0208mariia• 03 марта 2022

Санкции. Не понимаю

Какие конкретно санкции из уже введённых для раши действительно болючие? Мне кажется, все бутофорные. И с ними можно научиться жить довольно быстро. Или я не понимаю чего-то. Особо русские не напряглись от этих санкций
автор 0208mariia • 03 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Якщо за лічені дні це дійшло до бідних містечок, то які ще треба докази про дієвість санкцій?)
Цена связана с курсом доллара. Цены выросли но психоз ещё нет.
Elllen• 03 марта 2022
Ответ для0208mariia
Да, это возможно. Только на это нужно время... Которого у нас нет.
Да, это самое обидное
автор 0208mariia • 03 марта 2022
Я к чему это все. Не к тому, что ничего не происходит или надо сдаваться, как тут пишут. Я к тому, что хочется быстрее и эффективнее. А таких прям санкций мир пока зажал потому, что самим не выгодно
НамСвоюРобити• 03 марта 2022
Ответ дляElllen
Санкции действительно очень больно ударят по Российской экономике, для нее это полная катастрофа. Но беда в том, что это произойдет не моментально, а тупой русский народ этого просто еще не понимает. Пока эти идиоты хорохорятся - да мы все умеем руками делать, да мы такие умные, да мы сами справимся! Но умные люди прекрасно понимают, что в современном мире невозможно вернуться к лаптям и сохе, тем более, в России холодно и мало что растет.Сейчас начнется массовая безработица, галопирующая инфляция, неплатежи, короче, 92 год. Но только американской гуманитарки не будет - изгоям не помогают.
Вони на Китай сподіваються)
Elllen• 03 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Вони на Китай сподіваються)
Чего на него надеяться, Китай останется единственным контрагентом, и цены загнет такие, как захочет. А деваться некуда будет - без вариантов.
Вакора• 03 марта 2022
Ответ дляSolmira
Це вам лише так здається. Їх чекає дефолт після 16 березня.
Вони навіть торги припинили, бо п***ь їм буде. Банки підвищили відсотки. Виїхати з заощадженнями у валюті більш ніж 10 тис - не дозволяють.
Якщо купуєшь валюту, то від сьогодні мають ще сплачувати 30% податків.
Ціни в магазинах кожен день зростають.
Доллар та євро в обмінниках зростають на купівлю в рази.
Їх мільярдери та мільйонери банкрутіють, компанії так само.
Фінансова система довго не протримається.
Продержится. Индия, весь ближний восток, вся Африка, вся Латинская Америка (кроме Колумбии) и даже страны СНГ к санкциям не присоединились и не собираются. Так что говорить, что весь мир с нами против них преждевременно.
НамСвоюРобити• 03 марта 2022
Ответ дляElllen
Та вони туди вже й газ продають по скажених цінах)
Це при тому, що СС майже збитковий проект.
Дурень думкою.
НамСвоюРобити• 03 марта 2022
Ответ дляВакора
Африка і ЛА у раші на подсосє. Викреслюємо.
Індія так. Але за Індію будуть дипломати змагатись. Там нє всьо так однозначно.
Близький Схід: одні теж на подсосє, інші сплять і бачать ембарго на нафту для раші.
Країни СНД навіть коментувати не буду.
julianaht• 03 марта 2022
Автор, вы даже не представляете как ошибаетесь! Те кто понимает, что значит полная изоляция уже воют.
Из того, что меня бы сильно тронуло как жителя России:
1. Я имею родственников в Европе и езжу к ним в гости. После санкций это сделать невозможно!
2. Я делаю заказы с иностран сайтов. После санкций это практически невозможно или с неимоверной переплатой.
3. Моц ребёнок мечтает учиться в Европе. Со вчера началось повальное отчисление российских студентов. 100% информация с вуза Голландии.
4. Я езжу на автомобиле произведённом в Европе. После санкций, они даже запчасти не смогут купить, не то что авто.
