Баррикадница• 23 февраля 2022

Кто там писал делать узи лёгких вместо КТ?

Я читала врачей,интернет и даже описание этой процедуры на сайтах клиник .Знакомые заболели коронавирусом и я посоветовала узи лёгких ,вместо кт .Итог.Бесполезная процедура и выброшены деньги .Узист сказала не показывает эта процедура воспаление лёгких .Врач семейная так же .Встречный вопрос ,для чего вообще делать узи лёгких ?
Настенные трусы.• 23 февраля 2022
Меня 2 раза направляли на УЗи. все показывает
Кудесница_с_пургеном• 23 февраля 2022
Всё показывает отлично. Делала в Киеве в Медикоме.
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Получается нас обманули ?
Настенные трусы.• 23 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Получается нас обманули ?
Меня направляли врачи. КТ не было показано. Рентген неинформативен.
Анчо Ус• 23 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Получается нас обманули ?
У нас в місті кабінетів узд сотня уже. Лікар сказала тільки 2 узіста можуть нормально зробити і зрозуміти.
Може вам така попалася
Соня-сонятко• 23 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Современные цифровые рентгены прекрасно все показывают.
Настенные трусы.• 23 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Врачи сказали при ковиде бессмыслено. У меня 2 ковида было. всегда узи
когдадеЦкие• 23 февраля 2022
Обычное УЗИ показало воспаление , вас разводят на деньги
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Може вам така попалася
Наверное .Частная клиника .Я просто посоветовала узи лёгких людям ,была уверена ,что можно на этом узи увидеть воспаление лёгких .Но переживала,чтобы врач нормальный и смог описать и прочитать.По телефону Медсестра не сказала мне показывает ли эта процедура что то ,говорит все врач скажет .А сама узист уже на процедуре сказала не показывает воспаление лёгких узи.Потом два доктора сказали ,что узи лёгких выброшены деньги и оно ничего не показывает .Хотя реклама на всех сайтах вот такая .А зачем оно тогда ???
Сколько_мне_лет?• 23 февраля 2022
Врач по профессии не становится автоматически компетентным и хорошим специалистом.
tushka123• 23 февраля 2022
Ну, разные процедуры для разного. В реанимации ковидных смотрели УЗИ. Но для какой цели, не знаю. Может для определеия воспаления, а может для других определений.
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Просто как могут все разводить ?Узист в частной клинике ,врач по диклорации и врач терапевт из другой клиники.А в интернете пишут обратное .Я уже ничего не понимаю .
Бамбарбия! Кергуду.• 23 февраля 2022
мужа врач прослушала, сказала воспаление, не посылала даже никуда. Но через день сделал флюшку, ничего не видно
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2022
Я вас сейчас больше удивлю-КТ ещё более бесполезная процедура Все отлично видно на рентгене
Гигиенишвили• 23 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Получается нас обманули ?
Получается да. Ну или узист с косыми глазами и корявыми руками попался

Я делала узи, все показывало.

Подруга делала узи, а потом кт (не доверяла). В итоге кт показало такое же поражение лёгких что и узи.
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
На флюшке не видно,на рентгене видно
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Брат пульмонолог,его отделение уже два года как ковидное.Только рентген признаёт.Болела и я и муж и все родственники/даже нас всех только туда.
Настенные трусы.• 23 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
так я рассказываю свой опыт. мало ли чей брат там что говорит или сват
Alena-алёна• 23 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Странно. Нам тоже врач прописывал УЗИ. Воспаления лёгких не было, УЗИ не показало. А вообще отправили с подозрением на воспаление лёгких.
Alena-алёна• 23 февраля 2022
Но УЗИ дороже. И врач последний сказал, что его делают обычно тем, кому по показаниям рентген нельзя. Будем делать рентген. Больше ему доверяю. Тем более с нашими узистами.
Комиссия50%• 23 февраля 2022
Узи великолепно все показывает при ковиде. Как врач узист в ковидной больнице вам рассказываю. А вас разводят на вашем незнании
Левый Локоть• 23 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Получается нас обманули ?
все показывает, делали сыну в АЦМД МЕДОКС
МЕСТО_Встречи• 23 февраля 2022
Показывает
Мама и я ковид
УЗИ показало
У кого такое было• 23 февраля 2022
Что значит не показывает.?Все показывает,но узи не видит именно прикорневой пневмонию.Папе делали узи,через 5 дней рентген-все чисто.Так что не нагнетайте.Про кт вообще слышать не хочу при течении легкой и средней степени.
Соня-сонятко• 23 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
2 ковида, это к чему, ковид определяет анализ, а не узи.
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Ответ дляAlena-алёна
Узи чуть дороже наверное .350 грн узи лёгких .Рентген дешевле .Это частная клиника .А КТ 1100 грн в одной частной клинике новой и другой 900 грн ,но аппарат стоит в гос поликлинике .
Настенные трусы.• 23 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
что 2 раза болела и делала 2 раза узи
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
При ковид,чтобы исключить пневмонию .
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Это я рассказала о своём опыте .Ведущая клиника частная у нас в городе .Хотя я на 100% была уверена ,что узи лёгких покажет есть или нет пневмония .У человека тяжело протекал ковид.Кашель,температура и сильная слабость .Человек хотел сделать кт,я посоветовала узи .Человек сделал узи и сам Узист ,лечащий врач и другие врачи сказали зачем ты выбросила деньги ?Только КТ делают.Вот так.
автор Баррикадница • 23 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Я уже понимаю это,что нет просто специалистов .А узи делают,аппараты закупили новые ,а работать с ними не умеют .Так и мрт мама делала ,только выброшенные деньги .