Вот россияне все время орут, что мы увязли в нацизме, притесняем кого то там.
Ссылаются на какой то Азов, на флаги черно красные, на запрет символики СССР.
Хочу понимания - а кто такие наши националисты вообще? Мне их бояться или гордиться ими?
Protruziya• 28 февраля 2022
Ответ дляMargalya
Для них нацики все, кто любит Украину
Они не понимают, как можно любить не россию.
Ответ длямладокошкина
За эти несколько долгих дней ,я стала националисткой , а как иначе может быть ? Внутри только злость и ненависть за то что с нашей жизнь и странной сотворило это чудовище
я националисткой стала в марте 2014, в апреле вообще оказалось, что земля, на которой я родилась и живу - это новороссия и раися припёрлась со своим русским миром в Донецкую обл... я с тех пор перестала слушать рос музыку, смотреть рос фильмы и сериалы - отвернуло... нет ненависти, чувство глубокого омерзения и отвращения
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Может и был когда то во времена Бандеры, как они утверждают, но мы этого точно не застали и мы не знаем наверняка чем это было вызвано.
Мы - другие. Мы не страдаем нацизмом и для нас ценна чужая суверенность. В отличие от рашистов.
Это для меня главное.
Я не вижу ничего плохого в любви к Родине. В гордости за свою нацию.
Но когда ты пытаешься расширить границы своей страны за счет земель другого государства, то это уж слишком. Это не любовь. Это зло.
И также недопустимо прикрываться при этом борьбой с фашизмом. Сказали бы честно ’нам нужны ваши территории’. Всё равно никто не купился на их вранье про фашизм. Так зачем было стараться?
Ответ дляМатусік
Да, мне тоже пишут, я выспрашиваю и глухо
Ещё пишут что у нас тут террористы
Я спрашивала какие террористы в охматдете... не знают
Уже вот про концлагеря пишут

Пойду опять их просвещать
Ещё пишут что у нас тут террористы
Уже вот про концлагеря пишут

Пойду опять их просвещать
Это бесполезно. У меня там родня
Сегодня мне сказали что никакой войны нет, русские стоят далеко от городов и бьют только по военным базам. Тому что они несут потери, что тут война - не верят, смеются. Фото, видео - то фейки. Ну и конечно же, мантра о детях Донбасса на первом месте. Тв у нас - бандеровское, власть захватили фашисты и нас теперь освобождают.
Ответ дляNatkash
Тобто, як ми хахли, вуйкі, рагулі і мова в нас тєлячья, то все ок?
Так они ж ’старшие братья’, им можно
Ответ дляCoffee is Love
И я родом из Кременчуга, там родилась и жила лет до 23)
Но я и в школе, и в универах училась на русском, конечно же я на нем лучше говорю и думаю. То есть по сути это меня притеснять должны. А я за столько лет не заметила и в числе первых поддержала закон о едином укр языке у нас в стране.
представляете, я училась в русскоязычной школе, поступила в Донецкий Национальный технический университет - и, опа! все лекции на украинском) 99й год... шота опоздал руський мир с ущемлением русскоговорящих) кстати, никто!!! из студентов не жаловался
Ответ дляVlada-Maria
Причому, росіянин, що молиться на Путіна і під кожним кущиком, де сів посрати, мітить ’русскую зємлю’ - це здорово, молодець. Українець, що любить свою Україну і готовий життя за неї віддати, - це нацик і його треба вбити
Да, эти твари такие твари, двуличные выродки
Ответ дляcdtnf111
Да уроды они.
Одни поддерживают войну, а другие молчат.
Но хуже всех это родственники, которым из телевизора виднее.
С языка сняли… сегодня обозвали меня «зазомбированной, несущей бред и сеющей панику» ( я хотела передать номера горячей линии «Вернись живым из Украины»). Сказали что ‘унаснетпотерь’, на что я ответила, что они смотрят в телевизор, а я - в окно.
Но им конечно же, виднее, да.
svetulya70• 28 февраля 2022
Ответ дляТатьяна123
Все кто говоря об их презике в слове пуйло, букву ’п’ заменяет на букву ’ х’. Походу это все население Украины.
Ну просто акцент у нашего населения такой
Ответ дляJannyMoney
Люблю, люблю пельмешки!
Но и борщик обожнюю
Мне интересно, как долго большая часть росс. населения будет верить, что в Украине уничтожают фашистов и закрывать глаза на то, что уничтожают обычных мирных людей?
Может им просто нравится верить? Так лучше спится ночью. Совесть не мучает.
Но и борщик обожнюю
Тоже задаюсь этим вопросом. И как-то совсем по-другому понимаешь, за что убили Политковскую. Она стремилась как можно больше рассказать о том, что происходило в Чечне. А никто не хотел слушать(
Ответ дляНаталка05
Напевне мене, русскоговорящюю львовянку, яку чудово прийняли в колективі на роботі, а в будь-якому місці міста на питання ’подскажите как найти’, мені відповідали - ’Пані, це от там’
А нам, когда ещё когда при союзе ездили в лугандонский красный луч, на вопрос ’как найти улицу шахта 4 бис’ люди, живущие на соседней улице, говорили - нет, не знаем где это. Мы спросили на русском.
Ответ дляAstrid78
Это бесполезно. У меня там родня
Вот что новое мне написали
Я просто в шоке, у меня не укладывается в голове
Есть здравомыслящие, но их очень мало...

Ответ дляБогдаРуся
’Свинособаки и кацапы! Москаляку на гилляку!’
свинособаки- не чула
Свинособаки постоянно называют, в основном даже не называют, а оканчивают предложение картинками свинки и собачки рядом.
По крайней мере в Харьковских группах телеги Труха, ХХ, ранее довольно пророссийских.
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Еще: Зеленский собрался напасть на Крым!
Интересно, они когда нибудь прозреют?
и при этом Крым сам напал на Украину. Оттуда танки прут.
Ответ длянова_Я
Девочки. Вы не поверите, но они ’ просыпаются´ Они вроде как прозревают, я реально это вижу по их ответам на Ютубе!
Конечно. Завтра ещё просунутся. Но не до конца. Мне вдруг подружка детства написала вопрос: как вы там? Мы так переживаем! ( с козырей зашла, я сразу завелась).
Нормально- говорю, война, ночами не спим, но пока живы.
Она мне начала рассказывать, что они ходят на митинги и я уж было расслабила булки, но зря! «Я тогда не могу понять, кто же воюет? Вы за мир и мы за мир!»
блять, бабе 40 лет. Я отправила картинку с кораблем и заблокировала.
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляAstrid78
Не знаю... мне вчера хватило вумен ру
А сегодня пообщалась с родственниками, не сплю вот от нервов
мне хватило вумен ру еще до начала войны. там такие упоротыши сидят. абсолютно невменяемые.
Ответ длянова_Я
Единицы мыслчщих
Я вот общаюсь на типа литературном форуме, там более мыслящие люди, не все,но готовы услышать
Правда там украинцев очень мало, единицы просто
Но тем более хочу донести им хоть чуть информации, чем могу, как говорится
Просто сидеть , можно чекнуться
А я и так не сильно адекватная по современным меркам, мне нельзя ещё больше)))))
Просто сидеть , можно чекнуться
Ответ дляЕвгения_Д
Чего, надо было поговорить, рассказать что воюют с детками из охматдета, с детдомами и тд
Вода камень точит
Так что точите, дамы, точите
Нам нужен мир!!!
Вода камень точит
Так что точите, дамы, точите
Нам нужен мир!!!