Coffee is Love• 27 февраля 2022

Мучаюсь вопросом - а кто у нас нацики?

Вот россияне все время орут, что мы увязли в нацизме, притесняем кого то там.
Ссылаются на какой то Азов, на флаги черно красные, на запрет символики СССР.

Хочу понимания - а кто такие наши националисты вообще? Мне их бояться или гордиться ими?
Protruziya• 28 февраля 2022
Ответ дляMargalya
Для них нацики все, кто любит Украину
Они не понимают, как можно любить не россию.
Elya123• 28 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
За эти несколько долгих дней ,я стала националисткой , а как иначе может быть ? Внутри только злость и ненависть за то что с нашей жизнь и странной сотворило это чудовище
я националисткой стала в марте 2014, в апреле вообще оказалось, что земля, на которой я родилась и живу - это новороссия и раися припёрлась со своим русским миром в Донецкую обл... я с тех пор перестала слушать рос музыку, смотреть рос фильмы и сериалы - отвернуло... нет ненависти, чувство глубокого омерзения и отвращения
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Может и был когда то во времена Бандеры, как они утверждают, но мы этого точно не застали и мы не знаем наверняка чем это было вызвано.
Мы - другие. Мы не страдаем нацизмом и для нас ценна чужая суверенность. В отличие от рашистов.
Это для меня главное.
Я не вижу ничего плохого в любви к Родине. В гордости за свою нацию.
Но когда ты пытаешься расширить границы своей страны за счет земель другого государства, то это уж слишком. Это не любовь. Это зло.
И также недопустимо прикрываться при этом борьбой с фашизмом. Сказали бы честно ’нам нужны ваши территории’. Всё равно никто не купился на их вранье про фашизм. Так зачем было стараться?
Astrid78• 28 февраля 2022
Ответ дляМатусік
Да, мне тоже пишут, я выспрашиваю и глухо
Ещё пишут что у нас тут террористы
Я спрашивала какие террористы в охматдете... не знают
Уже вот про концлагеря пишут
Пойду опять их просвещать
Это бесполезно. У меня там родня
Сегодня мне сказали что никакой войны нет, русские стоят далеко от городов и бьют только по военным базам. Тому что они несут потери, что тут война - не верят, смеются. Фото, видео - то фейки. Ну и конечно же, мантра о детях Донбасса на первом месте. Тв у нас - бандеровское, власть захватили фашисты и нас теперь освобождают.
автор Coffee is Love • 28 февраля 2022
Ответ дляNatkash
Тобто, як ми хахли, вуйкі, рагулі і мова в нас тєлячья, то все ок?
Так они ж ’старшие братья’, им можно
Elya123• 28 февраля 2022
Ответ дляCoffee is Love
И я родом из Кременчуга, там родилась и жила лет до 23)

Но я и в школе, и в универах училась на русском, конечно же я на нем лучше говорю и думаю. То есть по сути это меня притеснять должны. А я за столько лет не заметила и в числе первых поддержала закон о едином укр языке у нас в стране.
представляете, я училась в русскоязычной школе, поступила в Донецкий Национальный технический университет - и, опа! все лекции на украинском) 99й год... шота опоздал руський мир с ущемлением русскоговорящих) кстати, никто!!! из студентов не жаловался
totana• 28 февраля 2022
Сами они нацики, так как мнят себя выше других, но их больная фантазия переносит это на украинцев.
Inanna• 28 февраля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Причому, росіянин, що молиться на Путіна і під кожним кущиком, де сів посрати, мітить ’русскую зємлю’ - це здорово, молодець. Українець, що любить свою Україну і готовий життя за неї віддати, - це нацик і його треба вбити
Да, эти твари такие твари, двуличные выродки
Olga158• 28 февраля 2022
Ответ дляcdtnf111
Да уроды они.
Одни поддерживают войну, а другие молчат.
Но хуже всех это родственники, которым из телевизора виднее.
С языка сняли… сегодня обозвали меня «зазомбированной, несущей бред и сеющей панику» ( я хотела передать номера горячей линии «Вернись живым из Украины»). Сказали что ‘унаснетпотерь’, на что я ответила, что они смотрят в телевизор, а я - в окно.
Но им конечно же, виднее, да.
svetulya70• 28 февраля 2022
Ответ дляТатьяна123
Все кто говоря об их презике в слове пуйло, букву ’п’ заменяет на букву ’ х’. Походу это все население Украины.
Ну просто акцент у нашего населения такой
Olga158• 28 февраля 2022
Ответ дляJannyMoney
Люблю, люблю пельмешки!
Но и борщик обожнюю

