літо4ка• 01 марта 2022

Кто такие беженцы?...

Для меня беженцы-те.кто бегут в первую страну от своей границы,а кто те,кто преодолевает границу другого государства,ища убежища а третьем?
Извините,может,не очень ясно выразилась,но как смогла...
На русском пишу для большей аудитории
Toonika• 01 марта 2022
Не факт насчёт первой страны, это те, кто выбыл из нашей страны

Autoinstructor• 01 марта 2022
Писать на русском можно, хоть на китайском. Не оправдывайтесь. Мер Харькова например только что на русском языке говорил. Бо на мкнятут недавно одна накинулась, что не на мове, уже в бане сидит. Хотя я пишу всегда по разному, как удобно мне.
trikota• 01 марта 2022
Беженцы - люди уехавшие из своей страны из-за войны или стихийных бедствий. Могут уехать в другую страну, которая их принимает, или в другие районы страны, где спокойно. Например, землетрясение и люди из этих мест, едут в неповрежденные места в своей стране.
judit• 01 марта 2022
Страна должна принять беженцев - выдать вам такой статус.
trikota• 01 марта 2022
Вы конкретней вопрос напишите.
alena2013• 01 марта 2022
Беженцы могут быть в любой стране, где их принимают.
Насколько знаю, если вы едете не с биопаспортом, например в Словакию, то вам там дают статус беженца. Но если вы захотите ехать дальше, например в Чехию, то статус беженца вам уже не предоставят.
автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляToonika
Всетаки я не так обьяснила.
Я понимаю маму,которая забрала детей в Италию ,где живет и работает сама или сестру,приехавшую к брату в Чехию .Но мужики,которые едут через всю Польшу в Германию,где нет ни знакомых,ни родственников ...подальше -они кто?
MamaGalya• 01 марта 2022
Ответ дляліто4ка
Всетаки я не так обьяснила.
Арабы?)))
автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляalena2013
Вот и я об этом...

автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Арабы?)))
Нет,украинцы...
alena2013• 01 марта 2022
Ответ дляліто4ка
Всетаки я не так обьяснила.
Эмигранты. Беженцам полагается пособие, но они не имеют право работать официально первые полгода.
А эмигранты имеют право официально устроиться на работу, но пособий им не выплачивают.
автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Вы конкретней вопрос напишите.
Уже...извините,нервишки шалят...тревога за тревогой...скачала себе на телефон ’нервотрепишек’
Zinchu• 01 марта 2022
Статус беженца можно просить только в первой стране, которую пересекли (а не выбирать), и потом, Вы понимаете что это такое?
В каких условиях Вы будете жить, пока получите одобрение от страны? В палаточном городке на 150-200 евро, 6 мес не имеете права работать.
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Я вот живу сразу возле словацкой границы и вижу эти километровые очереди, у меня вопрос - Вы куда все????
Если родственники там есть, ок, но разве они Вам там рады будут?
автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляjudit
Я дома и уезжать не планирую (хотя и не зарекаюсь)
автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляZinchu
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Это я не о себе.Просто спорю с коренной немкой и не знаю как ей все это обьяснить...
Zinchu• 01 марта 2022
Я как раз вчера посмотрела на польский городок для беженцев по ТВ, это жуть….
Если конечно, Вам здесь совсем нечего терять, то пожалуйста, ищите лучшей жизни за кордоном
Zinchu• 01 марта 2022
Ответ дляліто4ка
А в чём суть спора?
Ива Купальская• 01 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Арабы?)))
Кстати про арабов. Америка передает в новостях, что арабская семья жалуется, как пограничники при пересечении границы отталкивают их и дают преимущество украинцам. Мол это плохо нас красит в глазах мира, пока мы просим помощи. С их-то терпимостью
alena2013• 01 марта 2022
Ответ дляZinchu
Потом вроде 5 лет не выездная сюда.
Беженцы могут покинуть страну сразу после окончания боевых действий у них на родине.

автор літо4ка • 01 марта 2022
Ответ дляZinchu
А в чём суть спора?
Суть в том,что беженец и ’крыса’-не одно и то же...
alena2013• 01 марта 2022
Ответ дляИва Купальская
Пусть эти арабы или негры расскажут как они ехали на днях в СВ Харьков-Ужгород и изнутри закрыли целый вагон (или заплатили проводнику?), что пассажиру, который купил билет, пришлось ехать сидя на полу в соседнем вагоне.
И на Львовском вокзале арабы и индусы рассталкивают локтями женщин с детьми и кричат, что они иностранцы и должны уехать вне очереди.
Zinchu• 01 марта 2022
Ответ дляalena2013
Тогда получит отказ, если ещё не получил статус беженца
Апель-синка• 01 марта 2022
Ответ дляліто4ка
Всетаки я не так обьяснила.
никто . Германия сказала как только закончатся военные действия - всех нафик выдворят из страны. а здоровых лосей так и подавно...