3 этаж или старое бомбоубежище в школе?
Я с бабушкой старой.
Бровары.
Я с бабушкой старой.
Бровары.
Ответ дляS_mille
Как найти, подскажите, пожалуйста?
ТО, что скопировала себе:
1. Итак, всем известно, что главный союзник войны — паника, а главный враг — спокойствие.
Войну не ждут через час или через день, война всегда начинается внезапно.
Первый совет, который мне давали в Ливии, звучал так: «Оставайся там (кафе/магазин/офис/школа/церковь итд.), где тебя настигла бомбардировка». Как показал опыт, те кто бежали, попадали под ракетные обстрелы или перекрёстный огонь, а те кто пересиживал — выживали.
2. Самым главным советом, которые дают сегодня комментаторы этой темы, является тема бомбоубежищ или укрытий. Но всё то, что у нас называют убежищем и куда предлагают «спуститься», чтоб переждать активные фазы боев, ни что иное как смертельные ловушки и потенциальные братские могилы.
Не знаю, какие там бомбоубежища на Западе, но, побывав далеко не на одной войне, только в Израиле я видел то, что можно назвать укрытием.
Объясняю: помните правило трёх (три минуты без воздуха/три дня без воды/три недели без еды) ?. Так вот, в любом укрытии, в которое вы захотите спуститься, должна быть автономная система кондиционирования и подачи воды.
Если в подвале в который вы спустились нет источника воды и воздуха — это потенциальна ловушка
Стрекозявка• 24 февраля 2022
Ответ дляS_mille
Страшно( по каким районам бомбят?((
Нельзя такое писать
Стрекозявка• 24 февраля 2022
Ответ дляS_mille
Оккупанты типа не знают, по каким районам они уже бомбят?
Сказано нельзя значит так надо. Им виднее