26 февраля 2022

Постковид, стресс, изжога какие лекарства?

Девочки помогите. Я уже не знаю что делать. Неделя ковида. Есть ничего не могу. Спазмы, желчь, кислота во рту. Выпила чай- мне плохо. Съела яйцо, опять кислота. Что выпить? Креон, гавискон или что-то другое? Посоветуйте пожалуйста.
tushka123 26 февраля 2022
Гевискон. Что-то обваликавющее.
tushka123 26 февраля 2022
Что у вас есть еще из препаратов? В аптеку сейчас не попасть.....
автор Olga_72 26 февраля 2022
Ответ дляtushka123
Гевискон. Что-то обваликавющее.
Как часто? Что можно из еды?
автор Olga_72 26 февраля 2022
Ответ дляtushka123
Что у вас есть еще из препаратов? В аптеку сейчас не попасть.....
У нас тихо. Сейчас пойду по аптекам
конffетка 26 февраля 2022
Барол или Нольпаза (назначают в ковидном)
tushka123 26 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Как часто? Что можно из еды?
По симптомам и самочувствию. Что-то паровое, варенное.
автор Olga_72 26 февраля 2022
Ответ дляtushka123
Что у вас есть еще из препаратов? В аптеку сейчас не попасть.....
Есть ещё стилен. Выписывали для защиты от диклофенак
masterim 26 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Как часто? Что можно из еды?
Бульон куриный, первую воду слить
Овсяку, но не быструю, а плющену. Ее варить 30 мин. 4 ст.ложки на 0,5 воды. Если будет густой, воду понемногу доливать
Мне недавно несколько суток было плохо, как камни в желудке. Не ела вообще
masterim 26 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Как часто? Что можно из еды?
Гавискон после еды. Альмагель или фосфалюгель пьют до еды
Была у гастроэнтеролога, она выписала гавискон. Но не злоупотреблять, долго эти лекарства принимать нельзя. Самый максимум- неделю
ea 26 февраля 2022
Омез. Семечки нежареные, груши, сырая морковь
trikota 26 февраля 2022
Вот тоже только переболела, еле отошла, очень сильная изжога была, так я еще не болела.
Спасалась вот чем и очень помогло - бутылка с простой водой, пить понемногу глотками каждые минут 10-15, лежать на левом боку, это вообще лучшего всего действует, из еды вареный рис без масла.
Natalija Ja 26 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
У нас тихо. Сейчас пойду по аптекам
У родственницы была сильнейшая интоксикация при ковиде. Есть не могла, тошнило, кружилась голова. Что ни пытались давать (Рео, Боржоми, метаклопрамид и т. д.) - ничего заметного эффекта не давало. Вызвали медсестру, чтобы поставила в/в катетер и капельницу Реосорбилакт. Помогло мгновенно. Катетер менять раз в 3 дня и медсестра подскажет, как ухаживать за ним, чтобы не было проблем с венами. Но, возможно, и одной капельницы хватит.
Бармалейка2 26 февраля 2022
Нольпаза, Омез, что то из ИПП, у ром по 40 мг месяц
Natusia 15 26 февраля 2022
Ответ дляea
Омез. Семечки нежареные, груши, сырая морковь
Вы издеваетесь? Ничего сырого, тем более груши! Варёное, пареное, печёное, нежирное
автор Olga_72 26 февраля 2022
Всем спасибо.
автор Olga_72 27 февраля 2022
Ответ дляконffетка
Барол или Нольпаза (назначают в ковидном)
Спасибо большое. Нольпаза спасла.