5. Им закрыты медицинские учреждения Европы. Медицина в России слабая. Также лекарственные препараты.
6. У них нет от слова совсем своих самолётов, производства техники. Даже, если они что-либо производят то запчасти они закупают где-то.
Ну и так далее.
julianaht• 03 марта 2022
Ответ дляВакора
Правильно, это страны 3 Мира, а что значит для «самой могущественной Рашки» получить откат в развитии на 100 лет назад?
Это утопия для элиты и среднего класса, который может мыслить.
ok1904• 03 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Країни СНД навіть коментувати не буду.
Індію викреслюємо першою, за них вирішує Англія, це в конституції, коли питання за війну.
На близькому сході не так багато країн , що на підсосі,( там більше англійського підсосу, Емірати , Оман ) от Лавров у відпустці недавнл з кимось з арабів відпочивав, а всі інші так собі.
ok1904• 03 марта 2022
Ответ дляjulianaht
Індія не країна 3 го світу
julianaht• 03 марта 2022
Ответ дляElllen
Уже. Китай перестал платить России за газ! И Россия молчит, они будут молчать. Так у Путина Надежда только на Китай.
Tanya11133• 03 марта 2022
Тинькофф с миллиардера стал миллионером и другие богатые, с такими темпами они убьют путина ,а не он умрёт
Yulia-3262• 03 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Лучше дефолт чем бомбежка
Ці уроди ще заплатять нам репарацію за те що накоїли. І будуть плати її десятиліттями. Й зараз збирають бабушка на драва, а через 10 років заженемо цю наволоч в землянки. Щоб і носа не висовуввли з своїх дерев´яних спальників. А там дасть Бог Китай забере Сибір, Байкал. І зникне цей гнійник під назвою раша з лиця Землі
автор 0208mariia • 03 марта 2022
Ответ дляYulia-3262
Ваши слова Богу в уши
Tanya11133• 03 марта 2022
Ответ для0208mariia
У раши много собственного ресурса. Хреново но вырулит
Буде точнісінько іран 2.0 думаю, іранці теж під санкціями , живуть нормально, але бідно, наладили свою економіку, швидко знайшли і альтернативу нутелі закордонній і свіфту. Без віз пускають в туреччину, Арабські країни і все їм нормально . Запчастини , машини, буд.матеріали в Ірані все свої, так що Росії нічого не світить . Ці санкції до одного місяця, нажаль
ok1904• 03 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ви пишете, що це недоступна інфо.
Не розумію, ви вважаєте за потрібне дезінформувати чи що?
Ні , лиш утримаись від коменту
Yuko4a• 03 марта 2022
Все сработает, но не быстро.
И конечно, сначала по самым бедным щелкнет.

Конечно, в идеале от их газа отключиться. Пусть его хавают.
любительница• 03 марта 2022
Ответ дляElllen
Я чего то Китаю, как стране, начинаю завидовать- в любой ситуации, какая бы не происходила в мире- китайцы в плюсе. На них держатся половина мировой экономики.
Galina_lll• 03 марта 2022
Ответ дляJR-88
Ну, если санкции, которые заморозили 78% из золотовалютного резерва и обесценили рупь в 2 раза за сутки - не болючие, то ок...
Санкции весьма серьезные, я даже не ожидала.
Осталось только воевать за нас, чего не будет.
Оказалось, никто и не собирался за нас воевать. Цель, похоже, была нас на рф натравить. Война ослабит россию. А они санкциями добьют. И всем пофиг, что будет с нами. Это уже очевидно. Всего лишь выражают сочувствие...
Правящая верхушка давно смылась и увезла свои семьи.
