Только что Ким сказал, что со стороны Херсона был прорыв. Николаев, что будете делать? куда бежать?
мы собирали рюкзак, но чувствую, что буду паниковать
Katya-82d5• 25 февраля 2022
Ответ дляSweet_angel
Куда бежать? Зачем бежать? Сидите дома
Действительно, зачем? Все же хорошо! Что за тупой вопрос?
Ваш психолог• 25 февраля 2022
Вот адекватная инструкция от человека, который переехал из Донецка в Киев несколько лет назад.
’Так, слушайте сюды, зайчики.
Первое и главное. УСПОКОЙТЕСЬ НАХРЕН. Страх убивает разум.
Донецк подвергался обстрелам месяцами. И ничо. Дома гораздо крепче, чем вам кажется. Даже прямое попадание снаряда от Града не обрушит половину здания. Главное во время обстрела - не находиться на открытой местности.
Забудьте про свои эти бомбоубежища. Допустим, у вас есть 3 минуты до атаки. За это время надо, не теряя ни секунды (Карл!) и самообладания (Карл!), одеться, обуться, взять всё самое необходимое, спуститься по лестница (не вздумайте лезть в лифт) и добежать (!) до убежища. Успеете это всё за три минуты? Хер там. Сидеть дома. Или в подвал. Подальше от окон и ближе к несущей стене. Это многократно увеличивает ваши шансы на выживание.
Не обращайте внимания на сограждан, сметающих гречку и туалетную бумагу. В первые сутки будет треш и хаос. Потом ситуация нормализуется. Пипл выдохнет и успокоится.
Наличку лучше снять, пока банкоматы не вычистили окончательно. В западных областях, думаю, пох - там такой паники не будет. Это тоже временно.
Приготовьтесь к баксу ’по пиийсят’. Курс сейчас улетит. Потом будет откат обратно, но число 27 в обменниках вы уже не увидите.
Если еще не уехали - не дергайтесь. Сейчас гарантированно будут пробки и хаос. Потеряете время и подвергнете себя лишнему риску на открытой местности. Сидите уже. Бухните вечером, отметьте ’еще один вечер вашей жизни’.
Запасы воды, продуктов - то понятно. Не успеете сегодня - купите завтра. Шок пройдет, логистика заработает.
Под прицелом, прежде всего, объекты военной инфраструктуры. Я очень сомневаюсь, что жилые кварталы будут превращать в пыль. Смысла нет.
Расчет, скорее всего, у пуйла на грузинский сценарий. Быстро сделать победу, сыграв на страхе, панике и шоке. Дольше недели - и пипец. Преимущество теряется. Но вот хер ему. При нынешнем вооружении армии и готовности Украину дать отпор активная фаза продлится недлолго, я думаю. Слава богу, сейчас не середина декабря.
Слышыте бахи у бухи - не спешите откладывать горку кирпичей. Это может быть и наш огонь. Есть как минусы (исходящие), так и плюсы (прилеты). Бояться стоит вторых.
Акт агрессии совершенно не прикрыт. Это тупо объявление войны, без полутонов. Весь мир здесь с нами. Выстоим.
Имейте под рукой всё необходимое на случай полного пиздеца и эвакуации. Сканы документов все сделали, как я просил? Не надейтесь на свою говноДію - ее могут уложить.
Сохраняйте спокойствие. Следите за новостями. Проверяйте новости. Ща будет просто тонна вбросов и фейков. Страх убивает разум. Помогайте армии, продолжайте чистить пулемет.’
СЛАВА ВСУ!
’Так, слушайте сюды, зайчики.
СЛАВА ВСУ!
Sweet_angel• 25 февраля 2022
Ответ дляKatya-82d5
Тупо сейчас куда-то бежать, вы так не считаете? Ну тогда бегите, куда глаза глядят. А мы дома пересидим.
tassya 7887• 25 февраля 2022
Ответ дляKatya-82d5
Это не тупой вопрос, это рациональный вопрос. Не спокойно нигде. Сейчас в одном месте спокойнее, через час ситуация может кардинально поменяться. Беда во всей стране.
Oksanaedin• 25 февраля 2022
Херсон держится! Пару часов назад накрыли колонну, идущую с Крыма. Наваляли им по полной.
irina 2709• 25 февраля 2022
Ответ дляOksanaedin
Херсон, Нико с вами !!!
nightwoman• 25 февраля 2022
Ответ дляAlena.i
Херсон, Киев с вами. Берегите себя.
Нам нужно разбомбить выход с Крыма самым сильным авиаударов!! Чтоб перестала нечисть оттуда ползти в страну
Ответ дляnightwoman
Херсон пока не знает об этом. Ну если Николаев знает больше - верим
заявление властей.
Ответ дляsara2011
Он сказал еще неизвестно, будет сообщать
неизвестно что дальше, но был прорыв.
ВаляВалентинка• 25 февраля 2022
Если случайно в теме есть кто из Сум, напишите как у вас дела. Чтоб не создавать отдельную тему. У меня там знакомая, не выходит на связь, переживаю за нее.
nightwoman• 25 февраля 2022
Ответ дляСерпневе кошеня
Херсон, не представляю как вы переживаете. Сил вам!
Сидим. Слушаем грады, взрывы....
Донбас хотел, чтоб мы узнали..... Узнали
Natalia505• 25 февраля 2022
Ответ дляВаш психолог
’Так, слушайте сюды, зайчики.
СЛАВА ВСУ!
’Так, слушайте сюды, зайчики.
СЛАВА ВСУ!
спасибо.
Ответ дляВаш психолог
’Так, слушайте сюды, зайчики.
СЛАВА ВСУ!
’Так, слушайте сюды, зайчики.
СЛАВА ВСУ!
Кто такой здравомыслящий? дайте его страничку в сетях
nusya_0204• 25 февраля 2022
Ответ дляWalen-TInka
Я из Сум! Сейчас тихо, с утра немного простреляли и пока спокойно. Но Сумы в кольце. Из города не выпускают, везде блокпосты, на окраинах очень много техники *уйла…
Ваш психолог• 25 февраля 2022
Ответ дляVlada.da
Мне прислала сестра,а ей кто-то.
Но я это в разных группах Вайбера видела.
А кто первоисточник-не знаю