Для меня беженцы-те.кто бегут в первую страну от своей границы,а кто те,кто преодолевает границу другого государства,ища убежища а третьем?
Извините,может,не очень ясно выразилась,но как смогла...
На русском пишу для большей аудитории
Autoinstructor• 01 марта 2022
Писать на русском можно, хоть на китайском. Не оправдывайтесь. Мер Харькова например только что на русском языке говорил. Бо на мкнятут недавно одна накинулась, что не на мове, уже в бане сидит. Хотя я пишу всегда по разному, как удобно мне.
Ответ дляToonika
Не факт насчёт первой страны, это те, кто выбыл из нашей страны
Всетаки я не так обьяснила.
Я понимаю маму,которая забрала детей в Италию ,где живет и работает сама или сестру,приехавшую к брату в Чехию .Но мужики,которые едут через всю Польшу в Германию,где нет ни знакомых,ни родственников ...подальше -они кто?
Ответ дляліто4ка
Всетаки я не так обьяснила.
Арабы?)))
Ответ дляalena2013
Беженцы могут быть в любой стране, где их принимают.
Насколько знаю, если вы едете не с биопаспортом, например в Словакию, то вам там дают статус беженца. Но если вы захотите ехать дальше, например в Чехию, то статус беженца вам уже не предоставят.
Вот и я об этом...
Ответ дляліто4ка
Всетаки я не так обьяснила.
Эмигранты. Беженцам полагается пособие, но они не имеют право работать официально первые полгода.
А эмигранты имеют право официально устроиться на работу, но пособий им не выплачивают.
Статус беженца можно просить только в первой стране, которую пересекли (а не выбирать), и потом, Вы понимаете что это такое?
В каких условиях Вы будете жить, пока получите одобрение от страны? В палаточном городке на 150-200 евро, 6 мес не имеете права работать.
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Я вот живу сразу возле словацкой границы и вижу эти километровые очереди, у меня вопрос - Вы куда все????
Если родственники там есть, ок, но разве они Вам там рады будут?
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Ответ дляZinchu
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Это я не о себе.Просто спорю с коренной немкой и не знаю как ей все это обьяснить...
Ива Купальская• 01 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Арабы?)))
Кстати про арабов. Америка передает в новостях, что арабская семья жалуется, как пограничники при пересечении границы отталкивают их и дают преимущество украинцам. Мол это плохо нас красит в глазах мира, пока мы просим помощи. С их-то терпимостью
Ответ дляZinchu
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Беженцы могут покинуть страну сразу после окончания боевых действий у них на родине.
Ответ дляИва Купальская
Пусть эти арабы или негры расскажут как они ехали на днях в СВ Харьков-Ужгород и изнутри закрыли целый вагон (или заплатили проводнику?), что пассажиру, который купил билет, пришлось ехать сидя на полу в соседнем вагоне.
И на Львовском вокзале арабы и индусы рассталкивают локтями женщин с детьми и кричат, что они иностранцы и должны уехать вне очереди.
Апель-синка• 01 марта 2022
Ответ дляліто4ка
Всетаки я не так обьяснила.
никто . Германия сказала как только закончатся военные действия - всех нафик выдворят из страны. а здоровых лосей так и подавно...