После войны подтянутся к кормушке. По другому ведь не умеют зарабатывать.
juky09• 03 марта 2022
Їхня Новая Газета вже розбирала - так, можливий дефолт. Зараз -падіння рубля, люди скуповують всю техніку , усілякі там мікрухи, пилососи і тд, ьо залишаться без низ, зросли ціни одразу на третину де-не-де . Паніка, скуповують товари і продукти . Вде деякі компанії оголосили, що закривають свої заводи - втпата роб місць. Той же автоваз зупинився, немає потрібних запчастин , вакцина Спутнік і та вирощувалась в якихось іноземних високотехнологічнмх мішках , їх вже не буде.. Коротше, як там підвели підсумки, скоро з такими темпами буде рулити натуральне господарство , а це - пригадайте 90-ті - бартер , грошей немає і тд. Сподіваються на запаси грошей, сховані в Китаї, але проблема в тому, що юань не конвертована валюта, вони самі всі платежі в долярах роблять.. Якось так пояснилм росіянам
автор 0208mariia • 03 марта 2022
Ответ дляTanya11133
Знаете, неплохо живут в Иране. Ездили с работы туда в командировку, прозрели.
любительница• 03 марта 2022
Ответ дляjulianaht
Ну и так далее.
Таких думающих очень мало. А вот пришиблинных на всю бошку, которые думают, что путин здесь спасает- больше. Поэтому, пусть радуются,что их города и жителей не бомбят, а не волнуйся, что ребенок не поедет учится за границу.
Пусть выходят на митинги, требуют от власти импичмента, делают переворот, борятся за свои права, что не хотят войны и тд... А то, писать и страдать, как им тяжело от санкций и ничего не делать они умеют, а перейти в действия- не могут, сидят как мыши.
Tanya11133• 03 марта 2022
Ответ для0208mariia
У мене сестра заміж вийшла, то я часто бувала там, непогано тільки в тегерані ,там еліта персидська проживає тому і здається багаті, а інші міста табріз чи шіраз, прості бідно проживають, нажаль
Графиня_Вишенка• 03 марта 2022
уже сейчас закрылись некоторые заводы, в т.ч. автоваз. Нет электронных механизмов
luizka• 03 марта 2022
Может по отдельности санкции и не так болезненны, но в комплексе результат будет еще какой.
juky09• 03 марта 2022
Ответ дляMurka_Kosh
А ніхто і не буде ні за кого і ніде . Народ у кожній країні проти відправки СВОЇХ людей на ЧУЖІ землі, хай триста разів дружні. Тому що виборці в КОЖНІЙ КРАЇНІ цього НЕ ХОЧУТЬ Що було в Афганістані останній раз ? США їм організував демократію, гроші дав ? Усе дали, афганську армію з афганців зробили. Бо як звичайному амкриканцю пояснити , чому його дитину або сусіда вбили бозна де невідомо за що ? Як хочуть дуже афганці свободи - най її боронять, бо ЦЕ ЇХ свобода, країна і тд.. І що ? Як тільки американці поїхали, а владу передали місцевим, то половина ’простих’ , а попросту неосвічених і дурних жителів з радістю вітала прихід Талібану і вигнання не інакше ’диявольських іноземців ’. І що - поойшло 2 місяцґ і народ завив - від голоду, від відсутності медицини, освіти і тд..одне те, що жінка без чоловіка на вулицю не може вийти чого вартує для вдів...
Ось що значить, коли САМ народ за СВОЄ не тримається !
Так що зтр ь там куди летів чи не летіа, НАМ тут жити, а тому НАМ треба вирішувати самим, хоч як нам може бути не образливо за відсутність допомоги військами ((
juky09• 03 марта 2022
Ответ для0208mariia
Чоловік читав новини, що у них заборонили курку рекламувати, бо багато людей її не можуть собі дозволити .
Яка це командіровка? З Росії чи що ?
В Індії теж нєплохо люди живуть, ті - які не голодують
автор 0208mariia • 03 марта 2022
Ответ дляYuko4a
Все сработает, но не быстро.

Да, вот газ это действительно больно. И тогда бы раша немного попустилась бы. А порнхаб ом и адидасом их не испугать