Анастасия К.• 03 марта 2022

Девочки с паспортом рф и видом на жительство в Украине! Как и куда можно выехать

автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляТАРО YouCanDo
Простіше виїхати в Росію, з Росії вже куди хочеш. Я думаю на кордоні просто здатися окупантам, показати паспорт, не думаю, що авторку приймуть за шпигуна. Тимчасово там пересидіти, потім хоча би у Туреччину.
Зря вы так…

автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляI-va
Можете. Вас заберут волонтеры после пересечения границы.
Да мне даже есть где пожить первое время, просто хочу понимать - на что я имею право дальше
Крістіна ТАРО• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Зря вы так…
Як так, вам реальний надійний шлях пропонують. Логічно, як би я була громадянкою Ізраїлю я би намагалася з дітьми виїхати на Батьківщину, а не в Польщу або Молдову.
I-va• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Скопировала сообщение барышни
’
’Я сейчас выезжаю. Ночью была во Львове. Выходите с жд вокзала, идете на автовокзал. Там автобусы волонтеров поляков с красным крестом. Везут вас на польскую границу. И там отправляют бесплатно куда кто хочет. В Германию, Данию.. Все бесплатно.’
А вот по поводу остального наверное нужно проконсультироваться с юристом. К сожалению в этом вам пока не могу помочь. Здесь была темы с контактами, но не могу найти. Хотя сейчас попробую.
iriiiiiiin• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Я в Украине с 2006 года! У меня муж и двое детей граждане Украины. Здесь моя Родина уже давно
Девочки, не вините её в том, что у неё паспорт русский. Она простой человек.
Давайте начнём уважать самих себя внутри страны.
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляI-va
Скопировала сообщение барышни
’
Спасибо!!!
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Спасибо большое за поддержку!
lelik-nolik• 03 марта 2022
Пипец, читаю некоторые комментарии и охреневаю...Причём здесь автор этого поста???Почему она должна ехать в России если муж украинец и дети тоже??.
Благодаря таким особам ,которые сейчас в этом посту исходят желчью,потом говорят что в Украине нацисты!Автор этого поста всего лишь жертва обстоятельств.Она живёт здесь 16 лет и точно последние 3 срока Хуйло не выбирала.
I-va• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Спасибо!!!
Берегите себя и своих детей. У вас всё получится. Нет такой преграды, которую не преодолеть мать ради спокойствия и безопасности своих детей.

lelik-nolik• 03 марта 2022
Автор,я подписала на телеграм канал по выезду и написано было в одном из пабликов что с постоянным ВНЖ без проблем выпускают и принимают сейчас в Польше.
zarmarina• 03 марта 2022
Вы можете выехать в польшу, точно знаю что выпускают, тк один парень - гражданин рф без проблем пересек границу и уже в Польше
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляzarmarina
А как дальше интересно… нет у вас информации?
lelik-nolik• 03 марта 2022
Ответ дляzarmarina
Да,я тоже читала что граждан России с постоянным ВНЖ без проблем выпускают наши пограничники и принимает Польша.
zarmarina• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Нет, дальше не знаю. Там на границе в польше есть волонтеры, которые распределяют по странам
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляI-va
Спасибо!
Лизочек• 03 марта 2022
Ответ дляlelik-nolik
более того, получается, что по Автору сейчас стреляет ее же собственное государство. Ужасно (
lelik-nolik• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Если нет Шенген, то уже в Польше вы оформляетесь как беженец, прочитайте правило первой страны про беженцев. Еесли есть Шенген, то можете ехать дальше-Германия,Испания и т.д и просить там.
lelik-nolik• 03 марта 2022
Ответ дляЛизочек
100%!А здесь ещё ,,умные’ накинулись...
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляlelik-nolik
Но я могу отказаться от беженства.
Вот теперь задумалась - могу ли я там через консульство отказаться от рф и получить укр гражданство

lelik-nolik• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Но я могу отказаться от беженства.
Не могу нечего Вам ответить,какую информацию знала ,той поделилась.
Удачи !Всё будет хорошо!
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляlelik-nolik
Удачи !Всё будет хорошо!
Благодарю!
злой_Пушистик• 03 марта 2022
Ответ дляtachat
На Польшу очень много молодых парней выезжали с РФ паспортами.
Всех выпустили
Дураки.
злой_Пушистик• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
А могу ли я отказаться от беженства в своём случае и уехать с Польши в другую страну?
Да, конечно
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Да, конечно
Даже с загран Рф и видом на жительство в Украине?
Selena*• 03 марта 2022
Ответ дляVikaя
Может быть вам в Белоруссию?
Кордони зачинені з Білоруссю та РФ
ЗайкаСвоя• 03 марта 2022
Ответ дляlelik-nolik
Спасибо вам!
Аналогичная ситуация. 20 лет тут. Проблем не было, там осталась старенькая мама, поэтому и не меняла, ведь все мы такие имеем тут статус резидента Украины! Язык знаем, по привычке на родном, как и многие украинцы тоже.
Кстати, родственница на украинское гражданство все последние годы подавала - не так просто, то задержки, то еще что, не так просто, уже несколько раз доки собирала, пока то да се, уже некоторые справки опять обновлять надо было, так и до сих пор не получила.
Тоже беспокоит этот вопрос, но стараюсь держаться. Пожалуйста, давайте не нагнетать эту тему, мы такие же жертвы обстоятельств, мы также сейчас бегаем в подвалы и убежища, так же материмся и трясемся во время воздушных тревог. Муж в теробороне, кстати...
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Спасибо вам!
Что же нам делать?
ЗайкаСвоя• 03 марта 2022
Ответ дляАнастасия К.
Что же нам делать?
Я в Киеве. Выезжать не собираюсь, ибо некуда.
Так что вопрос про что делать для меня сейчас неактуальный.
Молюсь о мире. Чтобы люди перестали гибнуть. По возможности помогаю и поддерживаю тех, кто рядом.
ЗайкаСвоя• 03 марта 2022
Поправлюсь - муж бывший. Но для меня это родной человек. Родственник!
(Что-то правда даже в мелочах очень важна для меня, особенно сейчас)
автор Анастасия К. • 03 марта 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Такая же ситуация! Отец моего первого ребёнка. Поддерживаем друг друга как можем.