Мне интересно, как долго большая часть росс. населения будет верить, что в Украине уничтожают фашистов и закрывать глаза на то, что уничтожают обычных мирных людей?
Может им просто нравится верить? Так лучше спится ночью. Совесть не мучает.
Тоже задаюсь этим вопросом. И как-то совсем по-другому понимаешь, за что убили Политковскую. Она стремилась как можно больше рассказать о том, что происходило в Чечне. А никто не хотел слушать(
Natalibad• 28 февраля 2022
Ответ дляНаталка05
Напевне мене, русскоговорящюю львовянку, яку чудово прийняли в колективі на роботі, а в будь-якому місці міста на питання ’подскажите как найти’, мені відповідали - ’Пані, це от там’
А нам, когда ещё когда при союзе ездили в лугандонский красный луч, на вопрос ’как найти улицу шахта 4 бис’ люди, живущие на соседней улице, говорили - нет, не знаем где это. Мы спросили на русском.
нова_Я• 28 февраля 2022
Это все мы, украинцы! у нас есть своя нация, мы давно ушли от совка, мы сплоченные, у нас есть самоидентификация и имидж в мире! в отличии от северного соседа.
нова_Я• 28 февраля 2022
Только вот обидно, брат в России, обзывает нас с мамой ’ нациками’ и говорит, что они пришли освободить Украину от нациков. как это понимать, он готов идти воевать против нас с мамой?😥😥😥
Матусік• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Это бесполезно. У меня там родня
Вот что новое мне написали
Я просто в шоке, у меня не укладывается в голове
Есть здравомыслящие, но их очень мало...
Матусік• 28 февраля 2022
Ответ для25Lida
Ох нелегкая у Вас работа.
Сегодня прочла ответ что человеку стыдно быть русским
Так что не зря всё было
JR-88• 28 февраля 2022
Ну, меня они так называли, когда я говорила, что не хочу, чтобы Украина объединилась в союз с Беларусью и Рассией.
Или писала, что нормально отношусь к тому, что украинский - единственный государственный.

Так что в их больном воображении это крайне широкое понятие.
JR-88• 28 февраля 2022
Ответ дляБогдаРуся
’Свинособаки и кацапы! Москаляку на гилляку!’
свинособаки- не чула
Свинособаки постоянно называют, в основном даже не называют, а оканчивают предложение картинками свинки и собачки рядом.
По крайней мере в Харьковских группах телеги Труха, ХХ, ранее довольно пророссийских.
Astrid78• 28 февраля 2022
Ответ дляМатусік
Вот что новое мне написали
Еще: Зеленский собрался напасть на Крым!
Интересно, они когда нибудь прозреют?
нова_Я• 28 февраля 2022
Ответ дляМатусік
Так что не зря всё было
Девочки. Вы не поверите, но они ’ просыпаются´ Они вроде как прозревают, я реально это вижу по их ответам на Ютубе!
Astrid78• 28 февраля 2022
Ответ длянова_Я
Не знаю... мне вчера хватило вумен ру
А сегодня пообщалась с родственниками, не сплю вот от нервов
Матусік• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Интересно, они когда нибудь прозреют?
Уже начинают
Сейчас главное не ругаться с ними, а как детям рассказать что к чему
Они там реально свято верят что нас надо спасти, ибо нацики захватили власть
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Интересно, они когда нибудь прозреют?
и при этом Крым сам напал на Украину. Оттуда танки прут.
Евгения_Д• 28 февраля 2022
Ответ длянова_Я
Конечно. Завтра ещё просунутся. Но не до конца. Мне вдруг подружка детства написала вопрос: как вы там? Мы так переживаем! ( с козырей зашла, я сразу завелась).
Нормально- говорю, война, ночами не спим, но пока живы.
Она мне начала рассказывать, что они ходят на митинги и я уж было расслабила булки, но зря! «Я тогда не могу понять, кто же воюет? Вы за мир и мы за мир!»
блять, бабе 40 лет. Я отправила картинку с кораблем и заблокировала.
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Не знаю... мне вчера хватило вумен ру
мне хватило вумен ру еще до начала войны. там такие упоротыши сидят. абсолютно невменяемые.
Astrid78• 28 февраля 2022
Ответ дляМатусік
Уже начинают
Невозможно
Орут, глотку рвут аж верещат, перебивают
Матусік• 28 февраля 2022
Ответ длянова_Я
Единицы мыслчщих
Я вот общаюсь на типа литературном форуме, там более мыслящие люди, не все,но готовы услышать
Правда там украинцев очень мало, единицы просто
Но тем более хочу донести им хоть чуть информации, чем могу, как говорится
Просто сидеть , можно чекнуться
А я и так не сильно адекватная по современным меркам, мне нельзя ещё больше)))))
Astrid78• 28 февраля 2022
Еще сегодня мне с радостью сообщили, что ребята с острова змеиный живы и их взяли в плен, потому что их бросило командование
Матусік• 28 февраля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Чего, надо было поговорить, рассказать что воюют с детками из охматдета, с детдомами и тд
Вода камень точит
Так что точите, дамы, точите
Нам нужен мир!!!
Матусік• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Так они все все там живы, или только с материка?