Анастасия К.• 03 марта 2022
Девочки с паспортом рф и видом на жительство в Украине! Как и куда можно выехать
Ответ дляJulieta78
В паспорте прописка стоит? Чем не подходит?
Не поняла
Я живу в киеве с 2006 года, у меня двое детей гр. Украины и муж гр. Украины
Какой Белгород, кааая Белоруссия
Ответ дляtachat
Конечно не могут.
И Польша не может не впустить
А могу ли я отказаться от беженства в своём случае и уехать с Польши в другую страну?
jannjann77• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Так у вас паспорт фр, какая беженка
Крістіна ТАРО• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Удалено администрацией...
Ответ дляТАРО YouCanDo
Удалено администрацией...
Я в Украине с 2006 года! У меня муж и двое детей граждане Украины. Здесь моя Родина уже давно
Ива Купальская• 03 марта 2022
Ответ дляТАРО YouCanDo
Удалено администрацией...
ну или если нет, то отказаться от гражданства и принять украинское, паспорт страны-агрессора, это наверное в наши времена не оч...
Крістіна ТАРО• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Ви самі собі суперечите. Ви хочете виїхати, логічно, якщо ви покидаєте Україну найлегше вам виїхати в Росію. Які ще питання? Про чоловіка не знаю, якщо він громадянин.
Ответ дляИва Купальская
Я только за! Вопрос - как это сейчас сделать
Ответ дляI-va
Можете, но мужа не выпустят, если он гражданин Украины.
Муж останется в Украине
Ива Купальская• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
обратитесь в миграционную службу, как только она заработает, ну или в министерство на горячую линию... но у вас вопрос - куда выехать, а не как остаться укр. гражданством
Ива Купальская• 03 марта 2022
Ответ дляЛизочек
Так просто ) Прям завтра после обеда ей паспорт новый и выдадут
ну да :)
Ответ дляЛизочек
Тогда вы и в Польшу не попадете.
Не правда. С видом на жительство пропускают. Вопрос - что дальше
Крістіна ТАРО• 03 марта 2022
Ответ дляЛизочек
О, сорри, не знала. Это на время военного положения так?
Но вот дальше, наверное, уже никуда.
Простіше виїхати в Росію, з Росії вже куди хочеш. Я думаю на кордоні просто здатися окупантам, показати паспорт, не думаю, що авторку приймуть за шпигуна. Тимчасово там пересидіти, потім хоча би у Туреччину.