писульки нужны только для украинских пограничников. Это их ответственность, чтобы ребёнка не вывезли за пределы страны.
Пирожкиня• 23 февраля 2022
)) не понимаю о чем спор? Разрешение на год, в разрешении указываете все страны которые хотите. У меня это шенгенские + Египет, Доминикана и Шри Ланка. Предъявляется только на нашей стороне. Все. Без разрешения никак. Или разрешение от отца или лишение его прав и справки от опекунского совета. Или смерть отца-но тоже свидетельство. Год это максимум.
Тоска в носках• 23 февраля 2022
для того чтобы вы выехали,вам надо отдельное решение суда о том,что ребенок проживает с вами. вот когда это решение будет у вас на руках,тогда вы сможете выехать. я себе такое сделала. подавала отдельно иск в суд на определение места жительства ребенка со мной.
МощныйШива
• 23 февраля 2022
Ответ дляТоска в носках
И тогда можно выезжать без разрешения отца, верно? Это отдельный иск? Ответчиком бывшего мужа ставить?
Тоска в носках• 23 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
да. без разрешения тогда.вы позивач, він - відповідач. третя особа- опікунська рада.
разрешение не нужно тогда. очень удобно