Вот россияне все время орут, что мы увязли в нацизме, притесняем кого то там.
Ссылаются на какой то Азов, на флаги черно красные, на запрет символики СССР.
Хочу понимания - а кто такие наши националисты вообще? Мне их бояться или гордиться ими?
Shady lady• 28 февраля 2022
Я вчера я двоюродному брату написала весь пиздец что тут происходит, а в ответ «это не правда, Лесь»
А, не правда?
Только попросится к нам, так и отвечу «брат, русских у нас ненавидят. Не советую»
А, не правда?
У основателей Азова реально были нацистские материалы (до 2014). И символика. И еще у пары групп подобных.
Но поддержка у них как у нацистов была мизерная среди людей.
УПА тоже правда совершала преступления во время Второй мировой войны. Позже ОУН отказывался от радикально-националистических взглядов.
В свою очередь в России всегда было полно наци-групп. Откровенных, которые убивали там мигрантов.
И безусловно сейчас у них открытый фашизм.
Ответ дляOlga158
С языка сняли… сегодня обозвали меня «зазомбированной, несущей бред и сеющей панику» ( я хотела передать номера горячей линии «Вернись живым из Украины»). Сказали что ‘унаснетпотерь’, на что я ответила, что они смотрят в телевизор, а я - в окно.
Но им конечно же, виднее, да.
Ну у меня все жестко - нет у меня больше родственников там.
Все ушли в блок ещё 24.
Ответ для Shady lady
А, не правда?
Мой мне пишет, ’Свет, не волнуйся. скоро все закончится’ Они уверенны в своей победе!
Ответ длянова_Я
У меня чешутся руки ему написать ’Руский корабль...дальше сам знаешь’, но так сердце разрывается...
У меня чешутся руки разблокировать и поотправлять видео обстрелов городов, погибших людей, детей.
Но решила не лезть к ним.
Пусть сидят в неведении живы ли мы тут вообще.
Но решила не лезть к ним.
По-перше, вони всі, як після методички, твердять, що якби не вони на нас напали, то напали б ми, бомбили б ми, а їх би порізали, бо ще у 2013 кричали ’москаляку на гілляку’.
Але коли я в них питаю: чому, якщо вся Україна кишить страшними нациками-бандерівцями, Крим до цього часу не український? - то відповіді немає. І якщо про Донбас ще можна сперечатися, що росіян ’кликали’, то в Крим просто зайшли зелені чоловічки і віджали... Навіть фільм є -російська короткометражка про ставлення до Криму, але його треба додивится до кінця
Ответ дляcdtnf111
Но решила не лезть к ним.
Они говорят шо то видео - это фейки!!!
Мне звонили и пытались болтать весело, как ни в чем ни бывало, я говорю мне неинтересно, у нас война! В ответ смех и слова - это не правда, обстреливают только военные базы🤦♂️
Ответ дляAstrid78
Они говорят шо то видео - это фейки!!!
Так спитайте в них: а якби Німеччина обстрілювала військові бази та аеродроми Росії, то це була б війна? Ну і питання після того: чому німцям не можна, а росіянам можна?
Ответ дляAbigail
О, спасибо, спрошу) я за Чечню говорила, но - ’ты не понимаешь, это другое, выключи бандеровское тв’
Ответ дляAstrid78
Они говорят шо то видео - это фейки!!!
Какие же все одинаковые…
Все говорят как из методички, ей богу.
JannyMoney• 28 февраля 2022
В ютюбе появилось вместо заставки для ’мир наизнанку’. Правда она такая. Она найдет дорогу к каждому.
Ответ дляCoffee is Love
Видели бы вы, что пишут на Ева ру.
Я уже как минимум раз 10 встретила там мантру: вы видели как они нас называют?!! Свинособаки и кацапы! Москаляку на гилляку!
Обиженки на всю голову.
Когда-то, лет 20 назад приехала к нам из москвы мамина подруга. Мы с мужем поселили её у себя, мама здесь же оставалась с ней. Ходили по всему городу, она восхищалась. В Карпаты возили. Короче, идиллия. И вот в какой-то день, сидя перед телевизором за просмотром Олимпиады эта подруга вдруг сказала: ’Почему вы украинцы так не любите русских?’
Ответ дляasjaua
Усік та Ломаченко в тероборону Київа записалися. Прикидаєте?)
Усика не видела
Ответ дляCremBrule
А как нам сейчас их называть? Во, дают.
Я тут давеча смотрела про папаньку одних из плененных ’вояк’. Так он так обижено: видите у него щека распухла, значит били. С такой укоризной удивленной. А ничего, что сыночка по ехал убивать людей в чужую страну. Короче, дурдом.
Ага, я слышала. Голос такой душевный. Били. Ты на колени встань и благодари, что насмерть не запиз.или
Protruziya• 28 февраля 2022
Ответ дляШтуша
Да не любят они россию. Они всех остальных ненавидят. За то что лучше их, успешнее и что нам нет до них никакого дела
Наверное вы правы...
Ответ дляАюшка
Моя сестра считает нациками тех кто устроил Майдан
Д...а ваша сестра. Всі події, починаючи з оранжевої революції, є усвідомлення нами, що ми є самостійна держава. Це як підліток бунтує, доказуючи свою незалежність від батьків. І зрештою її отримує і пливе по життю вже сам. Ми незалежні, ми вже виросли, нам не потрібен ’старший брат’. Ми хочемо просто жити по сусідськи зі всім світом, де не виносять сміття з хати і не просять сусіда покарати нечемну дитину. Самі справимось. Геть з нашої землі! Слава Україні! Все буде Україна!